“义马市城乡供水一体化提质改造项目节地专章、规划设计方案及勘察设计项目(三次)”(项目编号:SGZ[2025]451-GC140;采购编号:义马公开采购-2025-69)于2025年11月27日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
中标候选人名称
| 投标报价(元)
| 项目负责人
| 服务周期
| 服务质量
|
河南省江淮水利勘测设计有限公司
| ¥1185000.00
| 周建国
| 自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复
| 符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复
|
河南省水利勘测有限公司
| ¥1427000.00
| 于强
| 自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复
| 符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复
|
河南同济建筑设计有限公司
| ¥1466000.00
| 王松杰
| 自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复
| 符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复
|
河南省水利勘测设计研究有限公司
| ¥1470000.00
| 丁玉
| 自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复
| 符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复
|
河南东方水利勘察设计有限责任公司
| ¥1470500.00
| 王明明
| 自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复
| 符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复
|
同建建设集团有限公司
| ¥1485000.00
| 李亚平
| 自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复
| 符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复
|
中匠民大国际工程设计有限公司
| ¥1492000.00
| 肖松艺
| 自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复
| 符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复
|
中睿筑城规划设计有限公司
| ¥1496300.00
| 郭亚宣
| 自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复
| 符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人中标候选人名称
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书
| 证书编号
|
河南省江淮水利勘测设计有限公司
| 周建国
| 项目负责人
| 职称证
| B19180900328
|
河南省水利勘测有限公司
| 于强
| 项目负责人
| 职称证
| A202309010100085
|
河南同济建筑设计有限公司
| 王松杰
| 项目负责人
| 职称证
注册证
| 201920700017
Gp0203211510
|
河南省水利勘测设计研究有限公司
| 丁玉
| 项目负责人
| 职称证
| B201600001900201
|
河南东方水利勘察设计有限责任公司
| 王明明
| 项目负责人
| 职称证
| B202309021800428
|
同建建设集团有限公司
| 李亚平
| 项目负责人
| 注册证
| Gp0233123483
|
中匠民大国际工程设计有限公司
| 肖松艺
| 项目负责人
| 职称证
注册证
| 021401005160
Gp0165000523
|
中睿筑城规划设计有限公司
| 郭亚宣
| 项目负责人
| 职称证
注册证
| B202109070100401
Gp0194108103
|
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称
| 工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同金额
|
河南省江淮水利勘测设计有限公司
| 新野县城乡供水一体化项目(勘察设计)二标段
| 新野县淯龙水利投资有限公司
| 2022年6月28日
| 上级批复工程勘察设计费的99%
|
延津县第一污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程建设项目规划方案编制、工程初步设计及施工图设计、工程测量及地质勘查
| 延津县环境保护局
| 2023年1月7日
| 3460000.00元
| |
项城市2024年农村供水四化建设工程小型引调水项目勘察设计
| 项城市水利局
| 2024年8月5日
| 3142000.00元
| |
济源市大沟河水库与赵庄水库连通工程勘察设计项目
| 济源水投大沟河供水有限公司
| 2024年10月26日
| 《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号)文件的99.0%
| |
丹江口库区灌河流域西峡县桑坪镇至双龙镇段水环境综合治理工程(一期)勘察设计项目
| 西峡县南水北调和移民服务中心
