立方招采通
全国 [切换]

焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)中标候选人公示

焦作市 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

河南金诺工程管理有限公司受焦作经济技术开发区管理委员会的委托,就焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)(项目代码:2018-410803-47-01-071965)

招标编号:焦招[2024]-085项目编号:焦公资工程Q2024-023采购编号:中财招标采购-2025-10

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2025年05月09日同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2025年06月04日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标六室。

五、中标候选人信息

第一中标候选人:焦作安泰电力工程有限公司

得分:87.01分

投标总报价:6338816.78元(大写:陆佰叁拾叁万捌仟捌佰壹拾陆元柒角捌分)

项目经理:禹远方注册编号:豫241171712649

计划工期:45日历天。

质量:达到国家质量验收标准:合格。

第二中标候选人:湖南盈达电力建设有限公司

得分:80.36分

投标总报价:6252466.68元(大写:陆佰贰拾伍万贰仟肆佰陆拾陆元陆角捌分)

项目经理:曾海初注册编号:湘243131322710

计划工期:45日历天。

质量:达到国家质量验收标准:合格。

第三中标候选人:河南宇达电力安装有限公司

得分:79.72分

投标总报价:6170022.01元(大写:陆佰壹拾柒万零贰拾贰元零壹分)

项目经理:苗琳注册编号:豫241202197045

计划工期:45日历天。

质量:达到国家质量验收标准:合格。

六、废标原因:河南中诚建建设有限公司“项目经理无在建承诺书”中未按招标文件格式要求附“法定代表人及项目经理身份证复印件”,不符合招标文件中“投标人须知前附表第1.12、第12条规定”,未通过初步评审。

七、所有投标人经济标评分情况:

八、所有投标人技术标评分情况:

九、所有投标人综合标评分情况:

十、所有投标人总得分情况:

十一、评标结果公示期2025年06月06日至2025年06月09日

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系信息

招标人:焦作经济技术开发区管理委员会

联系人(受理异议人):王晏红

联系电话:13613918425

联系地址:焦作市中站区

招标代理机构:河南金诺工程管理有限公司

联系人:许丽君 

联系电话:0391-3966993

联系地址:焦作市丰收路锦祥花园北门东100米

十四、监督部门及联系方式

焦作市建设工程招标投标管理办公室电话:0391--3557108

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局0391-3557200 

焦作经济技术开发区管理委员会

河南金诺工程管理有限公司

2025年06月05日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机