立方招采通
全国 [切换]

G1302052500232001唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目给水、热力、电力外网项目施工中标候选人公示

唐山市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目给水、热力、电力外网项目

招标项目编号:M1301000205528039007

公示名称:唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目给水、热力、电力外网项目中标候选人公示

公示编号:M1301000205528039007004001

公示内容:

标段:唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目给水、热力、电力外网项目

所属专业:建筑安装业

所属地区:河北省·唐山市·开平区

开标时间:2025-08-20 09:00

开标地点:唐山市开平区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-08-21

公示截止日期:2025-08-25

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

纵揽建设发展有限公司

22,155,326.34元

22,155,326.34元

合格(详见合同条款)

120日历天

2

慧鹏建设集团有限公司

22,481,207.33元

22,481,207.33元

合格

120日历天

3

河南城洲建设工程有限公司

22,413,871.73元

22,413,871.73元

合格

120日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

纵揽建设发展有限公司

侠晨倩

工程师

建造师注册证书二级

冀213192020640

2

慧鹏建设集团有限公司

赵英

工程师

建造师二级

冀213070805772

3

河南城洲建设工程有限公司

程超

工程师

注册证二级

豫241212293136

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

纵揽建设发展有限公司

符合招标文件要求

2

慧鹏建设集团有限公司

符合招标文件要求

3

河南城洲建设工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

纵揽建设发展有限公司

新华锦绣项目 EPC 工程总承包

天津市静海区中日健康产业园区,东至洪泽湖路,南至北华路,西至团泊苑小区,北至团泊墅小区

2022.7.10

222325590.00元

2

慧鹏建设集团有限公司

3

河南城洲建设工程有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

纵揽建设发展有限公司

侠晨倩

2

慧鹏建设集团有限公司

赵英

3

河南城洲建设工程有限公司

程超

5.

技术部分(明标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

慧鹏建设集团有限公司

13.00

12.85

12.50

14.00

15.00

13.47

2

纵揽建设发展有限公司

15.50

15.25

15.50

16.00

15.50

15.55

3

河南城洲建设工程有限公司

12.00

12.55

12.20

13.00

11.00

12.15

技术部分(暗标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

慧鹏建设集团有限公司

69.20

71.45

66.20

67.40

75.00

69.85

2

纵揽建设发展有限公司

55.70

72.10

66.60

65.10

75.20

66.94

3

河南城洲建设工程有限公司

68.00

71.60

57.30

62.00

75.60

66.90

商务部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

慧鹏建设集团有限公司

97.61

97.61

97.61

97.61

97.61

97.61

2

纵揽建设发展有限公司

98.37

98.37

98.37

98.37

98.37

98.37

3

河南城洲建设工程有限公司

97.77

97.77

97.77

97.77

97.77

97.77

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术部分(明标)得分

技术部分(暗标)得分

商务部分得分

总分

排名

1

纵揽建设发展有限公司

4.67

20.08

68.86

93.61

1

2

慧鹏建设集团有限公司

4.04

20.96

68.33

93.33

2

3

河南城洲建设工程有限公司

3.65

20.07

68.44

92.16

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北正弓电力工程有限公司

1拟派项目经理不具有注册在投标单位的房屋建筑工程专业二级注册建造师执业资格;2未提供保证保险的购买凭证扫描件或截图、企业基本存款账户信息彩色扫描件或开户许可证彩色扫描件;

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山鸿泰城房地产开发有限公司

招标代理机构:河北靖昭工程项目管理有限责任公司

地址:唐山市开平区

地址:河北省唐山市路北区站前路西侧权府大酒店

联系人:高女士

联系人:魏颖

电话:0315-6219610

电话:0315-7886832

电子邮箱:jcdcb@126.com

电子邮箱:bhjzgcxm@163.com

8.其他公示内容:无

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机