周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | |||||||||||
项目名称 | 2025年项城市粮食仓储项目 | ||||||||||
招标单位 | 项城市乡村振兴局 | 联系电话 | 0394-4280096 | ||||||||
代理机构 | 泰润工程项目管理有限公司 | 联系电话 | 17303867867 | ||||||||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-4213313 | ||||||||
开标日期 | 2025年4月14日 | 公示结束日期 | 2025年4月24日 | ||||||||
6标段 | |||||||||||
定标候选人名称(排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金 缴纳情况 | 备注 | |||||
河南如宸建筑工程有限公司 | 4300457.78 | 薛小壮 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南荣姿建筑工程有限公司 | 4302264.68 | 张延天 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南中筑未来建设有限公司 | 4300102.15 | 周世雄 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南省士勋建筑工程有限公司 | 4301127.05 | 聂俊立 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南儒希建设工程有限公司 | 4297295.81 | 杜鹏飞 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南秉驰建设工程有限公司 | 4300294.93 | 明春红 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南盛岩建设有限公司 | 4292172.81 | 侯兵辉 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南金壕建筑工程有限公司 | 4300298.65 | 刘增威 | 150 | 质量标准:符合国家现 行规范和标准,达到合 格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南省文凯建筑工程有限公司 | 4292183.76 | 刘凤 | 150 | 符合国家现行规范和标准达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南省安厦建设有限公司 | 4142672.88 | 张朝宇 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||
6标段:被否决投标的原因及依据 | |||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||
1 | 中原匠工(河南)实业有限公司 | 未响应招标文件27页3.5.2要求,未提供财务情况说明书 | |||||||||
2 | 中鹏恒泰建设集团有限公司 | 项目经理一建证书无签字和无签字日期;业绩未满足招标文件资格审查资料3.5.3要求。 | |||||||||
3 | 河南江国建设有限公司 | 项目经理二建证书无签字和无签字日期 | |||||||||
4 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 清标未通过 | |||||||||
5 | 河南十地建筑工程有限公司 | 清标未通过 | |||||||||
6 | 河南鹏彦建筑工程有限公司 | 投标人综合得分不足60分 | |||||||||
7 | 河南欧澈建筑工程有限公司 | 投标人综合得分不足60分 | |||||||||
8 | 中建诚正建筑工程有限公司 | 投标人综合得分不足60分 | |||||||||
9 | 河南中之嘉建筑工程有限公司 | 投标人综合得分不足60分 | |||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||
6标段 | |||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||
河南如宸建筑工程有限公司 | 资料员 | 上岗证 | 2301050000304697 | ||||||||
合同商务负责人 | 安全生产考核合证(A)证 | 豫建安A(2023)1543106 | |||||||||
专职安全员 | 安全生产考核合格证(C)证 | 豫建安C3(2024)1001908 | |||||||||
职员 | 造价员资格证书 | 机械154130469 | |||||||||
施工员 | 上岗证 | 2301010100304594 | |||||||||
项目经理 | 二级建造师证书 | 豫2412022202311130 | |||||||||
质量员 | 上岗证 | 2301030100304675 | |||||||||
安全员 | 上岗证 | 2301020000300328 | |||||||||
技术负责人 | 职称证 | C05908100900146 | |||||||||
河南荣姿建筑工程有限公司 | 材料员 | 材料员证书 | 0411611194116002160 | ||||||||
合同商务负责人 | 建造师证书 | 豫241212297628 | |||||||||
质量员 | 质量员证书 | 0412410600053000006 | |||||||||
