立方招采通
全国 [切换]

2024年度江苏省宿迁市宿豫区仰化镇高标准农田建设改造提升项目节余资金增做工程二标段中标候选人公示

宿迁市 公开招标 2025年04月02日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108822001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区仰化镇人民政府2024年度江苏省宿迁市宿豫区仰化镇高标准农田建设改造提升项目节余资金增做工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏典恒建设工程有限公司投标报价(元)4142624.170000
项目负责人刘鸽平
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号苏232191913315
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称中祥豫安建设有限公司投标报价(元)4133582.790000
项目负责人毕远亮
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号豫241161600155
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏天润环境建设集团有限公司投标报价(元)4132648.730000
项目负责人仇建国
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号苏232141505994
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1安徽伟辰建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人建造师证书使用有效期过期)
2河南硕禄建设工程有限公司投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(改变3m宽田间道路投标报价汇总表数量及设置单项工程道路最高限价)
3江苏道源市政建设有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人建造师证书有效期过期)
4林孚建设有限公司投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(改变3m宽田间道路投标报价汇总表数量及设置单项工程道路最高限价)
5林竣建设有限公司投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(改变3m宽田间道路投标报价汇总表数量及设置单项工程道路最高限价)
6南京泽淳水务工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业安全生产许可证为老证,不满足招标文件要求)
7四川煜水桥建筑工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人安全生产B证不符合招标文件要求)
8中伟达建设集团有限责任公司投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(改变3m宽田间道路投标报价汇总表数量)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1安徽宸轩建设工程有限公司--------------
2安徽明帆建设工程有限公司--------------
3安徽鹏跃建设工程有限公司--------------
4安徽青工建设集团有限公司--------------
5百鲸建设集团有限公司--------------
6宝应县水利建筑安装工程处--------------
7常州市神州建设有限公司--------------
8成盛建设集团有限公司--------------
9承宇建设集团有限公司--------------
10鼎亿丰建工集团有限公司--------------
11福建省红日水利水电工程有限公司--------------
12高淳县振达水利建筑安装工程有限公司--------------
13广泓(河南)中水集团有限公司--------------
14瀚海水工(河南)水电工程有限公司--------------
15河南海马建设工程有限公司--------------
16河南金鹰建设集团有限公司--------------
17河南九一建设工程有限公司--------------
18河南林平建设工程有限公司--------------
19河南省康胜建设工程有限公司--------------
20河南水诚建设工程有限公司--------------
21河南亚都水利工程有限公司--------------
22河南筑昂建设有限公司--------------
23河南筑强建设有限公司--------------
24河南筑振建设有限公司--------------
25河南篆田建筑工程有限公司--------------
26红谷滩建设集团有限公司--------------
27淮安市龙源水利工程有限公司--------------
28建航建工集团有限公司--------------
29江苏博惠建设工程有限公司--------------
30江苏德汇建设有限公司--------------
31江苏登湛建设集团有限公司--------------
32江苏典恒建设工程有限公司--------------
33江苏鼎洲建设有限公司--------------
34江苏冠亚建设工程有限公司--------------
35江苏禾通建设工程有限公司--------------
36江苏河海工程技术有限公司--------------
37江苏恒发水利建设有限公司--------------
38江苏恒诺水利工程有限公司--------------
39江苏恒日建设工程有限公司--------------
40江苏洪瑞建设工程有限公司--------------
41江苏华勇建设工程有限公司--------------
42江苏皇岗建设(集团)有限公司--------------
43江苏慧应项目管理有限公司--------------
44江苏江淮水利集团有限公司--------------
45江苏江禹建设工程有限公司--------------
46江苏金建建设集团有限公司--------------
47江苏金启建设有限公司--------------
48江苏锦迅建设工程有限公司--------------
49江苏锦喆建设工程有限公司--------------
50江苏瑾瑜建设有限公司--------------
51江苏九星建设工程有限公司--------------
52江苏巨高建设有限公司--------------
53江苏峻岭峰建设有限公司--------------
54江苏浚祺建设工程有限公司--------------
55江苏康道建设工程有限公司--------------
56江苏朗拓建设工程有限公司--------------
57江苏磊科建设工程有限公司--------------
58江苏磊之业建设发展有限公司--------------
59江苏连岳建设有限公司--------------
60江苏联发建设工程有限公司--------------
