立方招采通
全国 [切换]

世界客家祖根地文旅综合体建设项目-客家文化沉浸式体验中心提升改造(EPC)项目中标候选人公示第1次

洛阳市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:世界客家祖根地文旅综合体建设项目-客家文化沉浸式体验中心提升改造(EPC)项目

项目代码:2507-410381-04-01-500904

项目编号:偃师工施招标(2025)0021号

一、开标信息:

第一中标候选人:

投标人:深圳市博大建设集团有限公司

投标报价:15023500.00元

质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准;

工期:总工期 90 日历天,(其中:设计周期 15 日历天,施工工期 75 日历天。)

第二中标候选人:

联合体牵头人:洛阳天骥装饰工程有限公司

联合体成员:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司

投标报价:15060000.00元

质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准;

工期:总工期 90 日历天,(其中:设计周期 15 日历天,施工工期 75 日历天。)

第三中标候选人:

联合体牵头人:北京久融建设集团有限公司

联合体成员:戴工建设集团有限公司

投标报价:14942000.00元

质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准;

工期:总工期 90 日历天,(其中:设计周期 15 日历天,施工工期 75 日历天。)

二、评标信息

1、否决投标情况:旭锋建设集团有限公司设计负责人不符合招标文件资格要求,忠信博艺建设集团有限公司未按招标文件要求对农民工工资保障进行单独承诺。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

29.95

29.95

29.95

29.95

29.95

技术部分

55

55

45

53

55

综合部分

15

15

15

15

15

汇总

99.95

99.95

89.95

97.95

99.95

第二中标候选人

报价部分

29.89

29.89

29.89

29.89

29.89

技术部分

43

32

32

45

35

综合部分

15.49

15.49

15.49

15.49

15.49

汇总

88.38

77.38

77.38

90.38

80.38

第三中标候选人

报价部分

29.74

29.74

29.74

29.74

29.74

技术部分

34

28

29

28

28

综合部分

15.59

15.59

15.59

15.59

15.59

汇总

79.33

73.33

74.33

73.33

73.33

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

工程总承包项目经理兼施工项目负责人姓名:曾正才

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册建造师一级、粤1442011201219191

设计负责人姓名:穆俊文

执业资格证书名称及编号:二级注册建筑师(不分专业)、214441028

第二中标候选人:

工程总承包项目经理兼施工项目负责人姓名:孔令佳

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册建造师二级、豫 241181941965

设计负责人姓名:赵强

执业资格证书名称及编号:建筑装饰设计工程师、C19033081180900246

第三中标候选人:

工程总承包项目经理兼施工项目负责人姓名:汪玉雄

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册建造师一级、京1112023202400595

设计负责人姓名:邵彬

执业资格证书名称及编号:建筑设计一级注册建筑师、20201105925

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级;设计资质:建筑装饰工程设计专项甲级资质;施工业绩:1、中安创谷科技园二期装修工程(第一批)2、深圳湾文化广场(深圳创意设计馆和深圳科技生活馆)项目精装修工 程 I 标段;3、中南建院科研中心企业展厅改造设计、采购、施工一体化(一期)工程;4、海洋新能源实验检测中心建设技术改造项目施工总承包;5、龙岗安居玥龙苑项目精装修工程。

第二中标候选人:施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级;设计资质:建筑装饰工程设计专项甲级资质;施工业绩:1、国防教育旧房改造装修项目;2、恒园酒店·公寓室内装修改造工程;3、洛阳建龙技术创新中心项目室内装饰装修工程;4、建业中弘城 C区公区内装工程(硬装)。

第三中标候选人:施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级:设计资质:建筑装饰工程设计专项甲级资质;施工业绩:1、南海家园安置房装修改造项目(一期);2、平谷区农业中关村学校 2024 年寒假初中校区改造工程(装修工程);3、北京经济技术开发区荣华中路 22 院 1 号楼28 层内装修工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为偃师区住房和城乡建设局

七、公示期

2025年10月27日至2025年10月29日

八、联系方式

招标人:河南夏商文旅发展有限公司

地址:洛阳市偃师区伊洛街道华夏路35号

联系人:李先生

电话:16637917675

招标代理机构:中鼎景宏工程管理有限公司

地址:河南省郑州市金水区花园路街道花园路15号院1-2层

联系人:李先生

电话:15037987830

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点