一、项目编号:GXZC2025-G1-003622-JGJD
二、项目名称:彩色多普勒超声系统
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:1300000(元) | 广西紫祺生物科技有限责任公司 | 南宁市星光大道223号荣宝华星光大厦2-1528号 |
| 2 | 报价:1780000(元) | 广西中弘德康科技有限公司 | 南宁市江南区白沙大道38-6号明皇丽湾商业国际广场2栋14层02号房 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 彩色多普勒超声系统(心脏血管方向) | 彩色多普勒超声系统(心脏血管方向)--分标1 | 西门子 | ACUSON Redwood S | 1 | 1300000 |
| 2 | 彩色多普勒超声系统(全身含介入方向) | 彩色多普勒超声系统(全身含介入方向)--分标2 | 迈瑞 | Resona A20T | 1 | 1780000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈贵梅,林慧玲,黄金(第1、2分标采购人代表),黄丽彬,周崇兴,卢国浩,冯景强
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标金额为计费额,根据协议参照国家计委计价格[2002]1980 号文、发改办价格[2003]857号文和发改价格[2011]534 号文收费标准下浮20%计取(货物类)。
2.代理服务收费金额(元):33504
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、网上查询地址:http://***/(中国政府采购网),http://***/(广西政府采购网),http://***/%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%EF%BC%89http://www.guangxibid.com.cn/%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%8B%9B%E6%A0%87%E7%BD%91%EF%BC%89%E3%80%82%3Cp%3E 2、未通过资格审查供应商及原因分标1:江西新波贸易有限公司单位因“未按招标文件规定提供完整的依法缴纳税收证明。”原因不予通过资格审查;分标2:广西桓燎商贸有限公司单位因“未按招标文件规定提供医疗器械注册证。”原因不予通过资格审查。3、分标1中标供应商的评审得分为94.50分;分标2中标供应商的评审得分为98.00分;4、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各分标投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。5、代理服务收费金额(元): 分标1:14640.00元; 分标2:18864.00元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区江滨医院
地 址:广西壮族自治区南宁市青秀区河堤路85号
联系方式:0771-2080018
2.采购代理机构信息
名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地 址:南宁市青秀区枫林路18号广西国控集团(枫林路办公区)裙楼三层
联系方式:0771-2869912
3.项目联系方式
项目联系人:韦吉、陈蓉
电 话:0771-2869912
附件信息:

当前位置: