立方招采通
全国 [切换]

G1302092503162001唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)电缆采购中标候选人公示

唐山市 其他 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)电缆采购

招标编号:HBCT-252050-015

公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)电缆采购中标候选人公示

公示内容:

标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)电缆采购

所属专业:制造业

所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区

开标时间:2025-11-24 09:00

开标地点:唐山市公共资源交易平台

公示开始日期:2025-11-26

公示截止日期:2025-11-29

1.中标候选人名单

排名

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

江苏东峰电缆有限公司

4686300.40

4686300.40

合格

自合同签订生效后 30 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

2

中辰电缆股份有限公司

4657941.7

4657941.7

合格

自合同签订生效后 30 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

3

安徽华上电缆科技有限公司

4638810.03

4638810.03

合格

自合同签订生效后 30 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

2.中标候选人项目负责人

排名

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

江苏东峰电缆有限公司

刘建平

/

/

/

2

中辰电缆股份有限公司

杜南平

/

/

/

3

安徽华上电缆科技有限公司

黄少成

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排名

中标候选人单位名称

响应情况

1

江苏东峰电缆有限公司

满足招标文件要求

2

中辰电缆股份有限公司

满足招标文件要求

3

安徽华上电缆科技有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

江苏东峰电缆有限公司

河北唐银钢铁退城搬迁项目

中国三冶集团有限公司

2022-8-23

16188300

2

江苏东峰电缆有限公司

巴基斯坦 Maple Leaf 7000TPD 熟料水泥生产项目

成都建筑材料工业设计研究院有限公司工程装备分公司

2022-1-19

16360000

3

江苏东峰电缆有限公司

河北大行钢铁集团有限公司重组搬迁改造项目

中国三冶集团有限公司

2023-2-10

16002300

4

江苏东峰电缆有限公司

环江县 500MW 风光储综合能源一体化项目

中国核工业二三建设有限公司

2023-1-31

19610000

5

江苏东峰电缆有限公司

华润新能源佳木斯市富锦(150MW)风电项目

华润新能源(富锦)风能有限公司

2023年

32120000

6

江苏东峰电缆有限公司

华润电力内黄县 300MW 风储一体化乡村振兴示范项目(一期 200MW)

华润新能源(内黄)有限公司

2022-8-29

14700000

7

江苏东峰电缆有限公司

华润邱县二期 100MW 风电场项目(50MW)