| 2024年11月26日
| 2786000.00元
| |
巴里坤县城乡一体化供水工程二期勘察(测)设计
| 巴里坤哈萨克自治县水利水电工程管理站
| 2024年9月25日
| 工程项目主管部门批复的初步设计概算一至四部分总费用的4.22%
| |
河南省水利勘测有限公司
| 新密市水利局新密市东方红灌区节水配套改造项目勘察设计项目
| 新密市水利局
| 2024年2月
| 828000.00元
|
濮阳县水利局濮阳县骨干河道排涝闸建设工程勘察设计项目
| 濮阳县水利局
| 2024年3月6日
| 批复勘察设计费的98.91%
| |
鹤壁市山城区石林镇北干渠灌溉工程勘察、设计项目
| 鹤壁市山城区鹿林渠灌区管理所
| 2024年3月
| 950000.00元
| |
河南省平顶山市舞钢市石漫滩水库中型灌区建设工程勘察设计项目
| 舞钢市龙凤湖旅游开发投资有限公司
| 2024年5月
| 批复初步设计概算中承包人承担相应工作部分的费用的98.26%
| |
郑州航空港经济综合实验区闫家水库除险加固工程勘察设计项目
| 郑州航空港经济综合实验区生态环境和城市管理局(综合行政法局)
| 2024年11月6日
| 471500.00元
| |
河南省水利厅河南省农田灌溉发展规划项目
| 河南省水利厅
| 2023年6月7日
| 1985000.00元
| |
辉县市水利局《辉县市农田灌溉发展规划》编制项目
| 辉县市水利局
| 2023年5月23日
| 495610.00元
| |
河南省出山店水库灌区工程建设用地预审及规划选址报告标
| 河南水利投资集团有限公司
| 2023年1月10日
| 1486000元
| |
南水北调豫东水资源配置北线工程一标段勘察标
| 河南水利投资集团有限公司
| 2025年1月2日
| 最终批准的初步设计概算中承包人承担相应工作费用的96.50%
| |
河南同济建筑设计有限公司
| 新野县自然资源局加油加气站专项规划编制项目
| 新野县自然资源局
| 2023年10月17日
| 745000.00元
|
五星、王庄、溧河铺、施庵、沙堰、王集、新甸辅等七个镇区控制性详细规划编制项目
| 新野县自然资源局
| 2025年3月18日
| 381000.00元
| |
焦作市博爱县发展大道(幸福河-青天河路)排水管网建设EPC 项目
| 博爱县住房和城乡建设局
| 2025年8月15日
| 520000.00元
| |
河南省水利勘测设计研究有限公司
| 义马市独立工矿区生活供水改造工程勘察设计项目
| 义马水务集团有限公司
| 2022年6月24日
| 3680000.00元
|
杞县水源地供水特许经营项目勘察设计
| 杞县水利局
| 2023年5月
| 工程投资的3.7%
| |
漯河城乡供水一体化工程EPC总承包
| 漯河市水利建设投资有限公司
| 2024年1月10日
| 10590000.00元
| |
沈丘县城乡供水一体化(EPC+F)总承包项目
| 沈丘县城乡供水一体化工程建设管理局
| 2022年8月19日
| 财政评审的98.9%
| |
河南东方水利勘察设计有限责任公司
| 修武县2024 年农村饮水工程维修养护项目实施方案
| 修武县水利局
| 2024年5月10日
| 29500.00元
|
孟州市一干渠输水管道连通工程、孟州市新蟒河堤防修复加固工程
| 孟州市水利局
| 2023年4月6日
| 156000.00元
| |
同建建设集团有限公司
| 远安县人防工程控制性详细规划编制
| 远安县发展和改革局
| 2024年12月10日
| 299800.00元
|
河南城建学院科技产业园规划方案编制(城市设计)项目
| 河南城建学院
| 2023年9月20日
| 50000.00元
| |
新滩化工园区(二区)控制性详细规划编制服务费采购项目
| 武汉经济技术开发区洪湖新滩经济合作区管理委员会
| 2022年10月15日
| 667800.00元
| |
中匠民大国际工程设计有限公司
| 中阳县水利基础设施空间布局规划
| 中阳县水利局
| 2024年9月19日
| 958000.00元
|
雅安市名山区新店镇白马片区村庄规划编制服务采购项目
| 雅安市名山区新店镇人民政府
| 2024年5月8日
| 800000.00元
| |
中睿筑城规划设计有限公司
| 方城县凤瑞、释之(含广安、赭阳)街道国土空间总体规划编制项目
| 方城县规划中心
| 2025年11月18日
| 272000.00元
|
三门峡-新安-伊川天然气输气管道工程站场、阀室控制性详细规
划、修建性详细规划编制及建设工程规划许可证办理服务
| 河南省天然气管网三伊有限公司
| 2023年5月12日
| 1789000.00元
| |
天峻县两镇五乡国土空间总体规划
| 天峻县自然资源和林业草原局
| 2024年11月26日
| 678500.00元
|
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称
| 工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同金额
|
河南省江淮水利勘测设计有限公司
| /
| /
| /
| /
|
河南省水利勘测有限公司
| /
| /
| /
| /
|
河南同济建筑设计有限公司
| /
| /
| /
| /
|
河南省水利勘测设计研究有限公司
| /
| /
| /
| /
|
河南东方水利勘察设计有限责任公司
| /
| /
| /
| /
|
同建建设集团有限公司
| /
| /
| /
| /
|
中匠民大国际工程设计有限公司
| /
| /
| /
| /
|
中睿筑城规划设计有限公司
| /
| /
| /
| /
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
| 资格能力条件
|
1
| 在中国境内注册的独立法人,并具有有效的营业执照;
