立方招采通
全国 [切换]

国际科教园绿轴及配套道路工程(一期)施工二标段评标结果公示

四川省 公开招标 2025年04月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

国际科教园绿轴及配套道路工程(一期)施工二标段评标结果公示

项目及标段名称

国际科教园绿轴及配套道路工程(一期)施工二标段
项目业主

成都高新未来能源发展有限责任公司
项目业主联系电话

028-27250895
招标人

成都高新未来能源发展有限责任公司
招标人联系电话

028-27250895
招标代理机构

四川西南工程项目管理咨询有限责任公司
招标代理机构联系电话

028-63066641
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250407 - 09:30:00
公示期

2025年04月09日~2025年04月15日
投标最高限价(元)

8577993.36

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川锦城智信建设工程有限公司

8103703.14

8103703.14
95.70
第二名石家庄一建建设集团有限公司

8105948.49

8105948.49
95.12
第三名四川益生建设有限公司

8141916.10

8141916.10
93.95

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李小东二级注册建造师川2512009200920196\\
项目技术负责人邓俊成 二级注册建造师川2512014201527917\\
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人于立伟二级注册建造师冀213202138633市政给排水工程中级
项目技术负责人司乐职称证2018218619市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周佳敏二级注册建造师川2512021202125937建筑工程管理助理级
项目技术负责人樊丹职称证201922850805市政工程中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市武侯商旅投资有限公司武侯区聚福路、千秀路道路工程2021011020220401武侯区聚福路、千秀路道路工程包括聚福路、千秀路两段道路(聚福路规划红线宽30米,设计长度313.35米:千秀路规划红线宽16米,设计长度415.71米)36170642.18李小东
成都武侯资本投资管理集团有限公司业兴北路(永康路至武青西二路段)2021040920220729本项目实施道路全长467.298米,规划红线宽度为30米,同步建设道路两侧 10 米绿化带及西侧绿化带内2.5米宽沟渠。22996697.20肖淑仙
成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司聚珍路(汇涌路至毗河绿化带)道路工程2022060120230530道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程、电力工程等。道路总长约 891m(桩号 K0+024.788-K0+552.35段,规划红线宽度为25m,双向四车道;桩号 K0+639.194-K0+891.498 段,规划红线宽度为 20m,双向两车道),其中K0+552.35-K0+639.194为汇通路交叉口。道路实施范围全长约779.866m,为东西走向的城市支路。25454516李向波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
杭州市城市建设发展集团有限公司笕石路(机场路-沪杭甬高速)工程2022092920240725建设内容包括道路(含桥梁)、综合管线及配套附属工程建设,道路全长约2400米,标准段宽34米,为城市次干路,设置桥梁1座,箱涵2座。124895375李帅华
邢台市城市建设投资开发中心清桦雨水管渠(富民路-清水河、兴达路-牛尾河)工程富民路-清水河段市政部分工程施工2021120220230616长度1321米。32508137.61宋跃鹏
杭州高新技术产业开发区(滨江)城建指挥部太庙桥河(庙后王河-畈里孙河)工程2020080320220429河道长度 543 米。23200654赵宗涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都空港建设管理有限公司赛事场馆周边及城市重要节点绿化品质提升项目2022031420220615本项目拟改造点位共10处,包括接待寺立交三角绿地、白衣上街与双楠路交汇处、花园路与银河路口交汇处、地铁三里坝节点、双流广场与广都大道中央绿化带、藏卫路与南昌路路口、大件路与广都大道路口、西安路与白衣下街交汇处、双流机场T1航站楼站前绿地、藏卫路与三强西路交汇处(地铁东升站),各点位面积合计约21001.59平方米。建设内容主要包括项目用地范围内的场地整理、绿化景观工程、景观艺术小品、座椅等设施增设及现状乔木修剪等。12091009.33黄丹
富顺县世锦实业发展集团有限公司富顺县滨江片区老旧小区改造配套基础设施建设项目2021061520221213改造建设滨江片区老旧小区 920 户,改造面积 86000 平方米,改造道路10000平方米,综合管沟1200米、绿化1060平方米,新增停车位 80个,改建雨污管网,安装路灯和监控,更换水电气等管线设施,完善安防、消防、通讯等配套基础设施。建设主要内容老旧院落改造,改善居民生活环境。16000000王平
巴中汇鑫发展有限公司巴中市巴州区晏家扁片区老旧小区改造配套基础设施建设项目2021091820230815道路改造26800㎡,给排水管网18.4km,检查井417座,围墙1800㎡,强(弱)电16km,天然气管网2.1km,绿化2960m,路灯124盏,垃圾收储设施75组,安防系统8套,停车库4700㎡,改建幼儿园1所1600㎡,托儿所1所2200㎡,社区日间照料中心1个1600㎡及其他配套设施建设。51038515何军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川城凯特建设工程有限公司

8123947.92

未按招标文件格式要求提供类似业绩的全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台的网络公示截图
/
四川先舟建设工程有限公司

8225834.75

8225834.75
93.52
中晟升博集团有限公司

8172636.32

8172636.32
93.90
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都高新区发展改革局联系电话:028-85339331
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局联系电话:028-27280892
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机