华润电力新能源(邯郸)有限公司

2024-10-6

31550000

8

江苏东峰电缆有限公司

园博园职工住宅项目一期工程供电工程

北京丰供送变电工程有限责任公司

2023-10-18

12360700

9

江苏东峰电缆有限公司

上海灏裕信息科技有限公司

国网上海电力市南供电公司

2023-3-15

14176257.34

10

中辰电缆股份有限公司

中庚海湾城一期

福建通元建设工程有限公司

2022-2-25

5837649.59

11

中辰电缆股份有限公司

电缆采购

四川杉杉新材料有限公司

2022-6-13

30184699.2

12

中辰电缆股份有限公司

福建日出瑞海置业有限公司(俊海云筑一区)项目供配电工程

福州万升电器有限公司

2022-10-25

13036048.56

13

中辰电缆股份有限公司

中铁十九局集团有限公司轨道交通资阳线工程

中铁十九局集团有限公司成都交通装备分公司

2023-5-23

27998062.76

14

中辰电缆股份有限公司

镇康中核 360MW 光伏复合项目

中核(南京)能源发展有限公司

2023-11-16

7066108

15

中辰电缆股份有限公司

容西安置房 F4 单元项目

中铁北京工程局集团有限公司建筑工程分公司

2023-11-17

14991333.89

16

中辰电缆股份有限公司

2024年5月标-合金炉、供电、热电项目电缆

江阴兴澄特种钢铁有限公司

2024-6-18

15831549.18

17

安徽华上电缆科技有限公司

福州万景新材料有限公司电缆采购

福州万景新材料有限公司

2024-9-30

50649999.8

18

安徽华上电缆科技有限公司

电气、外电、电信、仪表电缆材料订购合同

惠州市忠信实业有限公司

2023-8-11

35637308.6

19

安徽华上电缆科技有限公司

济南热电集团有限公司2X66万千瓦先进燃煤机组供热项目工程

山东电力工程咨询院有限公司

2024-8-23

26993013.24

20

安徽华上电缆科技有限公司

碳五碳九分离及下游新材料项目 50mm2 及以上等电缆

福建省福化鲁华新材料有限公司

2022-12-8

25820382.26

21

安徽华上电缆科技有限公司

唐山市天顺煤焦化工有限公司电缆采购

唐山市天顺煤焦化工有限公司

2022-1-8

20900000

22

安徽华上电缆科技有限公司

河北博航新材料有限公司电缆采购

河北博航新材料有限公司

2024-7-29

13646963.62

23

安徽华上电缆科技有限公司

福建康峰新材料有限公司电缆采购

福建康峰新材料有限公司

2022-3-4

12700000

24

安徽华上电缆科技有限公司

金河生物科技股份有限公司电缆采购

金河生物科技股份有限公司

2023-10-28

11890000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.

技术标(暗标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

安徽华上电缆科技有限公司

19.00

14.80

14.50

20.10

21.30

 

 

17.94

2

江苏东峰电缆有限公司

21.00

15.00

14.70

19.40

21.30

 

 

18.28

3

中辰电缆股份有限公司

19.40

15.00

14.90

19.80

21.00

 

 

18.02

4

浙江万马股份有限公司

18.70

14.50

14.10

19.90

21.50

 

 

17.74

经济标汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

安徽华上电缆科技有限公司

31.94

31.94

31.94

31.94

31.94

 

 

31.94

2

江苏东峰电缆有限公司

31.89

31.89

31.89

31.89

31.89

 

 

31.89

3

中辰电缆股份有限公司

31.98

31.98

31.98

31.98

31.98

 

 

31.98

4

浙江万马股份有限公司

31.85

31.85

31.85

31.85

31.85

 

 

31.85

综合标汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

安徽华上电缆科技有限公司

38.30

29.50

36.90

43.60

39.00

 

 

37.46

2

江苏东峰电缆有限公司

42.40

30.40

39.23

43.20

39.50

 

 

38.95

3

中辰电缆股份有限公司

39.40

30.60

39.73

43.50

38.50

 

 

38.35

4

浙江万马股份有限公司

39.70

28.70

36.58

41.30

39.50

 

 

37.16

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术(暗标)得分

经济标得分

综合标得分

总分

排名

1

安徽华上电缆科技有限公司

17.94

31.94

37.46

87.34

3

2

江苏东峰电缆有限公司

18.28

31.89

38.95

89.12

1

3

中辰电缆股份有限公司

18.02

31.98

38.35

88.35

2

4

浙江万马股份有限公司

17.74

31.85

37.16

86.75

4

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

安徽国信电缆科技股份有限公司:提供的社会保险证明未在投标截止日期前2个月内。

山东半岛线缆有限公司:未提供法定代表人身份证扫描件。

无锡江南电缆有限公司:未提供符合招标文件要求的合同业绩。

潮源线缆有限公司:未提供业绩运行证明材料。

纳扬线缆有限公司未提供从基本账户购买投标保证金的相关证明

江苏江扬电缆有限公司:暗标中有英文小括号,不符合暗标使用中文标点的编制要求。

河北辰硕线缆有限公司:暗标第231页有空格,不符合暗标编制要求。

江苏中超电缆股份有限公司:暗标中有多处空行,不符合暗标编制要求。

石家庄市金世纪电缆有限公司:暗标中有英文冒号,不符合暗标使用中文标点的编制要求。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧

地址:石家庄市工农路486号

联系人:高工

联系人:任弘华、李慧

电话:0315-8858269

电话:15732071543

电子邮箱:/

电子邮箱:13363158960@163.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机