立方招采通
全国 [切换]

新建兰州至合作铁路第五批建管甲供物资(聚氨酯防水涂料)招标中标候选人公示

兰州市 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

新建兰州至合作铁路第五批建管甲供物资

(聚氨酯防水涂料)招标中标公示

盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)发布日期:2025年7月2日

项目及标段名称

新建兰州至合作铁路第五批建管甲供物资

(聚氨酯防水涂料)招标

交易编号

A04-12620000224333349J-20250603-055699-3

招标人

兰新铁路甘青有限公司

招标人联系电话

0931-4931403

招标代理机构

中铁物贸集团有限公司

招标代理机构

联系电话

182********0603

开标时间

2025年7月1日09:00

开标地点

甘肃省公共资源交易中心六楼第四电子开标厅

公示开始时间

2025年7月2日18:00

公示结束时间

2025年7月5日18:00

中标候选人信息

包号

(标段)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价(万元)

项目管理机构人员

项目负责人及执业资格证号

安全质量负责人及执业资格证号

技术负责人及执业资格证号

LHJG-FSTL

第1名

北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司

/

339.432582

/

/

/

第2名

宏源防水科技集团有限公司

/

343.623107

/

/

/

第3名

仪征市金美林建设材料有限公司

/

388.04268

/

/

/

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

形式评审

资格评审

响应性评审1

响应性评审2

投标报价(万元)

LHJG-FSTL

北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司

通过

通过

通过

通过

339.432582

1

宏源防水科技集团有限公司

通过

通过

通过

通过

343.623107

2

仪征市金美林建设材料有限公司

通过

通过

通过

通过

388.04268

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

附件2.

标段

废标单位

废标原因

LHJG-FSTL

宏恒达防水材料有限公司

投标人资格不符合第三章评标办法2.1.2“资格评审标准”之规定,投标文件未提供营业执照。

北新禹王防水科技集团有限公司

供货业绩不符合第三章评标办法2.1.2“资格评审标准”之规定,只有一个符合要求的供货业绩。

附件3

标段

中标候选人名称

中标候选人资格能力条件

LHJG-FSTL

北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司

1.营业范围:投标人必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立企业法人资格的生产商。

2.财务能力:投标人财务状况良好,具有履行合同的能力和良好的履约记录。投标人应提供近三年(2021年~2023年)经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书复印件。

3.质量保证能力:投标人须提供近一年(2024年4月至今)通过 CMA或 CNAS 认证的检测机构依据 TB/T2965-2018 出具的投标物资检测合格检验报告(聚氨酯防水涂料同一报告中包含TB-2965-2018 第4.2.5条规定的满足GB/T19250 要求“有害物质含量”检测指标。

4.供货业绩:投标人须具有近三年(2022年4月至今)投标物资不少于2个铁路(时速200公里/小时及以上)、公路、房建等建设项目供货业绩证明(须提供对应的由建设单位发出和签订的中标通知书和供货合同,业绩时间以中标通知书时间为准)。

5.履约信用:

(1)投标人财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。

(2)投标人未被行政主管部门或中国国家铁路集团有限公司暂停或取消投标资格。

(3)投标人及其法定代表人自投标之日前3年内无人民法院生效判决、裁定的行贿犯罪记录。投标人应提供投标单位及其法定代表人在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图。

(4)投标人不属于国家规定对失信人员联合惩戒的对象。投标人应提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人查询结果截图。

(5)投标人应提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单的查询结果截图。

(6)投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年(2022 年4月至今)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。

(7)投标人不得存在的其他情形:

①因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的;

②投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的;

③被纳入国家铁路局“黑名单”管理,且在公布期限内的;

④被纳入中国国家铁路集团有限公司“黑名单”管理,且在公布期限内的;

6.其他要求:

(1)法定代表人为同一个人的2个及2个以上委托代理人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时投标。

(2)本次招标不接受联合体投标。

宏源防水科技集团有限公司

仪征市金美林建设材料有限公司

备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。

对以上结果如有质疑或投诉,请向兰新铁路甘青有限公司反映,联系人:高强,联系电话: 0931-4931403;邮箱lhtlzbdl@163.com。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机