造价师 | 造价师证书 | 建[造]11064100011077 | |||||||||
项目经理 | 建造师证书 | 豫2412022202311344 | |||||||||
技术负责人 | 工程师证书 | C19033130900688 | |||||||||
安全员 | 安全员证书 | 豫建安C3(2023)1508223 | |||||||||
资料员 | 资料员证书 | 0411411494114000180 | |||||||||
施工员 | 施工员证书 | 0412410100053000009 | |||||||||
河南中筑未来建设有限公司 | 安全员 | 岗位证 | 2301020000062888 | ||||||||
材料员 | 岗位证 | 2301040000063634 | |||||||||
技术员 | 岗位证 | 2301010600065162 | |||||||||
质量员 | 岗位证 | 2301030600062787 | |||||||||
技术负责人 | 职称证 | C20200974169900000790 | |||||||||
预算员 | 岗位证 | 2301100100054542 | |||||||||
资料员 | 岗位证 | 2301050000063967 | |||||||||
项目经理 | 建造师证 | 豫241212256223 | |||||||||
专职安全员 | 安全生产考核证 | 豫建安C3(2023)1140540 | |||||||||
河南省士勋建筑工程有限公司 | 造价员 | 造价工程师注册证造价工程师注册证书 | 建(造)21244100000534 | ||||||||
质量员 | 质量员证 | 0411610694116000047 | |||||||||
材料员 | 材料员证 | 0412311100020000172 | |||||||||
资料员 | 资料员证 | 0412311400020000171 | |||||||||
专职安全员 | 专职安全生产管理人员 | 豫建安C3(2023)1228426 | |||||||||
技术负责人 | 河南省专业技术人员职称证书 | C15917150900762 | |||||||||
施工员 | 施工员证 | 0412310100020000171 | |||||||||
合同商务负责人 | 专职安全生产管理人员 | 豫建安C3(2023)1279684 | |||||||||
项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241151572636 | |||||||||
造价师 | 中华人民共和国一级注册造价工程师证 | 建[造]11214100003104 | |||||||||
河南儒希建设工程有限公司 | 合同商务负责人 | 一级造价工程师证 | 建[造]11194100013466 | ||||||||
质量员 | 岗位证 | 2501030100532650 | |||||||||
项目经理 | 注册建造师证 | 豫241151577312 | |||||||||
专职安全员 | 安考证 | 豫建安C3(2023)1490082 | |||||||||
技术负责人 | 工程师证 | C20230976172210600154 | |||||||||
材料员 | 岗位证 | 2501040000528263 | |||||||||
施工员 | 岗位证 | 2401010100468799 | |||||||||
河南秉驰建设工程有限公司 | 项目经理 | 建造师证 | 豫2412023202411644 | ||||||||
材料员 | 岗位证 | 2301040000310062 | |||||||||
技术负责人 | 职称证 | C202409A8990000000039 | |||||||||
质量员 | 岗位证 | 2301030100306548 | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1477414 | |||||||||
施工员 | 岗位证 | 2301010100307021 | |||||||||
资料员 | 岗位证 | 2024JP1212120 | |||||||||
合同商务负责人 | 职称证 | C20190972149903400613 | |||||||||
河南盛岩建设有限公司 | 资料员 | 岗位证 | 0412411400029000125 | ||||||||
施工员 | 岗位证 | 0412410400029000063 | |||||||||
项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫241151689289 | |||||||||
造价师 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]11224100008499 | |||||||||
合同商务负责人 | 造价员证 | 机械154106157 | |||||||||
技术负责人 | 工程师证 | C20200974169900001388 | |||||||||
专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1182775 | |||||||||
安全员 | 岗位证 | H41160011400386 | |||||||||
质量员 | 岗位证 | 0412410600029000117 | |||||||||
河南金壕建筑工程有限公司 | 合同商务负责人 | 二级建造师注册证书 | 豫2412022202313708 | ||||||||
材料员 | 岗位证 | 0412411100029000240 | |||||||||
