招标方案核准(备案)文号:中捷经发招核2025-03号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:临港开发区
公示内容
招标项目名称:中捷产业园区石化工业园公共管廊项目(一期)-经四路
招标项目编号:I1300000001139187001
公示名称:中捷产业园区石化工业园公共管廊项目(一期)-经四路施工中标候选人公示
公示编号:I1300000001139187001001001
公示内容:
| 标段:中捷产业园区石化工业园公共管廊项目(一期)-经四路施工 
 
 
 | |
| 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 
 
 
 | 所属地区:临港开发区 
 
 
 | 
| 开标时间:2025-10-30 
 
 
 | 开标地点:河北省公共资源交易服务平台 
 
 
 | 
| 公示开始日期:2025-10-31 
 
 
 | 公示截止日期:2025-11-03 
 
 
 | 
1.中标候选人名单
| 排序 
 
 | 中标候选人单位名称 
 
 | 投标价格 
 
 | 评标价格 
 
 | 质量标准 
 
 | 工期(交货期/服务期) 
 
 | 
| 1 
 | 黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 
 | 15678406.11元 
 | 15678406.11元 
 | 合格 
 | 180日历天 
 | 
| 2 
 | 河北景承建设工程有限公司 
 | 15357538.26元 
 | 15357538.26元 
 | 合格 
 | 180日历天 
 | 
| 3 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 | 15252626.98元 
 | 15252626.98元 
 | 合格 
 | 180日历天 
 | 
2.中标候选人项目负责人
| 排序 
 
 | 中标候选人单位名称 
 
 | 项目负责人姓名 
 
 | 职称 
 
 | 相关证书名称 
 
 | 相关证书编号 
 
 | 
| 1 
 | 黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 
 | 张伟亮 
 | 工程师 
 | 二级建造师 
 | 冀213202303135 
 | 
| 2 
 | 河北景承建设工程有限公司 
 | 董广润 
 | 工程师 
 | 二级建造师 
 | 冀213171806531 
 | 
| 3 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 | 刘延海 
 | 工程师 
 | 二级建造师 
 | 新265991469028 
 | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 
 
 | 中标候选人名称 
 
 | 响应情况 
 
 | 
| 1 
 | 黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 
 | 符合招标文件要求 
 | 
| 2 
 | 河北景承建设工程有限公司 
 | 符合招标文件要求 
 | 
| 3 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 | 符合招标文件要求 
 | 
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 
 
 | 中标候选人名称 
 
 | 中标工程名称 
 
 | 建设单位 
 
 | 合同签订时间 
 
 | 合同签订金额(单位:元) 
 
 | 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 
 
 | 中标候选人名称 
 
 | 项目负责人 
 
 | 中标工程名称 
 
 | 建设单位 
 
 | 合同签订时间 
 
 | 合同签订金额(单位:元) 
 
 | 
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 
 
 | 单位名称 
 
 | 评委A 
 
 | 评委B 
 
 | 评委C 
 
 | 评委D 
 
 | 评委E 
 
 | 
| 1 
 
 | 河北圣卓市政工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 2 
 
 | 泊头市天隆市政工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 3 
 
 | 河北海辰市政工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 4 
 
 | 河北鸿鹄路桥工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 5 
 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 6 
 
