立方招采通
全国 [切换]

宝安区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务中标结果公示

深圳市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号:SZDL2025001228

项目名称:宝安区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务

三、投标供应商名称及报价

A包

投标供应商名称

报价(元)

1

湖北寰安康华安全科技发展有限责任公司

1925000

2

中钢武汉安环院绿世纪安全管理顾问有限公司

1899972

3

广州元景安全评价检测有限公司

1552000

4

中安广源检测评价技术服务股份有限公司

1930000

5

重庆市安全生产科学研究有限公司

1659000

四、候选中标供应商名单

序号

投标供应商名称

1

中钢武汉安环院绿世纪安全管理顾问有限公司

2

重庆市安全生产科学研究有限公司

3

广州元景安全评价检测有限公司

五、中标信息

1、供应商名称:中钢武汉安环院绿世纪安全管理顾问有限公司

2、供应商地址:武汉市青山区和平大道1244号

3、中标金额:人民币1899972元

六、主要标的信息

服务类

名称:宝安区工业污染防治设施安全隐患排查技术服务

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:本项目服务期自合同签订之日起10个月。

服务标准:详见招投标文件

七、评审委员会成员名单及打分明细

1、评审委员会成员名单:袁挺、闫江龙、汪小雄、张琳、杜霞卿

2、评审委员会打分明细:

序号

投标供应商名称

价格评审

技术评审评分

商务评审评分

其他评审评分

总分

排名

1

中钢武汉安环院绿世纪安全管理顾问有限公司

8.1685

43.4000

37.0000

5.0000

93.5685

1

2

重庆市安全生产科学研究有限公司

9.3550

41.3000

32.6000

5.0000

88.2550

2

3

广州元景安全评价检测有限公司

10.0000

41.2500

31.4000

5.0000

87.6500

3

4

湖北寰安康华安全科技发展有限责任公司

8.0623

36.4500

26.5000

5.0000

76.0123

4

八、代理服务收费标准及金额

按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币22199.00元,向中标供应商收取。

、公示期限

2025年7月31日至2025年8月3日

、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

中安广源检测评价技术服务股份有限公司

未提供符合要求的《中小企业声明函》(采购文件规定的本项目所属行业填写错误且从业人员数量超过其他未列明行业中型企业行业划分标准),未提供《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业声明函》及监狱企业证明文件。

未通过资格性审查

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:深圳市生态环境局宝安管理局

地址:深圳市宝安区新安二路96号

联系方式:0755-27871572

2.采购代理机构信息

名称:深圳市中正招标有限公司

地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903

联系方式:0755-83026699

3.项目联系方式

项目联系人:党工

电话:0755-83026699

十二、附件

1、招标文件

2、中标供应商《中小企业声明函》

3、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)

4、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)

5、招标文件约定公开的其它内容

深圳市中正招标有限公司

2025年7月31日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机