61江苏联桥建设工程有限公司--------------
62江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司--------------
63江苏龙岩建设工程有限公司--------------
64江苏隆禄建设工程有限公司--------------
65江苏绿邦建设工程有限公司--------------
66江苏铭鼎建设有限公司--------------
67江苏铭昇建设有限公司--------------
68江苏瑞成建设工程有限公司--------------
69江苏润藏建设有限公司--------------
70江苏三正建设工程有限公司--------------
71江苏晟禹水利工程有限公司--------------
72江苏泗强建设有限公司--------------
73江苏苏之源水利建设集团有限公司--------------
74江苏天润环境建设集团有限公司--------------
75江苏万源建设工程有限公司--------------
76江苏祥泰水利科技有限公司--------------
77江苏新品建设工程有限公司--------------
78江苏亿都建设有限公司--------------
79江苏禹利水利工程有限公司--------------
80江苏治浚生态科技有限公司--------------
81江苏中亿德建设集团有限公司--------------
82江西华龙水利工程建设有限公司--------------
83江西同瑞建筑工程有限公司--------------
84金工建设集团股份有限公司--------------
85景古环境建设股份有限公司--------------
86美人鱼企业发展有限公司--------------
87南京海恒建设工程有限公司--------------
88南京市水务建设工程有限公司--------------
89沛县水利机械化施工有限公司--------------
90前程建设集团有限公司--------------
91山和工程集团有限公司--------------
92四川森鑫佳建筑工程有限公司--------------
93四川省旗来建设工程有限公司--------------
94苏高建设发展有限公司--------------
95宿迁浩鹏建设工程有限公司--------------
96宿迁圆方建设工程有限公司--------------
97元润建设工程有限公司--------------
98浙江高远建设有限公司--------------
99浙江中凰建设有限公司--------------
100智泽工程技术有限公司--------------
101中际远宏(福建)建设发展有限公司--------------
102中水禹顺建设集团有限公司--------------
103中苏科技股份有限公司--------------
104中祥豫安建设有限公司--------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽宸轩建设工程有限公司4256479.61000098.35----0.098.35
2安徽明帆建设工程有限公司4246219.73000098.5----0.098.50
3安徽鹏跃建设工程有限公司4274558.48000098.09----0.098.09
4安徽青工建设集团有限公司4003709.58000098.32----0.098.32
5百鲸建设集团有限公司3918498.33000097.29----0.097.29
6宝应县水利建筑安装工程处4111399.63000099.62----0.099.62
7常州市神州建设有限公司4529799.66000094.4----0.094.40
8成盛建设集团有限公司4204265.97000099.11----0.099.11
9承宇建设集团有限公司4230298.74000098.73----0.098.73
10鼎亿丰建工集团有限公司3934108.17000097.48----0.097.48
11福建省红日水利水电工程有限公司4595214.29000093.45----0.093.45
12高淳县振达水利建筑安装工程有限公司4212761.94000098.99----0.098.99
13广泓(河南)中水集团有限公司4131454.96000099.86----0.099.86
14瀚海水工(河南)水电工程有限公司3920029.73000097.31----0.097.31
15河南海马建设工程有限公司4105870.33000099.55----0.099.55
16河南金鹰建设集团有限公司4269880.55000098.16----0.098.16
17河南九一建设工程有限公司3959745.73000097.79----0.097.79
18河南林平建设工程有限公司4318375.13000097.46----0.097.46
19河南省康胜建设工程有限公司4174443.45000099.54----0.099.54
20河南水诚建设工程有限公司4273465.37000098.11----0.098.11
21河南亚都水利工程有限公司4024804.18000098.58----0.098.58
22河南筑昂建设有限公司4029890.14000098.64----0.098.64
23河南筑强建设有限公司4192429.49000099.28----0.099.28
24河南筑振建设有限公司4187516.82000099.35----0.099.35
25河南篆田建筑工程有限公司4199518.26000099.18----0.099.18
26红谷滩建设集团有限公司4132144.88000099.87----0.099.87
27淮安市龙源水利工程有限公司4585467.64000093.59----0.093.59
28建航建工集团有限公司4097971.90000099.46----0.099.46
29江苏博惠建设工程有限公司4328684.14000097.31----0.097.31
30江苏德汇建设有限公司4254156.50000098.39----0.098.39
31江苏登湛建设集团有限公司4254355.58000098.38----0.098.38
32江苏典恒建设工程有限公司4142624.170000100.0----0.0100.00
33江苏鼎洲建设有限公司4022184.89000098.54----0.098.54
34江苏冠亚建设工程有限公司3918498.40000097.29----0.097.29
35江苏禾通建设工程有限公司4185692.83000099.38----0.099.38
36江苏河海工程技术有限公司4156843.88000099.8----0.099.80
37江苏恒发水利建设有限公司4216657.65000098.93----0.098.93
38江苏恒诺水利工程有限公司4186930.47000099.36----0.099.36
39江苏恒日建设工程有限公司4305039.15000097.65----0.097.65
40江苏洪瑞建设工程有限公司3832204.30000096.25----0.096.25
41江苏华勇建设工程有限公司4216714.28000098.93----0.098.93
