(市交易中心) 南都会酒店安保外包服务项目中标候选人公示
标段编号:NJQT2501011-01QSGH
标段类别:其他服务
评分办法:综合评估法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 中态国际安保有限公司 | 江苏雨盾保安服务有限公司 | 南京深水保安服务有限公司 | |
企业资质及等级 | 其他-其他-不分专业不分等级;其他-其他-不分专业不分等级;其他-其他-不分专业三级 | 其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他二级 | 其他-其他-不分专业不分等级 | |
投标报价(元) | 8950.00 | 10000.00 | 8545.00 | |
工期(日历日) | 728 | 728 | 728 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 田伟健 | 周逢驰 | 杨建 | |
项目负责人资质等级 | 其他资质 | 其他资质;其他资质;其他资质;其他资质 | 其他资质 | |
项目负责人证书编号 | 1810000000302973 | 41839188;19747441;54272162;S000032000053243000546 | 24040568 | |
暂估-价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 中态国际安保有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 安保服务合同 | |
合同价格 | 272640.00元 | ||
项目地点 | 南京市417公路与岱山南路交叉口东 | ||
开工时间 | 2024年01月01日 | ||
竣工时间 | 2024年12月31日 | ||
项目负责人 | 孙思源 | ||
招标单位名称 | 南京市岱山南路小学 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏雨盾保安服务有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 南京壹城酒店管理有限公司保安(夜班保安) | |
合同价格 | / | ||
项目地点 | 南京市秦淮区钓鱼台56号 | ||
开工时间 | 2023年07月03日 | ||
竣工时间 | 2025年07月02日 | ||
项目负责人 | 周逢驰 | ||
招标单位名称 | 南京壹城酒店管理有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京深水保安服务有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 南京江北新区采购合同 | |
合同价格 | 6612000.00元 | ||
项目地点 | 南京市江北新区 | ||
开工时间 | 2023年10月25日 | ||
竣工时间 | 2024年10月24日 | ||
项目负责人 | 杨建 | ||
招标单位名称 | 杨建 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏速盾保安服务有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未按招标文件要求提供承诺书。 |
江苏正荣保安服务有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未按招标文件要求提供承诺书。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||
商务标评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
1 | 中态国际安保有限公司 | 10.00 | 39.77 | 45.60 | 95.37 |
2 | 江苏雨盾保安服务有限公司 | 10.00 | 38.18 | 40.40 | 88.58 |
3 | 南京深水保安服务有限公司 | 4.00 | 39.32 | 41.20 | 84.52 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
江苏雨盾保安服务有限公司 | 方案1 | 10.0 | 8.00 | 8.00 | 9.00 | 8.00 | 8.00 |
方案2 | 10.0 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | |
方案3 | 10.0 | 9.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | |
方案4 | 10.0 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | |
方案5 | 10.0 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | |
南京深水保安服务有限公司 | 方案1 | 10.0 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 9.00 |
方案2 | 10.0 | 9.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | |
方案3 | 10.0 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | |
方案4 | 10.0 | 9.00 | 9.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | |
方案5 | 10.0 | 8.00 | 8.00 | 9.00 | 9.00 | 8.00 | |
中态国际安保有限公司 | 方案1 | 10.0 | 9.00 | 9.00 | 10.00 | 9.00 | 9.00 |
方案2 | 10.0 | 9.00 | 10.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
方案3 | 10.0 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
方案4 | 10.0 | 9.00 | 9.00 | 10.00 | 9.00 | 9.00 | |
方案5 | 10.0 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
7、拟定中标人:
中态国际安保有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年7月31日起,至2025年8月4日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招标采购监督部门投诉。
