孟津区供水一体化建设工程第六批(小型引调水项目)八标段中标候选人公示
(招标编号:孟津工施招标(2025)0026号)
一、内容:
项目代码:2211-410322-04-01-986843
招标编号:孟津工施招标(2025)0026号
项目编号:孟津工施招标(2025)0026号
标段名称:孟津区供水一体化建设工程第六批(小型引调水项目)(五标段~九标段)八标
段标段编号:孟津工施招标(2025)0026号-4
一、开标信息:
第一中标候选人:河南皓腾建设工程有限公司
投标报价:1027861.08元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
人工期:60日历天
纳第二中标候选人:河南国康建筑工程有限公司
投标报价:1033525.62元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第三中标候选人:森大环境建设有限公司
投标报价:1031302.98元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南富国建筑工程有限公司的投标文件因存在分部分项清单超过最高投
标限价,根据招标文件第108页规定,未通过响应性评审,按废标处理。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1专家2专家3专家4专家5
第一中标候选人报价部分35.00035.00035.00035.00035.000
技术部分20.0020.0020.0020.0020.00
综合部分19.8819.8819.8819.8819.88
汇总74.8874.8874.8874.8874.88
第二中标候选人报价部分21.98321.98321.98321.98321.983
技术部分20.0020.0020.0020.0020.00
综合部分12.0012.0012.0012.0012.00
汇总53.98353.98353.98353.98353.983
0技术部分20.0020.0020.0020.0020.00
综合部分5.005.005.005.005.00
汇总46.5346.5346.5346.5346.53
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:白海燕
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程豫241161690328
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张文强
410311
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程豫
2412021202411046
第三中标候选人:
项目负责人姓名:王帅
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程豫241171713658
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
企业业绩1.汝阳县先进制造业开发区中建材洛玻厂区周边配套基础设施建设工程(二标段)
2.十八盘乡北沟尾矿库项目移民搬迁安置项目二期二标段
第二中标候选人:
资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
企业业绩:洛阳市孟津区吉利街道办事处吉利村道路及水沟项目
第三中标候选人:
资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招
标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并
提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或
未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局
七、公示期
2025年04月29日至2025年5月6日
八、联系方式
招标人:孟津县水务投资发展有限公司
联系人及电话:张女士0379-67921308
代理机构:洛阳纳腾工程项目管理有限公司
联系人及电话:孙先生0379-60115607、19937916177
014
二、监督部门
本招标项目的监督部门为孟津区住房和城乡建设局。
三、联系方式
招标人:孟津县水务投资发展有限公司
地,址:洛阳市孟津区城关镇会盟路西段
联系人:张女士
电话:0379-67921308
电子邮件:/
招标代理机构:洛阳纳腾工程项目管理有限公司
地址:洛阳市滨河南路与学子街交叉口天汇中心1306室
联系人:孙先生
电话:19937916177
电子邮件:luoyangnateng@126.com
签名)
招标人或其招标代理机构:
