临泉县瓦店镇高端智慧皖临白山羊养殖基地基础设施建设一期项目中标候选人公示
项目名称:临泉县瓦店镇高端智慧皖临白山羊养殖基地基础设施建设一期项目
项目编号:LQ2025GC0036-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-09-12 09:00
公示时间:2025-09-15 至 2025-09-18
中标候选人:阜阳文善建设发展有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包二级
证书编号:D234608877
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:28257935.67元
工期:
质量:合格
项目负责人:李媛媛
注册证书:建筑工程专业二级注册建造师
编号:皖234101185911
企业业绩名称:/
企业奖项名称://
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:
第2中标候选人:阜阳兴临建设工程有限公司
-->
中标候选人:阜阳兴临建设工程有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包二级
证书编号:D234657913
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:28257935.67元
工期:310日历天
质量:合格
项目负责人:张明明
注册证书:建筑工程专业一级注册建造师
编号:皖1342021202202724
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:
第3中标候选人:安徽建工中泉建设工程有限公司
-->
中标候选人:安徽建工中泉建设工程有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包二级
证书编号:D234626485
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:28257935.67元
工期:310日历天
质量:合格
项目负责人:张勇
注册证书:建筑工程专业二级注册建造师
编号:皖234212105921
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:
2、阜阳兴临建设工程有限公司
4、安徽亿威建设工程有限公司
6、安徽建工中泉建设工程有限公司
8、安徽省鸿泰建设工程有限公司
10、阜阳文善建设发展有限公司
12、安徽双辉建设工程有限公司
被否决投标或不合格投标人名称:临泉县鑫波建筑有限公司
否决的原因及依据:投标文件中提供的建筑业企业资质证书的有效期:2025年09月09日,资质证书过期,否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽建工路港建设集团有限公司
否决的原因及依据:投标文件中提供的项目负责人虞娟娟的二级建造师证件上个人签名无双签,不符合省厅关于二级建造师的管理办法要求,否决其投标。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费140000.00元,工程量清单及最高投标限价编制费125590.00元。
招标人:临泉县瓦店镇人民政府,临泉县重点工程建设服务中心 | 法定代表人:赵存才、唐枫 |
代理机构:临泉县临新工程咨询有限公司 | 法定代表人:崔森森 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为李站喜,联系方式:15656567475,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是临泉县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局、粮食和物资储备局、国防动员办公室、人民防空办公室),地址:安徽省阜阳市临泉县政务新区南楼,咨询电话:0558-6586369。
