立方招采通
全国 [切换]

中德(芜湖)人工智能产业孵化基地综合楼项目监理成交结果公告

芜湖市 其他 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH15GQ2025FW7095

二、项目名称:中德(芜湖)人工智能产业孵化基地综合楼项目监理

三、成交信息

供应商名称:安徽鑫浩工程咨询有限公司

供应商地址:合肥市新站区淮海大道1188号京商商贸城K-5-3栋C-办1911室

成交金额:0.03%

四、主要标的信息

服务类

名称:中德(芜湖)人工智能产业孵化基地综合楼项目监理

服务范围:本项目位于芜湖市经开区东区,欧阳湖路东侧,纬三路南侧,建筑面积11751.78平方米。建设内容包括且不限于:新建混凝土框架结构综合楼一栋,地上四层,建筑高度27.3米,最大跨度21米,综合楼配套安装及周边铺装,幕墙工程,综合管网,绿化工程等。本次采购内容为工程监理服务,监理服务周期:施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期及保修阶段监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。

服务要求:本次采购内容为工程监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求等。

服务时间:与施工工期同步(施工工期为270个日历天)

服务标准:满足相关规定和监理规范的要求等。

五、评审专家名单:郑小龙、陈华报、徐荣

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=成交价×0.5%,不足4000元按4000元收取。

收费金额:4000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性谈判。

2.是否中小微企业成交:否。

3.无效供应商及原因:安徽良锋工程建设监理有限责任公司:未在规定时间内完成最后报价;按照招标文件视为退出谈判;芜湖市辰骜建设工程咨询有限公司:未在规定时间内完成最后报价;按照招标文件视为退出谈判;芜湖皖溪工程咨询有限公司:未提供监理人员承诺函,*号参数未满足;远瓴工程咨询集团有限公司:未提供监理人员要求承诺函;*号参数未满足。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市鸠江建设投资有限公司

地址:芜湖市东四大道鸠江区社区服务中心

联系方式:0553-5968150

2.采购代理机构信息

名称:永道工程咨询(江苏)有限公司

地址:南京市玄武区沙塘园7号1807室

联系方式:17355321009

3.项目联系方式

项目联系人:许丽丽

电话:17355321009

十、附件

1.主要标的信息

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机