立方招采通
全国 [切换]

江苏省惠山中等专业学校食堂安全改造施工

江苏省 公开招标 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXHS202505004-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省惠山中等专业学校(代建单位:无锡惠山城市建设发展集团有限公司)江苏省惠山中等专业学校食堂安全改造施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏无锡二建建设集团有限公司江苏富源广建设发展有限公司江苏正方园建设集团有限公司
投标报价(元)6590042.086553507.796606189.28
项目负责人谭利蒋耀君李新新
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期60日历天60日历天60日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏华峰建设有限公司项目经理有在建工程
2中喜建业科技有限公司授权委托人名字错误,不满足招标文件要求

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1江苏无锡二建建设集团有限公司6590042.0895.561.095.562.832.72.797.0799.77
2江苏富源广建设发展有限公司6553507.7994.371.094.372.832.672.6796.8299.49
3江苏正方园建设集团有限公司6606189.2895.181.095.182.832.692.6996.7999.48
4无锡锡山建筑实业有限公司6628861.7294.871.094.872.832.682.6896.3999.07
5锦汇建设集团有限公司6516209.2594.871.094.872.832.682.6896.3899.06
6无锡市亨利富建设发展有限公司6657785.4495.181.095.182.832.692.6995.8998.58
7江苏宜安建设有限公司6477379.1992.141.092.142.832.612.6195.9398.54
8江苏金捷水电安装工程有限公司6526672.3860.01.060.02.831.71.796.5198.21
9江阴建工集团有限公司6690512.0795.371.095.372.832.72.795.3398.03
10江苏华方建设有限公司6438574.8082.691.082.692.832.342.3495.4897.82
11无锡市盛达建筑安装工程有限公司6721722.1195.121.095.122.832.692.6994.7897.47
12南通新华建筑集团有限公司6401277.6682.591.082.592.832.342.3495.0497.38
13江苏楷正建设有限公司6749882.3095.381.095.382.832.72.794.397.0
14江阴市新德建设工程有限公司6364794.5681.721.081.722.832.312.3194.6296.93
15宏厦创源建设集团有限公司6399086.6560.01.060.02.831.71.795.0296.72
16无锡锡晟建设有限公司6351251.0177.771.077.772.832.22.294.4796.67
17南京恒策建设有限公司6622000.260.01.00.02.830.00.096.5196.51
18无锡镓宏建设有限公司6325281.6380.571.080.572.832.282.2894.1796.45
19江苏中轩建设有限公司6781853.0894.731.094.732.832.682.6893.7496.42
20华虹建筑安装工程集团有限公司6810015.5995.071.095.072.832.692.6993.2595.94
21中弘泰建设集团有限公司6847311.0089.471.089.472.832.532.5392.6195.14
22江苏广都建设有限公司6835137.0067.631.067.632.831.911.9192.8194.72
23仁诚建设有限公司6883083.6684.931.084.932.832.42.491.9894.38
24无锡市新兴建筑工程有限公司6914293.2490.11.090.12.832.552.5591.4493.99
25无锡市钱桥建筑安装工程有限公司6947783.4087.71.087.72.832.482.4890.8693.34
26江苏精享裕建工有限公司6988188.9695.941.095.942.832.722.7290.1692.88
27江苏新苏阳建设有限公司7025421.2595.731.095.732.832.712.7189.5292.23
28江苏银中建设有限公司5937144.3059.91.059.92.831.71.789.6691.36
29江苏博逸杰建设有限公司7154300.0061.11.061.12.831.731.7387.2889.01
30江苏盈满朔建设工程有限公司7167000.0060.01.060.02.831.71.787.0688.76
31江苏晟哲建筑工程有限公司7179698.0160.01.060.02.831.71.786.8488.54
32江苏悦道建设工程有限公司7182473.3360.01.060.02.831.71.786.7988.49
33江苏朗鼎建设工程有限公司7184616.1160.01.060.02.831.71.786.7688.46
34江苏浩轩建设工程有限公司7192263.0060.01.060.02.831.71.786.6288.32
35江苏九祺项目管理有限公司7193351.0260.01.060.02.831.71.786.688.3
36江苏海耀建设工程有限公司7195218.9360.01.060.02.831.71.786.5788.27
37江苏苑艺园林建设有限公司7207778.2960.01.060.02.831.71.786.3688.06
38江苏丰豪建设工程有限公司7173002.230.01.00.02.830.00.086.9586.95
39江苏耀创建设工程有限公司7174588.570.01.00.02.830.00.086.9386.93
40盐城泽通建设工程有限公司7175598.990.01.00.02.830.00.086.9186.91
41盐城莱冠建筑工程有限公司7176800.000.01.00.02.830.00.086.8986.89
42江苏万颂建设工程有限公司7177678.010.01.00.02.830.00.086.8786.87
43江苏泰享建设有限公司7178665.210.01.00.02.830.00.086.8686.86
44江苏必和必拓建设有限公司7180842.010.01.00.02.830.00.086.8286.82
45江苏日晖智能工程有限公司7181629.000.01.00.02.830.00.086.8186.81
46江苏丰日建设工程有限公司7183472.660.01.00.02.830.00.086.7886.78
47江苏典固建设工程有限公司7185838.220.01.00.02.830.00.086.7486.74
48盐城市泽松建设有限公司7188732.650.01.00.02.830.00.086.6886.68
49江苏科悦建设工程有限公司7190386.120.01.00.02.830.00.086.6586.65
50江苏乾钰建设工程有限公司7191264.020.01.00.02.830.00.086.6386.63
51江苏腾裕顺建设有限公司7194229.000.01.00.02.830.00.086.5886.58
52江苏立力建设工程有限公司7195630.000.01.00.02.830.00.086.5686.56
53江苏屹洲建设工程有限公司7196429.110.01.00.02.830.00.086.5586.55
54江苏仁厚建设工程有限公司7198999.660.01.00.02.830.00.086.586.5
55江苏宏锦建设有限公司7200210.780.01.00.02.830.00.086.4886.48
56江苏轩帆建设工程有限公司7201685.000.01.00.02.830.00.086.4686.46
57滨海盛帆建设工程有限公司7209334.010.01.00.02.830.00.086.3286.32

7、拟确定中标人:江苏无锡二建建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-13起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:江苏省惠山中等专业学校(代建单位:无锡惠山城市建设发展集团有限公司)
招标代理机构:无锡格通项目管理咨询有限公司
日期:2025-06-13

中小微企业声明函1.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机