42江苏皇岗建设(集团)有限公司4182234.46000099.43----0.099.43
43江苏慧应项目管理有限公司3969457.41000097.91----0.097.91
44江苏江淮水利集团有限公司4608618.48000093.25----0.093.25
45江苏江禹建设工程有限公司4291213.92000097.85----0.097.85
46江苏金建建设集团有限公司4296146.29000097.78----0.097.78
47江苏金启建设有限公司4259246.82000098.31----0.098.31
48江苏锦迅建设工程有限公司4172643.79000099.57----0.099.57
49江苏锦喆建设工程有限公司4282015.97000097.98----0.097.98
50江苏瑾瑜建设有限公司3981530.29000098.05----0.098.05
51江苏九星建设工程有限公司3974472.07000097.97----0.097.97
52江苏巨高建设有限公司4081759.55000099.26----0.099.26
53江苏峻岭峰建设有限公司4127269.13000099.81----0.099.81
54江苏浚祺建设工程有限公司4000127.05000098.28----0.098.28
55江苏康道建设工程有限公司4282808.58000097.97----0.097.97
56江苏朗拓建设工程有限公司3974368.32000097.97----0.097.97
57江苏磊科建设工程有限公司4264532.67000098.24----0.098.24
58江苏磊之业建设发展有限公司4068619.41000099.1----0.099.10
59江苏连岳建设有限公司4266260.50000098.21----0.098.21
60江苏联发建设工程有限公司4123989.81000099.77----0.099.77
61江苏联桥建设工程有限公司3971912.55000097.94----0.097.94
62江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司4153414.89000099.85----0.099.85
63江苏龙岩建设工程有限公司3898491.43000097.05----0.097.05
64江苏隆禄建设工程有限公司4278000.00000098.04----0.098.04
65江苏绿邦建设工程有限公司3696454.60000094.61----0.094.61
66江苏铭鼎建设有限公司4264035.59000098.24----0.098.24
67江苏铭昇建设有限公司4234051.01000098.68----0.098.68
68江苏瑞成建设工程有限公司4304741.72000097.65----0.097.65
69江苏润藏建设有限公司4669820.91000092.37----0.092.37
70江苏三正建设工程有限公司4220863.71000098.87----0.098.87
71江苏晟禹水利工程有限公司4297628.25000097.76----0.097.76
72江苏泗强建设有限公司4277967.47000098.04----0.098.04
73江苏苏之源水利建设集团有限公司4314423.58000097.51----0.097.51
74江苏天润环境建设集团有限公司4132648.73000099.88----0.099.88
75江苏万源建设工程有限公司4234398.97000098.67----0.098.67
76江苏祥泰水利科技有限公司4551287.11000094.08----0.094.08
77江苏新品建设工程有限公司4255342.82000098.37----0.098.37
78江苏亿都建设有限公司4749550.09000091.21----0.091.21
79江苏禹利水利工程有限公司4284673.03000097.95----0.097.95
80江苏治浚生态科技有限公司4129600.32000099.84----0.099.84
81江苏中亿德建设集团有限公司4104577.00000099.54----0.099.54
82江西华龙水利工程建设有限公司4173280.36000099.56----0.099.56
83江西同瑞建筑工程有限公司4025212.54000098.58----0.098.58
84金工建设集团股份有限公司3874782.11000096.77----0.096.77
85景古环境建设股份有限公司4596460.24000093.43----0.093.43
86美人鱼企业发展有限公司4156773.00000099.8----0.099.80
87南京海恒建设工程有限公司4065265.40000099.06----0.099.06
88南京市水务建设工程有限公司3671632.23000094.31----0.094.31
89沛县水利机械化施工有限公司4061999.67000099.02----0.099.02
90前程建设集团有限公司4026186.10000098.59----0.098.59
91山和工程集团有限公司4189045.33000099.33----0.099.33
92四川森鑫佳建筑工程有限公司3937513.35000097.52----0.097.52
93四川省旗来建设工程有限公司4104711.97000099.54----0.099.54
94苏高建设发展有限公司3857040.86000096.55----0.096.55
95宿迁浩鹏建设工程有限公司4325470.80000097.35----0.097.35
96宿迁圆方建设工程有限公司4297150.23000097.76----0.097.76
97元润建设工程有限公司4039336.06000098.75----0.098.75
98浙江高远建设有限公司4057553.63000098.97----0.098.97
99浙江中凰建设有限公司4045202.49000098.82----0.098.82
100智泽工程技术有限公司4213959.88000098.97----0.098.97
101中际远宏(福建)建设发展有限公司4638486.12000092.82----0.092.82
102中水禹顺建设集团有限公司4042239.63000098.79----0.098.79
103中苏科技股份有限公司4324989.96000097.36----0.097.36
104中祥豫安建设有限公司4133582.79000099.89----0.099.89

6、拟确定中标人:江苏典恒建设工程有限公司

7、备注:(1)工期:60日历天;

(2)质量:符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013),专业工程从其行业规定;

(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。

本评标结果公示期自2025-04-02起,至2025-04-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市宿豫区仰化镇人民政府
日期:2025-04-02

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机