立方招采通
全国 [切换]

壶流河(蔚县城区段)水环境治理工程监理中标候选人公示

张家口市 其他 2025年10月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:壶流河(蔚县城区段)水环境治理工程监理

公示名称:壶流河(蔚县城区段)水环境治理工程监理中标候选人公示

公示内容:

标段:壶流河(蔚县城区段)水环境治理工程监理

所属专业:工程/监理/水利工程

所属地区:张家口市-蔚县

开标时间:2025-09-30 09:00:00

开标地点:蔚县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-10-09

公示截止日期:2025-10-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(监理期限)

1

中晟汇创建设发展有限公司

941800.00

941800.00

合格,符合行业及国家相关标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止

2

四川明清工程咨询有限公司

958500.00

958500.00

合格,符合行业及国家相关标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止

3

正博工程管理有限公司

962000.00

962000.00

合格,符合行业及国家相关标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中晟汇创建设发展有限公司

夏发高

高级工程师

监理工程师注册证书

2210022952

2

四川明清工程咨询有限公司

孙富荣

高级工程师

监理工程师注册证书

2210007596

3

正博工程管理有限公司

蔡东良

高级工程师

监理工程师注册证书

2410003785

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

中晟汇创建设发展有限公司

满足招标文件要求

2

四川明清工程咨询有限公司

满足招标文件要求

3

正博工程管理有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中晟汇创建设发展有限公司

阳泉市郊区温河水生态环境综合治理项目监理

阳泉市生态环境局郊区分局

2023年5月29日

465000.00元

2

中晟汇创建设发展有限公司

甘肃省张掖市祁连山北麓水源涵养与生态保护修复重点项目(2022 年度)监理一包

肃南裕固族自治县自然资源局

2022年10月21日

393250.02元

3

中晟汇创建设发展有限公司

诏安县桥东镇洪州村河道清淤工程监理服务

诏安县桥东镇洪州村村民委员会

2022年5月26日

9700.00元

4

中晟汇创建设发展有限公司

阳泉市郊区水毁堤防修复工程监理服务

阳泉市郊区水旱灾害防御中心

2024年5月29日

136000.00元

5

中晟汇创建设发展有限公司

柞水县曹坪镇水毁堤防修复工程监理服务

柞水县水利局山洪灾害防治工程建设管理处

2024年10月28日

21500.00元

6

中晟汇创建设发展有限公司

罗源起步溪沈厝段防洪工程(右岸)监理服务

罗源县起步镇人民政府

2020年12月14日

237000.00元

7

四川明清工程咨询有限公司

怀来县东湾西沙河治理工程(监理)

怀来农投建设发展集团有限公司

2024年3月25日

3388000.00

8

正博工程管理有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中晟汇创建设发展有限公司

夏发高

/

/

/

/

2

四川明清工程咨询有限公司

孙富荣

/

/

/

/

3

正博工程管理有限公司

蔡东良

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况:

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中晟汇创建设发展有限公司

25.00

25.00

23.00

22.00

23.00

23.50

23.00

2

四川明清工程咨询有限公司

19.50

16.50

19.50

17.50

19.50

16.50

18.50

3

正博工程管理有限公司

17.00

13.00

17.00

15.00

17.00

13.50

18.00

4

晟华建设咨询有限公司

7.00

5.00

8.00

5.00

9.00

8.30

8.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中晟汇创建设发展有限公司

46.30

52.20

46.50

40.20

30.90

42.60

51.60

2

四川明清工程咨询有限公司

45.60

42.30

45.70

39.20

29.70

41.40

50.80

3

正博工程管理有限公司

45.40

40.00

44.30

38.10

28.80

40.80

48.70

4

晟华建设咨询有限公司

43.70

40.80

42.30

38.90

28.00

40.80

48.20

5.(3)所有投标人其他评分因素评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中晟汇创建设发展有限公司

0

0

0

0

0

0

0

2

四川明清工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

正博工程管理有限公司

0

0

0

0

0

0

0

4

晟华建设咨询有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

投标报价评审得分

总分

排名

1

中晟汇创建设发展有限公司

19.86

87.68

1

2

四川明清工程咨询有限公司

19.79

80.10

2

3

正博工程管理有限公司

19.71

76.37

3

4

晟华建设咨询有限公司

19.64

67.22

4

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

三明市联盛工程咨询监理有限公司

资格评审未通过,“具备履行合同的良好财务能力的承诺函”无法定代表人签字,不符合招标文件要求。

2

浙江宏正工程咨询集团有限公司

资格评审未通过,资格评审中所附业绩显示总监理工程师朱明目前担任“德化县城乡供水一体化项目投建营一体化A1标段监理项目”的总监理工程师(2024年3月20日签订,工期为1460日历天),与总监无在建承诺不符。市政监理工程师证件不清晰,不能有效反映注册有效期、发证日期等关键信息。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:蔚县自然资源和规划局

招标代理机构:国友项目管理集团有限公司

地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇和平路66号

地址:福建省宁德市古田县城西街道跃进路66-1号

联系人:周鹏

联系人:蔡振兴

电话:0313-7019622

电话:13373437887

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

比较优势及推荐理由::

1、第一中标候选人:中晟汇创建设发展有限公司

推荐理由:监理机构岗位设置科学合理,人员素质高,岗位职责明确、具体,综合排名第一。提供的有效业绩:1、阳泉市郊区温河水生态环境综合治理项目监理;2、甘肃省张掖市祁连山北麓水源涵养与生态保护修复重点项目(2022年度)监理一包;3、诏安县桥东镇洪州村河道清淤工程监理服务;4、阳泉市郊区水毁堤防修复工程监理服务;5、柞水县曹坪镇水毁堤防修复工程监理服务;6、罗源起步溪沈厝段。

2、第二中标候选人:四川明清工程咨询有限公司

推荐理由:监理机构岗位设置较科学合理,人员素质较高,综合排名第二。提供的有效业绩:怀来县东湾西沙河治理工程(监理)。

3、第三中标候选人:正博工程管理有限公司

推荐理由:监理机构岗位设置较科学合理,人员素质较高,综合排名第三。未提供业绩。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点