项目名称
|
广西壮族自治区土壤样品库建设项目设备采购
|
项目招标编号
|
E4501002816024320001
| ||||
招标人
|
广西壮族自治区土壤肥料工作站
| ||||||
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
| ||||
招标代理机构
|
广西国力招标有限公司
| ||||||
结构类型及规模
|
总建筑面积5263.4平方米,其中土壤样品库楼建筑面积4692.57平方米,地下室设备用房建筑面积570.83平方米。拟建建筑地下一层,地上六层,钢筋混凝土框架结构。
| ||||||
开标时间
|
2025年9月10日9时30分
|
开标地点
|
南宁市公共资源交易中心
| ||||
公示开始时间
|
2025年9月12日
|
公示截止时间
|
2025年9月17日
| ||||
A分标
| |||||||
预中标人
|
广西兰友科技有限公司(非联合体)
|
联合体
|
牵头人:/
| ||||
成员单位:/
| |||||||
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
广西兰友科技有限公司
| ||||
投标总价
|
5251769.00元
| ||||||
交货期
|
合同签订并接到招标人交货通知后,国产设备在30个日历日内到货。招标人具备安装条件后,在接到招标人通知之日起30日内安装交付。
|
质量标准
|
产品质量合格
| ||||
投标所用企业业绩
|
1.云南地矿地质资料统一管理建设项目(二标段)
2.改善办学保障条件-北京信息科技大学新校区图书馆楼常规设备建设项目(新竣工楼配套)其他图书档案设备采购项目
3.石家庄市轨道交通集团有限责任公司北乐乡车辆段档案中心库房设备采购项目
4.长沙市公安局专业档案库房建设设备采购项目(第二次)
5.智慧档案馆库房弱电系统采购项目采购
6.延安博昂工贸有限公司库房项目
| ||||||
第二中标候选人
|
单位名称
|
江西源金科技集团有限公司
| |||||
投标总价
|
4780636.00元
| ||||||
交货期
|
合同签订并接到招标人交货通知后,国产设备在30个日历日内到货。招标人具备安装条件后,在接到招标人通知之日起30日内安装交付。
|
质量标准
|
产品质量要求合格
| ||||
投标所用企业业绩
|
1.新校区图书馆密集柜书架购置项目
2.临泉县自然资源和规划局数字化档案建设项目
3.启东市农商银行惠丰档案楼密集架采购与安装项目
4.壶关县数字档案馆建设项目(专用设备)采购项目
5.藤县人民法院档案库房智能化建设项目
| ||||||
第三中标候选人
|
单位名称
|
江西远大保险设备实业集团有限公司
| |||||
投标总价
|
4532466.00元
| ||||||
交货期
|
合同签订并接到招标人交货通知后,国产设备在30个日历日内到货。招标人具备安装条件后,在接到招标人通知之日起30日内安装交付。
|
质量标准
|
产品质量要求合格
| ||||
投标所用企业业绩
|
1.江西大川科技有限公司瓶装样品存储柜采购项目
2.江西万橡家具集团有限公司瓶装样品存储柜采购
3.江西金辰科技有限公司瓶装样品存储柜采购
4.洛阳斯之诺实业有限公司瓶装样品存储柜采购项目
5.江西百钢金属制品有限公司瓶装样品存储柜采购合同
6.福建省喜玛拉雅科技实业有限公司瓶装样品存储柜采购
| ||||||
B分标
| |||||||
预中标人
|
广西兰友科技有限公司(非联合体)
|
联合体
|
牵头人:/
| ||||
成员单位:/
| |||||||
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
广西兰友科技有限公司
| ||||
投标总价
|
2983889.80元
| ||||||
交货期
|
合同签订并接到招标人交货通知后,国产设备在30个日历日内到货,进口设备在180个日历日内到货。招标人具备安装条件后,在接到招标人通知之日起30日内安装交付。
|
质量标准
|
产品质量合格
| ||||
投标所用企业业绩
|
1.云南地矿地质资料统一管理建设项目(二标段)
2.长沙市公安局专业档案库房建设设备采购项目(第二次)
3.智慧档案馆库房弱电系统采购项目采购
4.雄安总部档案库房设备购置项目
5.红寺堡区人民法院档案室改造及设备采购项目
6.河南登采科技有限公司密集架订购项目
7.改善办学保障条件-北京信息科技大学新校区图书馆楼常规设备建设项目(新竣工楼配套)其他图书档案设备采购项目
8.石家庄市轨道交通集团有限责任公司北乐乡车辆段档案中心库房设备采购项目
| ||||||
第二中标候选人
|
单位名称
|
江西远大保险设备实业集团有限公司
| |||||
投标总价
|
2579449.60元
| ||||||
交货期
|
合同签订并接到招标人交货通知后,国产设备在30个日历日内到货,进口设备在180个日历日内到货。招标人具备安装条件后,在接到招标人通知之日起30日内安装交付。
|
质量标准
|
产品质量要求合格
| ||||
投标所用企业业绩
|
1.三亚市人力开发资源局档案室设备采购
2.云南白药研发平台-昆明中心建设项目智慧档案库
3.巢湖市档案馆恒温恒湿环境系统采购与安装(二次)项目
4.某部基地档案库房智能化等相关设备设施采购合同
5.江西省应急管理综合保障基地档案室设备采购及改造项目
6.恩施州档案馆档案保护设施采购合同
7.智慧档案室建设项目采购合同
8.综合办公楼配楼档案库房设备及系统集成采购
9.凉山州科教园区暨医学类教育服务项目(一期)图书、图书馆设备及档案室设备采购合同
| ||||||
第三中标候选人
|
单位名称
|
南宁市凯图电子科技有限公司
| |||||
投标总价
|
3006485.80元
| ||||||
交货期
|
合同签订并接到招标人交货通知后,国产设备在30个日历日内到货,进口设备在180个日历日内到货。招标人具备安装条件后,在接到招标人通知之日起30日内安装交付。
|
质量标准
|
产品质量要求合格
| ||||
投标所用企业业绩
|
1.自贡市市委干部人事档案新库房配套设施设备采购项目
2.广州市越秀区人民法院档案库房密集架及库房管理系统
3.自贡市档案馆新馆档案库房设施设备采购项目
4.眉山市档案馆新馆专用设备采购
| ||||||
C分标
| |||||||
预中标人
|
广西海迅仪器设备有限公司(非联合体)
|
联合体
|
牵头人:/
| ||||
成员单位:/
| |||||||
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
广西海迅仪器设备有限公司
| ||||
投标总价
|
3489400.00元
| ||||||
交货期
|
合同签订并接到招标人交货通知后,国产设备在30个日历日内到货,进口设备在180个日历日内到货。招标人具备安装条件后,在接到招标人通知之日起30日内安装交付。
|
质量标准
|
产品质量合格
| ||||
投标所用企业业绩
|
1.厦门梅开仪器设备有限公司-仪器销售合同
2.品创计量检测有限公司-仪器购销合同
3.广西华投检测技术有限公司-实验室仪器销售合同
4.海南锦兴生态环保科技有限公司-仪器买卖合同
| ||||||
第二中标候选人
|
单位名称
|
南宁美维丰实验设备有限公司
| |||||
投标总价
|
3493000.00元
| ||||||
交货期
|
合同签订并接到招标人交货通知后,国产设备在30个日历日内到货,进口设备在180个日历日内到货。招标人具备安装条件后,在接到招标人通知之日起30日内安装交付。
|
质量标准
|
产品质量合格
| ||||
投标所用企业业绩
|
1.黑龙江省佳大科技检测有限公司气质联用仪采购合同
2.南宁市生翔生物科技有限公司购销合同
| ||||||
第三中标候选人
|
单位名称
|
广西南宁维普琳商贸有限公司
| |||||
投标总价
|
3498000.00元
| ||||||
交货期
|
合同签订并接到招标人交货通知后,国产设备在30个日历日内到货,进口设备在180个日历日内到货。招标人具备安装条件后,在接到招标人通知之日起30日内安装交付。
|
质量标准
|
产品质量合格
| ||||
投标所用企业业绩
|
1.广西惠莱生态科技有限公司总有碳分析仪设备采购合同
| ||||||
D分标
| |||||||
预中标人
|
广州市诚屹进出口有限公司(非联合体)
|
联合体
|
牵头人:/
| ||||
成员单位:/
| |||||||
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
广州市诚屹进出口有限公司
| ||||
投标总价
|
2281584.00元
| ||||||
交货期
|
合同签订并接到招标人交货通知后,在30个日历日内到货。招标人具备安装条件后,在接到招标人通知之日起30日内安装交付。
|
质量标准
|
产品质量要求合格
| ||||
投标所用企业业绩
|
1.2023年广东省医疗器械质量监督检验所生物室实验家具项目(二次)
2.赣州市生态环境技术服务中心区域站仪器设备采购
3.江西省生态环境监测中心“监测能力建设(二期)项目”实验室仪器设备更新(一期结转)采购项目
4.巨野县城乡供水一体化工程(一期)净水厂实验室化验仪器项目
5.江西省新余生态环境监测中心2023年环保监测设备采购项目
6.离子色谱仪等仪器设备采购项目
7.宜春市上高生态环境监测站能力提升工程项目
8.丰城生态环境局应急监测设备、应急物资、应急执法装备采购项目