项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241091119521 | |||||||||
预算员 | 岗位证 | Y0412501003800002 | |||||||||
施工员 | 岗位证 | 0412510100029000010 | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1148572 | |||||||||
技术负责人 | 工程师证 | C20210974169900000445 | |||||||||
质量员 | 岗位证 | 0412410600029000261 | |||||||||
河南省文凯建筑工程有限公司 | 技术负责人 | 职称证 | C2024097416810000033 | ||||||||
材料员 | 材料员证 | 2301040000235886 | |||||||||
安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1182845 | |||||||||
专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1387497 | |||||||||
施工员 | 施工员证 | 2301010600240925 | |||||||||
合同商务负责人 | 安全生产考核合格证 | 豫建安B(2023)1317821 | |||||||||
质量员 | 质量员证 | 2301030600241329 | |||||||||
一级造价工程师 | 造价师证 | 建[造]11174100003409 | |||||||||
项目经理 | 建造师注册证 | 豫241212293502 | |||||||||
资料员 | 资料员证 | 2301050000242288 | |||||||||
河南省安厦建设有限公司 | 专职安全生产管理人员 | 安全员证书 | 豫建安C3(2023)1139111 | ||||||||
专职安全管理人员 | 安全员证书 | 豫建安C3(2023)1145023 | |||||||||
施工员 | 施工员证书 | 2023JX0516397 | |||||||||
材料员 | 材料员证书 | 2024JX0102535 | |||||||||
预算员 | 预算员证书 | 2023JX0516398 | |||||||||
质量员 | 质量员证书 | 2501030600528417 | |||||||||
劳务员 | 劳务员证书 | 2023JX0516395 | |||||||||
B2(持有二级建造师注册证书的项目负责人) | 中级工程师 | C20240974162400000220 | |||||||||
资料员 | 资料员证书 | 2501050000528711 | |||||||||
机械员 | 机械员证书 | 2023JX0516393 | |||||||||
项目经理 | 注册建造师 | 豫241212281837 | |||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||
6标段 | |||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||
河南如宸建筑工程有限公司 | 巩义市监察委员会巩义市纪委监委办公楼消防升级改造项目 | 巩义市监察委员会 | 2024.11.09 | 2569900.0元 | |||||||
河南荣姿建筑工程有限公司 | 晋城市大富豪汽车服务有限公司汽修营销一体化运营升级改造项目 | 晋城市大富豪汽车服务有限公司 | 2024.1.12 | 9300000.0元 | |||||||
河南中筑未来建设有限公司 | 项城市北平路学校建设项目 | 项城市教育体育局 | 2024.2.29 | 16682535.48元 | |||||||
项城市名仕路学校新建教室装修项目 | 项城市名仕路学校 | 2024.4.18 | 495380.81元 | ||||||||
河南省士勋建筑工程有限公司 | 新安县粮食和物资储备中心新安零三二零河南省粮食储备库搬迁扩容项目4、7、8号散装平房仓及室外工程、土方工程 | 新安县粮食和物资储备中心 | 2023.9.20 | 10294748.41元 | |||||||
钓鱼台便民消费服务中心改造工程 | 赤峰市红山区商务局 | 2022.7.26 | 1222000.0元 | ||||||||
河南儒希建设工程有限公司 | / | / | / | / | |||||||
河南秉驰建设工程有限公司 | 周口市淮阳区沁园物业综合体项目-餐厅、大门装修改造及室外附属设施工程 | 周口市淮阳区沁园物业管理有限公司 | 2022.10.21 | 15085928.52元 | |||||||
河南盛岩建设有限公司 | 2024年太康县产业发展建设项目 | 太康县乡村振兴局 | 2024.8.21 | 6505683.47元 | |||||||
河南金壕建筑工程有限公司 | 周口实验高级中学(郸城一高周口校区)连廊加装断塑钢材质玻璃窗项目 | 周口实验高级中学(郸城一高周口校区) | 2023.8.31 | 672000.0元 | |||||||
项城市第九初级中学综合楼教学楼建设项目 | 项城市教育体育局 | 2022.1.16 | 8842828.76元 | ||||||||
河南省文凯建筑工程有限公司 | 项城市老旧农贸市场整体提升改造项目1标段 | 项城市市场建设服务中心 | 2023.2.20 | 财政评审建安工程费的98.8% | |||||||
河南省安厦建设有限公司 | 商水县村级党群服务中心建设项目第10标段 | 商水县乡村振兴局 | 2024.6.7 | 4061108.37元 |
