标段编号:JNSW2501040-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁区人民政府淳化街道办事处的淳化街道淳化社区新陵片区管网新建工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏润来建设集团有限公司 | 宏大建设集团有限公司 | 南京久大建设集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程一级;专业承包-水利水电-河湖整治工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | |
投标报价(元) | 5885629.83 | 5880542.28 | 5794647.27 | |
工期(日历日) | 120 | 120 | 120 | |
质量 | 合格,符合国家质量验收标准 | 合格,符合国家质量验收标准 | 合格,符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 黄宁君 | 陈洋洋 | 王显 | |
项目负责人资质等级 | 其他资质;二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 201820701482;苏232131324014;苏建安B (2007) 1000117 | 苏232212284806;苏建安B(2024)1021928 | 苏232161713124;苏建安B(2024)1025370 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 20000 | 20000 | 20000 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏润来建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
| 合同名称 | 栖霞区滨江河和九乡河流域栖化新村等片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包 |
合同价格 | 59608000.00元 | ||
项目地点 | 南京市栖霞区 | ||
开工时间 | 2021年09月15日 | ||
竣工时间 | 2022年07月05日 | ||
项目负责人 | 陈济良 | ||
招标单位名称 | 南京市栖霞区人民政府栖霞办事处 | ||
评分业绩
| 合同名称 | 栖霞区百水河流域天泓山庄等片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包 | |
合同价格 | 63200000.00元 | ||
项目地点 | 南京市栖霞区 | ||
开工时间 | 2021年07月10日 | ||
竣工时间 | 2022年06月15日 | ||
项目负责人 | 朱国平 | ||
招标单位名称 | 南京领马投资发展有限公司 | ||
奖 项
| 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
| 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
| 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
| 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 宏大建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
| 合同名称 | 2023 年度排水管网检测及修复工程 建设项目工程总承包合同 |
合同价格 | 32285910.80元 | ||
项目地点 | 浦口区 | ||
开工时间 | 2023年04月10日 | ||
竣工时间 | 2024年12月27日 | ||
项目负责人 | 王俊 | ||
招标单位名称 | 南京浦口城乡建设集团有限公司 | ||
评分业绩
| 合同名称 | 江北新区 2022年污水收集系统管网建设工程(葛塘、盘城片区) | |
合同价格 | 33042520.76元 | ||
项目地点 | 江北新区 | ||
开工时间 | 2022年08月02日 | ||
竣工时间 | 2023年06月22日 | ||
项目负责人 | 刘云强 | ||
招标单位名称 | 南京江北新区公用控股集团有限公司 | ||
奖 项
| 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
| 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
| 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
| 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京久大建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
| 合同名称 | 巢湖流域西河无为段综合整治(西北片管网整治)工程 |
合同价格 | 28662927.56元 | ||
项目地点 | 无为市 | ||
开工时间 | 2022年10月08日 | ||
竣工时间 | 2023年09月05日 | ||
项目负责人 | 张迎广 | ||
招标单位名称 | 无为市住房和城乡建设局 | ||
评分业绩
| 合同名称 | 江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程新材料科技园及葛塘长芦片区施工 | |
合同价格 | 52060289.06元 | ||
项目地点 | 江北新区 | ||
开工时间 | 2021年05月15日 | ||
竣工时间 | 2023年04月18日 | ||
项目负责人 | 江德保 | ||
招标单位名称 | 南京江北新区公用资产投资发展有限公司 | ||
奖 项
| 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
| 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
| 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
| 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏易泰建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按要求提供工伤保险承诺书 |
南京云海建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按要求提供工伤保险和打卡承诺书 |
南京同力建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未按要求提供保证金 |
扬州市通达建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理承诺书不符合要求 |
江苏鸿恺建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按要求提供工伤保险承诺书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评价评审 | 项目管理机构评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 江苏润来建设集团有限公司 | 2.00 | 15.82 | 5.83 | 3.00 | 1.00 | 68.97 | 96.62 |
2 | 宏大建设集团有限公司 | 2.00 | 14.87 | 6.00 | 3.00 | 1.00 | 68.99 | 95.86 |
3 | 南京久大建设集团有限公司 | 2.00 | 15.13 | 6.00 | 3.00 | 1.00 | 68.55 | 95.68 |
4 | 南京润华建设集团有限公司 | 2.00 | 15.05 | 6.00 | 2.60 | 1.00 | 68.97 | 95.62 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
南京久大建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 6.50 | 7.20 | 7.20 | 6.50 | 6.80 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.80 | 1.50 | 1.71 | 1.60 | 1.60 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.70 | 1.68 | 1.60 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.65 | 1.60 | 1.65 | 1.70 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.70 | 1.60 | 1.60 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.75 | 1.80 | 1.70 | 1.70 | 1.60 | |
江苏润来建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.50 | 6.50 | 8.20 | 6.60 | 8.10 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.87 | 1.60 | 1.80 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.84 | 1.70 | 1.70 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.65 | 1.50 | 1.88 | 1.50 | 1.70 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.87 | 1.50 | 1.80 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.90 | 1.50 | 1.70 | |
宏大建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 8.00 | 6.90 | 6.60 | 6.60 | 7.20 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.45 | 1.48 | 1.50 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.64 | 1.50 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.45 | 1.80 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.70 | 1.50 | 1.60 | 1.65 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.48 | 1.60 | 1.60 | |
南京润华建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 9.0 | 7.00 | 8.00 | 6.50 | 7.20 | 7.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.51 | 1.60 | 1.70 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.50 | 1.70 | 1.50 | 1.50 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.50 | 1.60 | 1.60 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.45 | 1.60 | 1.49 | 1.60 | 1.70 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.55 | 1.80 | 1.50 | 1.50 | 1.65 |
7、拟定中标人:
江苏润来建设集团有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年8月12日起,至2025年8月14日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京市江宁区人民政府淳化街道办事处
联系电话: 17714340262
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
联系电话: 13770599002
行政监管部门: 江宁区水务局
行政监管部门联系电话: 025-87187916
