立方招采通
全国 [切换]

衡阳市茶山坳片区排水管道建设工程(一期)中标候选人公示第1次公示

衡阳市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

衡阳市茶山坳片区排水管道建设工程(一期) (项目名称) 中标候选人公示 衡阳市明达工程管理服务有限公司 受 衡阳市水务投资集团有限公司 的委托,代理 衡阳市茶山坳片区排水管道建设工程(一期) 工程施工招标, 2025年12月08日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·市辖区·衡阳市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省衡五建设有限公司 湖南富民环保建设有限公司 河南省广源园林绿化有限公司 投标报价(元) 4768115.18 4780809.23 4787791.77 质量目标 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格工程标准 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格工程标准 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格工程标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 孙旭龙 唐超 黄肖寒 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师(市政公用工程专业) 注册二级建造师(市政公用工程专业) 注册二级建造师(市政公用工程专业) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 雄霸建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 中玖生态环境股份有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 衡阳县第五建筑工程公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南中湖建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南共赢建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 怀化市第一建筑工程公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 怀化建设工程集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 中蓝建投(北京)建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 衡阳市远达二次供水有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南昌驰建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 湖南君科建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 湖南鹏正建设工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 湖南省江核环境科技有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 河南省生态园林绿化建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 15 湖南易凯工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 16 湖南国恒建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 湖南伍玖环保科技发展有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 18 湖南省泽天建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 19 衡阳市兴达市政工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 20 坤越建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 21 湖南玖环建工集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 22 湖南山冠建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 23 河南安华建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 24 湖南德鑫建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 25 湖南新豪庭建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月09日始至2025年12月12日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·市辖区·衡阳市住房和城乡建设局、衡阳市石鼓区船山大道28号、李先生、0734-8232103 招 标 人:衡阳市水务投资集团有限公司、衡阳市雁峰区黄白路271号、谢蓉、0734-8429177 招标代理:衡阳市明达工程管理服务有限公司、湖南省·衡阳市·蒸湘区·湖南省衡阳市高新开发区青峰街12号华新花园二期203、何丹、0734-8217116 时 间:2025年12月09日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机