|
2
| 一标段:投标人须具有城乡规划编制乙级及以上资质或水利行业专业乙级及以上设计资质或市政行业(给水工程)专业乙级及以上设计资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
|
3
| 一标段:拟派项目负责人须具有注册城乡规划师或相关专业高级及以上技术职称,且出具单位养老保险缴费证明;
|
4
| 投标人需提供本单位出具的无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
|
5
| 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位以及法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系不得同时参加本项目的投标(提供承诺书);
|
6
| 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;须提供中国执行信息公开网(http://***/%EF%BC%89%E5%85%B3%E4%BA%8E%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%9B%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD(www.creditchina.gov.cn%EF%BC%89%E5%85%B3%E4%BA%8E%E2%80%9C%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%B8%BB%E4%BD%93%E2%80%9D%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%9B%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88www.ccgp.gov.cn%EF%BC%89%E5%85%B3%E4%BA%8E%E2%80%9C%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%E3%80%82%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E8%87%AA%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E8%B5%B7%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%BA%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E6%AD%A2%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E |
7
| 本项目不接受联合体投标,企业出具承诺书。
|
注:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。
| |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
中标候选人
| 响应情况
|
河南省江淮水利勘测设计有限公司
| 响应
|
河南省水利勘测有限公司
| 响应
|
河南同济建筑设计有限公司
| 响应
|
河南省水利勘测设计研究有限公司
| 响应
|
河南东方水利勘察设计有限责任公司
| 响应
|
同建建设集团有限公司
| 响应
|
中匠民大国际工程设计有限公司
| 响应
|
中睿筑城规划设计有限公司
| 响应
|
三、无效投标人情况及原因
(1)利水工程咨询有限公司缺少各关键岗位人员在岗、更换等履职尽责承诺书;
(2)河南水环境勘测设计有限公司附两个业绩,其中一个业绩缺少中标通知书。
四、报价修正
无
五、所有投标人评审情况
单位名称
| 投标报价(元)
| 技术标评审结果
| 综合标评审结果
|
河南省江淮水利勘测设计有限公司
| ¥1185000.00
| 通过
| 通过
|
河南省水利勘测有限公司
| ¥1427000.00
| 通过
| 通过
|
河南同济建筑设计有限公司
| ¥1466000.00
| 通过
| 通过
|
河南省水利勘测设计研究有限公司
| ¥1470000.00
| 通过
| 通过
|
河南东方水利勘察设计有限责任公司
| ¥1470500.00
| 通过
| 通过
|
同建建设集团有限公司
| ¥1485000.00
| 通过
| 通过
|
中匠民大国际工程设计有限公司
| ¥1492000.00
| 通过
| 通过
|
中睿筑城规划设计有限公司
| ¥1496300.00
| 通过
| 通过
|
六、公示时间:2025年11月29日至2025年12月1日
七、招标文件规定公示的其他内容
(1)开标信息:2025年11月27日9时30分
开标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室、评标三室
(2)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《三门峡市公共资源交易中心网》等网站上公开发布。
八、联系方式
1、监督名称:义马市住房和城乡建设局
联系方式:0398-5833850
2、招标人:义马市水利局
地 址:义马市银杏路西段
联系人:余铭东
联系方式:0398-5832553
3、招标代理机构:河南友拓工程管理有限公司
地址:三门峡市湖滨区河堤北路伟业大厦905室
联系人:郭哲
联系方式:18603988358
4、项目联系方式
联系人:郭哲
联系方式:18603988358
其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

当前位置: