一、项目编号:[230184]SXXMGL[GK]20250001
二、项目名称:五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目
三、采购结果
合同包1(五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
哈尔滨市久德智能科技有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区果戈里大街344号7楼7325室 | 2,149,950.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目):
货物类(哈尔滨市久德智能科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:260mmx410mmx680mm 型号:XD-BW12 | 3.00(台) | 2,400.00 | 7,200.00 |
1-2 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:260mmx410mmx680mm 型号:XD-BW16 | 5.00(台) | 3,200.00 | 16,000.00 |
1-3 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:260mmx410mmx680mm 型号:XD-BW20 | 1.00(台) | 4,000.00 | 4,000.00 |
1-4 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:580mmx370mmx970mm 型号:XD-D25 | 3.00(台) | 5,000.00 | 15,000.00 |
1-5 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:580mmx370mmx970mm 型号:XD-D30 | 1.00(台) | 6,000.00 | 6,000.00 |
1-6 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:650mmx460mmx1065mm 型号:XD-D40 | 1.00(台) | 14,000.00 | 14,000.00 |
1-7 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:650mmx460mmx1065mm 型号:XD-D45 | 1.00(台) | 15,750.00 | 15,750.00 |
1-8 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:720mmx510mmx1250mm 型号:XD-D60 | 1.00(台) | 21,000.00 | 21,000.00 |
1-9 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:900mmx510mmx1250mm 型号:XD-D80 | 2.00(台) | 28,000.00 | 56,000.00 |
1-10 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:900mmx510mmx1250mm 型号:XD-100 | 7.00(台) | 35,000.00 | 245,000.00 |
1-11 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:1150mmx840mmx1750mm 型号:XD-D250 | 20.00(台) | 87,500.00 | 1,750,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
常悦(采购人代表)、王志成、郑光笛、毛春荣、杨威
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 代理服务费执行《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件的规定实行市场调节价,按照中标金额的1.5%进行收取 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目 | 2.7649 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
哈尔滨市久德智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 69.40 | 30.00 | 99.40 | 2,149,950.00 | 2,149,950.00 | 1 | 1 | ||
深圳市欧凯斯电热技术有限公司 | 通过 | 通过 | 51.30 | 30.00 | 81.30 | 2,149,950.00 | 2,149,950.00 | 2 | 2 | ||
深圳市中菱实业有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 30.00 | 79.60 | 2,149,950.00 | 2,149,950.00 | 3 | 3 | ||
黑龙江圣江科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求签字 | ||||||||||
黑龙江中纳能源科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:五常市发展和改革局
地址:黑龙江省哈尔滨市五常市金山大街55号市政府大楼5楼
联系方式:17382848728
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江三兴工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力第四大道财富中心A座1411室
联系方式:18088741055
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江三兴工程项目管理有限公司
电话:18088741055
黑龙江三兴工程项目管理有限公司
2025年09月09日
附件下载:附件下载: |
