立方招采通
全国 [切换]

Z1310002504192011廊坊市生态环境局市级水质自动站老旧设备更新项目结果公告

廊坊市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

廊坊市生态环境局市级水质自动站老旧设备更新项目

(二次)

中标(成交)结果公告

项目编号:

LFFS-2025-1-05号

项目名称:

廊坊市生态环境局市级水质自动站老旧设备更新项目(二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:

北京金水永利科技有限公司

供应商地址:

北京市石景山区实兴大街

30号院3号楼2层A-0110号

统一社会信用代码:

911101075876930283

中标(成交)金额:

555000元

四、主要标的信息

货物类

名称:

氨氮分析仪、总磷分析仪、化学需氧量分析仪、五参数分析仪

品牌(如有):

正奇、国弘

规格型号:

WQ1000

MQPC-10

数量:

一批

单价:

555000

、评审专家名单:

于萌(采购人代表)、周云、杜林娣、张小红、种红霞(主任)

六、

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:

 8400

本项目代理费收费标准

参照国家相关标准收取,由中标人支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起

1

个工作日。

八、其他补充事宜

公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:

廊坊市生态环境局

地    址:

标段:

廊坊市生态环境局市级水质自动站老旧设备更新项目(二次)

开标时间:2025

 

10

20

 

09

 

0

0

 

开标地点:

廊坊市

公共资源交易中心

公示开始时间:2025

 

10

22

公示截至时间:2025

 

10

 

22

 

1.

 

中标(成交)供应商(货物类项目)

 

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

规格型号

1

廊坊市生态环境局市级水质自动站老旧设备更新项目

氨氮分析仪

、总磷分析仪、化学需氧量分析仪

五参数分析仪

正奇、国

一批

555000

WQ1000

MQPC-10

 

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

 

排名

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

北京金水永利科技有限公司

响应

 

3.(一)所有投标人商务标评分情况

 

单位名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

1

河北会有环保科技有限公司

0.

00

 

0.

00

 

0.

00

 

0.

00

 

0.

00

 

2

北京金水永利科技有限公司

6

.00

6

.00

6

.00

6

.00

6

.00

3

北京山水君盟电子科技发展有限公司

0

.00

0

.00

0

.00

0

.00

0

.00

3.(二)所有投标人技术标评分情况

 

单位名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

1

北京金水永利科技有限公司

50

.

0

0

64

.00

54

.00

5

8.

0

0

5

6.00

 

 

2

河北会有环保科技有限公司

3

6

.00

56

.00

48

.00

46

.00

48

.00

3

北京山水君盟电子科技发展有限公司

4

0

.

0

0

58

.

0

0

50

.

0

0

48.

0

0

50

.

0

0

 

3.(三)所有投标人总得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京金水永利科技有限公司

30

.

00

00

92

.

40

00

2

北京山水君盟电子科技发展有限公司

29

.

84

00

7

9

.

04

00

3

河北会有环保科技有限公司

29

.

79

00

76

.

59

00

 

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

河北鼎乾医疗科技有限公司

资格评审不通过

(投标文件未按招标文件要求提供此项内容

;未按招标文件

格式

、内容及要求填写

2

石家庄珏柯科技有限公司

资格评审不通过

(中小企业声明函未按招标文件格式、内容及要求填写

3

邯郸康金贸易有限公司

资格评审不通过

(中小企业声明函未按招标文件格式、内容及要求填写)

4

河北永艾教育科技有限公司

资格评审不通过

(中小企业声明函未按招标文件格式、内容及要求填写)

 

5

保定云图智能科技有限公司

资格评审不通过

(投标文件未按招标文件要求提供此项内容)

6

河北时奥科技有限公司

符合性不通过(不满足招标文件采购需求要求)

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,

可在公示期向采购人或采购代理机构提出。

招标人:

廊坊市生态环境局

招标代理机构:

廊坊市富善工程项目管理有限公司

地址:

地址:

 

廊坊市德荣帝景

24-1-703

 

联系人:

周海洋

联系人:

代丽娟

电话:

 

0316-2193544

电话:

0316-8677700

电子邮箱:

lfshuiban@163.com

电子邮箱:

Langfangfushan@163.com

6.其他公示内容:/

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机