立方招采通
全国 [切换]

临西县职教中心消防水池及泵房项目(二次)中标候选人公示

邢台市 其他 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:临西县职教中心消防水池及泵房项目(二次)

招标项目编号:M1301000205527339007

公示名称:临西县职教中心消防水池及泵房项目(二次)中标候选人公示

公示编号:M1301000205527339007005002

公示内容:

标段:临西县职教中心消防水池及泵房项目(二次)

所属专业:房屋建筑业

所属地区:河北省·邢台市·临西县

开标时间:2025-06-30 09:00

开标地点:临西县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-07-03

公示截止日期:2025-07-07

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北昕邦智能建筑工程有限公司

1,565,077.44元

1,565,077.44元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

154天

2

邢台荣威建筑安装有限公司

1,580,633.39元

1,580,633.39元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

154 天

3

中冀辉煌(北京)建设有限公司

1,581,001.36元

1,581,001.36元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

154 天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北昕邦智能建筑工程有限公司

张豪

工程师

贰级注册建造师

冀213212221382

2

邢台荣威建筑安装有限公司

胡秀飞

/

贰级注册建造师

冀213212211612

3

中冀辉煌(北京)建设有限公司

王建雷

工程师

壹级注册建造师

京1132023202400940

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北昕邦智能建筑工程有限公司

响应招标文件

2

邢台荣威建筑安装有限公司

响应招标文件

3

中冀辉煌(北京)建设有限公司

响应招标文件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北昕邦智能建筑工程有限公司

黄家屯棚户区改造项目B区(繁荣里)B1#-B8#楼、地下车库、附属配套(热交换 站、门卫、垃圾中转站、公厕、消防控制室)、消防干线等消防工程

邢台向荣房地产开发有限公司

2022年3月19日

12600000元

2

河北昕邦智能建筑工程有限公司

邢台国际会展中心一期工程消防工程一标段

中国二十二冶集团有限公司

2023年3月3日

3146168.56

3

邢台荣威建筑安装有限公司

威县贺钊镇郑河小学教学楼建设项目(配套建设消防设施等其 他附属工程

威县教育局

2022年9月20日

3384910.84元

4

中冀辉煌(北京)建设有限公司

河北柏乡经济开发区基础设施提升项目一期EPC工程总承包消防、通风、弱电 专业分包工程

河北建柏建设集团有限公司

2024年10月20日

3769265.07元

5

中冀辉煌(北京)建设有限公司

邢台矿区采煤沉陷区综合治理项目金牛阳光苑西区一期工程A1组团消防-消防 水电安装工程劳务分包

冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司

2024年9月18日

5710309.07元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北昕邦智能建筑工程有限公司

张豪

韩演庄城中村改造(现代城三期)西南地块项 目1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、7#楼、幼儿园 、垃圾站、公厕、地下车库A区消防工程

邢台景城房地产开发有限公司

2023年4月12日

4600000元

2

河北昕邦智能建筑工程有限公司

张豪

万率家和小院项目红星美凯龙消防及通风空 调二次改造工程

平乡县睿喆房地产开发有限公司

2024年8月1日

721550元

3

邢台荣威建筑安装有限公司

胡秀飞

威县贺钊镇雪塔中心小学贺钊中心小学宿舍楼建设项目施工二标段

威县教育局

2023年8月15日

4590036.12元

4

中冀辉煌(北京)建设有限公司

王建雷

皓悦酒店项目1#楼及配套工程临建分包工程

河北锦鹏房地产开发有限公司

2025年1月25日

1279344.58元

5

中冀辉煌(北京)建设有限公司

王建雷

河北柏乡经济开发区基础设施提升项目一期 EPC工程总承包消防、通风、弱电专业分包 工程

河北建柏建设集团有限公司

2024年10月20日

3769265.07元

5.

技术部分评审评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中冀辉煌(北京)建设有限公司

83.50

81.80

78.50

87.50

69.90

80.24

2

河北众智泰达建筑安装工程有限公司

83.40

84.50

79.00

77.70

69.30

78.78

3

河北昕邦智能建筑工程有限公司

86.50

95.70

85.00

91.10

72.60

86.18

4

河北东润建设集团有限公司

79.60

79.00

78.00

82.60

64.90

76.82

5

邢台荣威建筑安装有限公司

86.80

93.40

80.00

79.40

69.10

81.74

商务部分评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中冀辉煌(北京)建设有限公司

99.32

99.32

99.32

99.32

99.32

99.32

2

河北众智泰达建筑安装工程有限公司

99.61

99.61

99.61

99.61

99.61

99.61

3

河北昕邦智能建筑工程有限公司

99.83

99.83

99.83

99.83

99.83

99.83

4

河北东润建设集团有限公司

99.39

99.39

99.39

99.39

99.39

99.39

5

邢台荣威建筑安装有限公司

99.33

99.33

99.33

99.33

99.33

99.33

信用评价评审汇总表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

中冀辉煌(北京)建设有限公司

河北众智泰达建筑安装工程有限公司

河北昕邦智能建筑工程有限公司

河北东润建设集团有限公司

邢台荣威建筑安装有限公司

1

信用评价分

77.43

77.43

77.43

77.43

77.43

汇总

77.43

77.43

77.43

77.43

77.43

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分评审得分

技术部分评审得分

信用评价评审得分

总分

排名

1

河北昕邦智能建筑工程有限公司

64.89

25.85

3.87

94.61

1

2

邢台荣威建筑安装有限公司

64.56

24.52

3.87

92.95

2

3

中冀辉煌(北京)建设有限公司

64.56

24.07

3.87

92.50

3

4

河北众智泰达建筑安装工程有限公司

64.75

23.63

3.87

92.25

4

5

河北东润建设集团有限公司

64.60

23.05

3.87

91.52

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

海浪建设集团有限公司

投标文件工程量清单中安全文明施工费与招标文件不一致

2

河北科原工程技术有限公司

安全生产许可证过期

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:临西县职业技术教育中心

招标代理机构:河北东蓝工程项目管理有限公司

地址:河北省邢台市临西县西环路路西

地址:河北省邢台市信都区兴达路888号佰尚大厦

联系人:姜丙广

联系人:华云起

电话:0319-5126567

电话:0319-3333376

电子邮箱:

电子邮箱:

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机