招标项目名称:海兴县职教中心新校区建设项目教学设备招标项目编号:HBHS2025-0517公示名称:海兴县职教中心新校区建设项目教学设备(01标段)中标候选人公示公示编号:I3100000021a11563001001002公示内容:标段:海兴县职教中心新校区建设项目教学设备一标段所属专业:货物
设备所属地区:河北省沧州市
海兴县开标时间:2025年07月01日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:2025-07-03公示截止日期:2025-07-06
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北君安文化传播有限公司 | 8756890 | 8756890 | 符合现行国家规范及合格标准 | 自合同签订之日起30日历日内完成供货及安装 |
2 | 衡水三汇教育咨询有限公司 | 8806800 | 8806800 | 符合现行国家规范及合格标准 | 自合同签订之日起30日历日内完成供货及安装 |
3 | 邯郸市邯山区明天文教用品销售中心 | 8763250 | 8763250 | 符合现行国家规范及合格标准 | 自合同签订之日起30日历日完成供货及安装 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北君安文化传播有限公司 | 韩树君 | 无 | 无 | 无 |
2 | 衡水三汇教育咨询有限公司 | 徐学玲 | 无 | 无 | 无 |
3 | 邯郸市邯山区明天文教用品销售中心 | 赵敏 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北君安文化传播有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 衡水三汇教育咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 邯郸市邯山区明天文教用品销售中心 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北君安文化传播有限公司 | 东光县教育局义务教育薄弱环节改善能力提升设备购置项目一标段 | 东光县教育局 | 2022-06-17 | 4219085.00元 |
2 | 河北君安文化传播有限公司 | 沧州渤海新区实验小学新建教学楼设备采购项目(二标段) | 港城产业园区公共服务局 | 2023-07-06 | 1016860.30元 |
3 | 河北君安文化传播有限公司 | 沧县职业技术教育中心(沧州海事学校)教学楼及附属设施建设项目三标段 | 沧县职业技术教育中心(沧州海事学校) | 2024-01-12 | 23926500.00元 |
4 | 衡水三汇教育咨询有限公司 | 阜城县教育局学前教育采购项目二次 | 阜城县教育局 | 2025-02-27 | 1790790元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 衡水三汇教育咨询有限公司 | 徐学玲 | 阜城县教育局学前教育采购项目二次 | 阜城县教育局 | 2025-02-27 | 1790790元 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北君安文化传播有限公司 | 55.60 | 53.72 | 52.69 | 51.20 | 54.80 | 2 | 衡水三汇教育咨询有限公司 | 42.70 | 52.10 | 50.78 | 49.50 | 47.50 | 3 | 邯郸市邯山区明天文教用品销售中心 | 44.20 | 51.80 | 50.36 | 48.64 | 45.00 | 4 | 河北研拓教育咨询服务有限公司 | 39.00 | 47.80 | 46.38 | 44.76 | 40.60 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北君安文化传播有限公司 | 40.00 | 93.60 | 2 | 衡水三汇教育咨询有限公司 | 39.93 | 88.45 | 3 | 邯郸市邯山区明天文教用品销售中心 | 39.99 | 87.99 | 4 | 河北研拓教育咨询服务有限公司 | 39.92 | 83.63 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北创非教学设备贸易有限公司 | 未提供制造商针对本项目的唯一授权委托书。 | 2 | 承德记忆文化发展有限公司 | 未提供制造商针对本项目的唯一授权委托书。 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:海兴县教育局、海兴县城市建设投资有限公司 | 招标代理机构:河北和盛招标代理有限公司 |
地址:河北省沧州市海兴县海滨路 | 地址:沧州市运河区解放西路万泰阳光花园底商107铺 |
联系人:程先生 | 联系人:张女士 |
电话:0317-6628087 | 电话:0317-8815588 |
电子邮箱: | 电子邮箱:hszhaobiao@163.com |
8.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址