 | 黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 7 
 
 | 河北景承建设工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 8 
 
 | 泊头斯达建筑安装有限责任公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 9 
 
 | 河北锐湃建设工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 10 
 
 | 黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 11 
 
 | 黄骅市新晟市政工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 
 
 | 单位名称 
 
 | 评委A 
 
 | 评委B 
 
 | 评委C 
 
 | 评委D 
 
 | 评委E 
 
 | 
| 1 
 
 | 河北圣卓市政工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 2 
 
 | 泊头市天隆市政工程有限公司 
 
 | 73.3 
 
 | 79.79 
 
 | 85.9 
 
 | 79.9 
 
 | 85.4 
 
 | 
| 3 
 
 | 河北海辰市政工程有限公司 
 
 | 76.3 
 
 | 76.12 
 
 | 84.1 
 
 | 79.4 
 
 | 85.3 
 
 | 
| 4 
 
 | 河北鸿鹄路桥工程有限公司 
 
 | 72.5 
 
 | 79.3 
 
 | 85.5 
 
 | 79.6 
 
 | 87 
 
 | 
| 5 
 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 
 | 75.8 
 
 | 83.31 
 
 | 87.3 
 
 | 80.2 
 
 | 86.4 
 
 | 
| 6 
 
 | 黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 
 
 | 94.6 
 
 | 78.71 
 
 | 86.6 
 
 | 82.5 
 
 | 86.7 
 
 | 
| 7 
 
 | 河北景承建设工程有限公司 
 
 | 75.8 
 
 | 80.65 
 
 | 86.5 
 
 | 84.7 
 
 | 87.8 
 
 | 
| 8 
 
 | 泊头斯达建筑安装有限责任公司 
 
 | 72.2 
 
 | 72.57 
 
 | 82.9 
 
 | 75.7 
 
 | 84.6 
 
 | 
| 9 
 
 | 河北锐湃建设工程有限公司 
 
 | 72.8 
 
 | 73.11 
 
 | 85.1 
 
 | 76.6 
 
 | 84 
 
 | 
| 10 
 
 | 黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 
 
 | 73.1 
 
 | 80.9 
 
 | 86.8 
 
 | 84.1 
 
 | 86.9 
 
 | 
| 11 
 
 | 黄骅市新晟市政工程有限公司 
 
 | 67.7 
 
 | 67.63 
 
 | 80.1 
 
 | 69.4 
 
 | 80.8 
 
 | 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 
 
 | 单位名称 
 
 | 报价得分 
 
 | 总得分 
 
 | 
| 1 
 
 | 河北圣卓市政工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 2 
 
 | 泊头市天隆市政工程有限公司 
 
 | 69.06 
 
 | 85.6 
 
 | 
| 3 
 
 | 河北海辰市政工程有限公司 
 
 | 68.8 
 
 | 85.11 
 
 | 
| 4 
 
 | 河北鸿鹄路桥工程有限公司 
 
 | 69.04 
 
 | 85.31 
 
 | 
| 5 
 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 
 | 69.29 
 
 | 85.95 
 
 | 
| 6 
 
 | 黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 
 
 | 69.76 
 
 | 87.14 
 
 | 
| 7 
 
 | 河北景承建设工程有限公司 
 
 | 69.52 
 
 | 86.61 
 
 | 
| 8 
 
 | 泊头斯达建筑安装有限责任公司 
 
 | 69.08 
 
 | 84.88 
 
 | 
| 9 
 
 | 河北锐湃建设工程有限公司 
 
 | 69.04 
 
 | 84.97 
 
 | 
| 10 
 
 | 黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 
 
 | 69.04 
 
 | 85.92 
 
 | 
| 11 
 
 | 黄骅市新晟市政工程有限公司 
 
 | 69.07 
 
 | 83.77 
 
 | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 
 
 | 投标人名称 
 
 | 否决原因 
 
 | 
| 1 
 
 | 河北圣卓市政工程有限公司 
 
 | 投标文件未按招标文件要求加盖公章 
 
 | 
| 2 
 
 | 河北海辰市政工程有限公司 
 
 | / 
 
 | 
| 3 
 
 | 河北鸿鹄路桥工程有限公司 
 
 | / 
 
 | 
| 4 
 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 
 | / 
 
 | 
| 5 
 
 | 黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 
 
 | / 
 
 | 
| 6 
 
 | 河北景承建设工程有限公司 
 
 | / 
 
 | 
| 7 
 
 | 泊头斯达建筑安装有限责任公司 
 
 | / 
 
 | 
| 8 
 
 | 河北锐湃建设工程有限公司 
 
 | / 
 
 | 
| 9 
 
 | 黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 
 
 | / 
 
 | 
| 10 
 
 | 黄骅市新晟市政工程有限公司 
 
 | / 
 
 | 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:中捷石化工业园管理中心 
 
 
 | 招标代理机构:锐驰项目管理有限公司 
 
 
 | 
| 地址:中捷产业园区 
 
 
 | 地址:陕西省西安市雁塔区南二环东段208号西北新闻大厦11102号 
 
 
 | 
| 联系人:李部长 
 
 
 | 联系人:周会芳 
 
 
 | 
| 电话:0317-5838609 
 
 
 | 电话:0311-66698949 
 
 
 | 
| 电子邮箱:/ 
 
 
 | 电子邮箱:/ 
 
 
 | 
8.其他公示内容:
/
备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:黄骅市华晟虹基市政工程有限公司、河北景承建设工程有限公司、河北圣卓市政工程有限公司、河北鸿鹄路桥工程有限公司、泊头市天隆市政工程有限公司、黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司、河北海辰市政工程有限公司、泊头斯达建筑安装有限责任公司、河北锐湃建设工程有限公司、黄骅市新晟市政工程有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、
公示开始时间:2025-10-31
公示截止时间:2025-11-03
开标时间:2025-10-30
项目负责人:杨建宏
项目负责人职业证书:一级建造师
项目负责人职业证书编号:建[造]0761000147
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        