立方招采通
全国 [切换]

准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目施工标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年06月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗基建项目服务中心

招标代理机构名称

内蒙古亿京工程项目管理有限公司

招标项目名称

准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目

招标项目编号

A1506002025051601001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

A1506002025051601001001

开标时间

2025年06月19日09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年06月25日至2025年06月30日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

22494334.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古中森建设有限公司

投标报价

22442879.49元

工期(交货期)

394日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(证书编号:D215221180)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张冉冉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程专业二级注册建造师

安考证(证书编号:蒙建安B(2023)0012629)

注册证(注册编号:蒙215111219840)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

谷振苓

技术负责人资格(或项目总工)

建筑中级工程师(职称证编号:赤峰市工程031345)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:赤峰二中国际实验学校新建项目

发包人名称:赤峰市本级政府投资非经营性项目代建中心

合同价格:105176562.63元

合同签订日期:2023年09月11日

2、项目名称:赤峰市北洼子医养结合养老社区建设项目一医养结合养老社区第三标段施工

发包人名称:赤峰市普惠医养建设有限公司

合同价格:213239517.79元

合同签订日期:2022年12月17日

3、项目名称:翁牛特旗乌丹第二中学宿舍楼、食堂建设项目

发包人名称:翁牛特旗教育局

合同价格:35960479.72元

合同签订日期:2022年12月16日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:谷振苓 建筑中级工程师 证书编号:赤峰市工程031345

施工员:李国文 证书编号:0151710191517002501

质量员:杨刚 证书编号:0151710691517003025

资料员:巨德强 证书编号:0152311400009000024

材料员:刘海生 证书编号:0152311100009000027

预算员:李发明 证书编号:0152520204002257533

安全员:翟志敏 证书编号:蒙建安C3(2020)0264045

劳务员:王文琪 证书编号:1012511300008000330

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

中恒华美建筑工程集团有限公司

投标报价

22404362.02元

工期(交货期)

394日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(证书编号:D215218390)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

武宏伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程专业二级注册建造师

安考证(证书编号:蒙建安B(2023)0011655)

注册证(注册编号:蒙215151894497)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

刘凯

技术负责人资格(或项目总工)

建筑中级工程师(职称证编号:20203009561)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗第三小学办学条件提升项目

发包人名称:东乌珠穆沁旗第三小学

合同价格:23874102.00元

合同签订日期:2022年08月19日

2、项目名称:敖汉旗四家子镇下房申村肉鸡养殖小区项目施工

发包人名称:敖汉旗四家子镇人民政府

合同价格:18787004.97元

合同签订日期:2024年09月05日

3、项目名称:巴彦浩特镇高效日光温室建设项目

发包人名称:阿拉善左旗巴彦浩特镇人民政府

合同价格:17468989.35元

合同签订日期:2023年07月11日

4、项目名称:额济纳旗第二小学建设项目施工及监理(施工标段)

发包人名称:额济纳旗教育体育局

合同价格:48097850.20元

合同签订日期:2023年04月03日

5、项目名称:中煤锡林郭勒芒来发电有限公司芒来电厂职工公寓楼工程项目

发包人名称:中煤锡林郭勒芒来发电有限公司

合同价格:26806712.00元

合同签订日期:2023年09月17日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:刘凯 建筑中级工程师 证书编号:20203009561

施工员:米燕军 证书编号:0151710191517000014

质量员:武雅琴 证书编号:0152510600001000054

安全员:赵建强 证书编号:蒙建安C2(2019)0252410

材料员:许招辉 证书编号:0152311100001000067

资料员:冯丽霞 证书编号:0151811491518000269

预算员:祁龙 证书编号:0152120209001102212

劳务员:王秀 证书编号:0152211300001000016

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古建设集团股份有限公司

投标报价

22468317.36元

工期(交货期)

394日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包一级(证书编号:D215105121)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴张制

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程专业一级注册建造师

安考证(证书编号:蒙建安B(2014)0003630)

注册证(注册编号:蒙1152013201403822)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

薄宝用

技术负责人资格(或项目总工)

建筑中级工程师(职称证编号:000821399)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:呼和浩特市实验中学的呼和浩特市实验中学塔利小学校区建设项目施工

发包人名称:呼和浩特市实验中学

合同价格:37235172.33元

合同签订日期:2022年07月15日

2、项目名称:内蒙古鸿德文理学院托克托分院(一期)

发包人名称:内蒙古鸿德文理学院

合同价格:100000000.00元

合同签订日期:2024年04月30日

3、项目名称:内蒙古鸿德文理学院塔利校区工程施工

发包人名称:内蒙古鸿德文理学院

合同价格:214000000.00元

合同签订日期:2023年08月21日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:薄宝用 建筑中级工程师 证书编号:000821399

施工员:冯文馨 证书编号:0152510100033000006

质量员:樊姝婕 证书编号:0151810691518000482

安全员:白俊刚 证书编号:蒙建安C2(2017)0011073

资料员:韩宜霖 证书编号:0151711491517001914

材料员:段媛媛 证书编号:0152211100003000007

预算员:张丽丽 证书编号:0152320215005205643

劳务员:岳婷婷 证书编号:0152411300033000016

其他公示内容

//

否决投标情况

1、内蒙古建军建设工程有限公司 废标理由:未提供资料员缴纳社保材料。

2、内蒙古航跃建筑工程有限公司 废标理由:未按照招标文件技术文件(暗标)编写要求编辑页码。

3、内蒙古利锋建设工程有限公司 废标理由:未按照招标文件技术文件(暗标)编写要求编辑页码。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马博,联系电话:0477-3972070。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:燕磊,联系电话:18547751336。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机