立方招采通
全国 [切换]

民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目-废标(终止)公告

商丘市 竞争性谈判 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况
1、采购项目编号:民财采竞-2025-8
2、采购项目名称:民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2025-10-27 《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》 民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目第一标段(包)
5、开标日期:
标段 日期
民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目第一标段(包) 2025-10-31 09:00:00
二、废标(终止)原因
废标原因:在资格评审环节中,河南嘉乐实业有限公司未按招标文件:“1.4.1:供应商应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询页做在响应文件中”的要求进行响应,资格评审未通过;

安徽湘航机电工程有限公司未按招标文件评标办法前附表”注:以上涉及的资格证明文件,投标人应根据《商丘市公共资源交易平台 作指南 2019-12-31版本》要求上传至“市场主体诚信库”对应位置,投标文件中需附与“市场主体诚信库”上传资格证明文件一致的扫描件,否则视为不能通过资格评审。”的要求进行响应,资格评审未通过;

河南成鑫科技有限公司未按招标文件评标办法前附表”注:以上涉及的资格证明文件,投标人应根据《商丘市公共资源交易平台 操作指南 2019-12-31版本》要求上传至“市场主体诚信库”对应位置,投标文件中需附与“市场主体诚信库”上传资格证明文件一致的扫描件,否则视为不能通过资格评审。”的要求进行响应,资格评审未通过;

在投标报价评审环节中,河南腾跃科技有限公司和河南郎诺电子科技有限公司未响应招标文件 5.2 谈判程序中的“供应商在交易系统中进行二次报价(最后报价),二次报价应不得高于第一次报价。”的要求,只有河南超然厨具设备有限公司进行了二次报价(最终报价),但二次报价表未加盖公章,视为无效,

此次竞争性谈判的供应商不足三家,竞争性谈判终止。
三、其他补充事宜
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:民权县庄子镇人民政府
地址:民权县庄子镇
联系人:翟先生
联系方式:18437028537
2.采购代理机构信息(如有)
名称:世纪工程项目管理有限公司
地址:北京市西城区西直门外大街18号楼13层1单元1618-66
联系人:常女士
联系方式:15138606731
3.项目联系方式
项目联系人:常女士
联系方式:15138606731

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机