| ||||||
第二中标候选人
|
单位名称
|
江西齐美科教设备有限公司
| |||||
投标总价
|
2159790.00元
| ||||||
交货期
|
合同签订并接到招标人交货通知后,在30个日历日内到货。招标人具备安装条件后,在接到招标人通知之日起30日内安装交付。
|
质量标准
|
合格
| ||||
投标所用企业业绩
|
1.江西农业大学实验室台柜及通风设备采购合同
2.南昌大学医学院实验室家具采购合同
3.湖北省科技馆实验室家具采购合同
4.贵州省沿河职业学校设备采购合同
5.南方科技大学实验家具通风净化设备
| ||||||
第三中标候选人
|
单位名称
|
南宁蓝天实验设备有限公司
| |||||
投标总价
|
2244990.00元
| ||||||
交货期
|
合同签订并接到招标人交货通知后,在30个日历日内到货。招标人具备安装条件后,在接到招标人通知之日起30日内安装交付。
|
质量标准
|
产品质量要求合格
| ||||
投标所用企业业绩
|
1.化学与生物工程学院实验室建设改造教学科研设备采购(A分标)
2.广西医科大学附属肿瘤医院病理科五象院区实验区基础设施采购
3.30000吨中药配方颗粒提取项目(一期工程)
4.碳五碳九分离及下游新材料项目实验室家具通风及气路系统
5.锦西石化质检部通风及辅助设备采购项目
6.吕梁学院工科楼实验室通风系统提质扩容项目
7.面向碳中和的先进碳捕集实验室通风系统及实验台柜招标
| ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
1.南宁市凯图电子科技有限公司,该公司提交的A分标投标文件未提供主要设备“瓶装样品存储柜”制造厂商授权书,根据第五章评标办法(综合评估法)正文部分“3.5 在资格审查、符合性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效: (7)未实质性响应招标文件要求或者投标文件有招标方不能接受的附加条件的”,其A分标投标文件无效。
2.江西华鑫环宇科技集团有限公司,该公司提交的B分标投标文件未提供主要设备“精密控温控湿机组-10匹”制造厂商授权书,根据第五章评标办法(综合评估法)正文部分“3.5 在资格审查、符合性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效: (7)未实质性响应招标文件要求或者投标文件有招标方不能接受的附加条件的”,其B分标投标文件无效。
3.广西中冠智合生态环境有限公司,根据第六章货物需求“凡在‘技术参数要求’中表述为‘标配’或‘标准配置’的设备,投标人应按第四章‘投标文件格式’规定的格式在‘设备配置清单’中将其参数详细列明”的要求,该公司提交的B分标《设备配置清单》没有填写“精密控温控湿机组-5匹、精密控温控湿机组-8匹、精密控温控湿机组- 10匹”的品牌、规格型号及产地,根据第五章评标办法(综合评估法)正文部分“3.5 在资格审查、符合性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效: (7)未实质性响应招标文件要求或者投标文件有招标方不能接受的附加条件的”,其B分标投标文件无效。
| ||||||
其他公示内容(如有)
|
无
| ||||||
公示媒介
|
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://***/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://***/nnggzy%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://www.ccgp-guangxi.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BD%93%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BD%93%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E | ||||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)提出或以纸质书面材料提交给招标人。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人可以在知道或者应当知道之日起十日内向当地招投标监督管理部门提出书面投诉。
| ||||||
投诉受理部门
|
南宁高新技术产业开发区建设房产局
|
投诉受理电话
|
0771-5816894
|
附件:
