立方招采通
全国 [切换]

资兴市S211线和G240线公路交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示第1次公示

郴州市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

资兴市S211线和G240线公路交通安全设施精细化提升工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南德顺阳光项目管理有限责任公司 受 资兴市公路建设养护中心 的委托,代理 资兴市S211线和G240线公路交通安全设施精细化提升工程 工程施工招标, 2025年12月02日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·市辖区·郴州市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南达陆基交通工程有限公司 湖南省欣宏建设工程有限公司 湖南筑达建筑工程有限公司 投标报价(元) 1587329.73 1599270.63 1604644.00 质量目标 合格 合格 合格 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关环境保护的法律法规和规章 制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确严格执行有关环境保护的法律法规和规章保:制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 工期(日历天) 60 60 60 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:长沙县2021-2022年公路(小修)养护服务项目二标段(北片区),合同金额:2087.00万元,竣工日期:2022年05月26日; 业绩1:项目名称:国道G354线高村镇洲上村路段加辅沥青砼面层工程,合同金额:90.18万元,竣工日期:2023年02月26日; 业绩1:项目名称:2023年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G207线太仆寺旗K855+000-K865+785段)TQYHSG-1标段,合同金额:1558.68万元,竣工日期:2023年11月14日; 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) / 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 龙勇 沈彬 陈明霞 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:长沙县2021-2022年公路(小修)养护服务项目二标段(北片区),合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年05月26日; 业绩1:项目名称:国道G354线高村镇洲上村路段加辅沥青砼面层工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年02月26日; 业绩1:项目名称:2023年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G207线太仆寺旗K855+000-K865+785段),合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年11月14日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 汤汉元 何文春 冯晴 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 保险 保险 保险 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 汤汉元 技术负责人 中级工程师 B0623199101000817 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 何文春 技术负责人 中级工程师 B08151100012000056 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 冯晴 技术负责人 中级工程师 B08231010000001236 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南众锐佳程路桥建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南钜峰交通工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月03日始至2025年12月08日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·郴州市交通运输局、郴州市五岭大道9号(市政府办公楼)、、0735-2258291 招 标 人:资兴市公路建设养护中心、湖南省·郴州市·资兴市·资兴市晋兴路、资兴市公路建设养护中心、13907356227 招标代理:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司、湖南省·郴州市·苏仙区·苏仙路8号、陈伟、13397553001 时 间:2025年12月03日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机