立方招采通
全国 [切换]

临沧市第二人民医院建设项目续建工程(临沧市第二人民医院提质达标建设项目)普通病床采购项目

临沧市 公开招标 2025年04月15日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示

招标项目名称:临沧市第二人民医院建设项目续建工程(临沧市第二人民医院提质达标建设项目)普通病床采购项目
标段编号:ZH530900202500001001001标段名称:临沧市第二人民医院建设项目续建工程(临沧市第二人民医院提质达标建设项目)普通病床采购项目
招标人:临沧市第二人民医院招标人地址:临沧市临翔区汀旗路261号
招标联系人:孙权联系电话:13988312581
招标代理:临沧艺博项目管理咨询有限公司招标代理地址:临翔区迎宾路159号锦绣花园二期4单元101室
招标代理联系人:罗增福招标代理联系电话:15087829422
公共资源交易行业分类:综合交易工程类型:设备
合同估算价(万元):171.95开标时间:2025-04-14 09:00
拦标价(万元):171.95监督部门及联系方式:临沧市临翔区卫生健康局、0883-2121978
公示开始时间:2025-04-16 08:30公示结束时间:2025-04-18 18:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:第一中标候选人为:云南同吉医疗科技有限公司;第二中标候选人为:国联医药(云南)有限公司;第三中标候选人为:国通百宸供应链管理有限公司;否决(废标)情况:河北玉恒春医疗器械有限公司未提供医疗器械经营许可证,未通过资格评审;云南中云健康产业有限责任公司所投第2、3、4、9项产品未提供对应的医疗器械注册/备案证,未通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:云南同吉医疗科技有限公司
单位代码:91530112MACQQYTG2B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:168.999
得分:85.51
项目负责人:代梦
项目负责人相关证书名称和编号:本项目不要求
项目负责人业绩:本项目不要求
工期(交货期):合同签订后28日历天完成设备交货、安装、调试、验收等工作,确保所有招标设备均能正常使用并通过验收(具体交付日期以甲方通知为准)。
质量:所有设备都为原装、全新、成套设备,确保设备的安全性、有效性,保证设备的功能、性能、配置满足项目使用要求。如设备不符合相关要求的,我方免费更换为符合要求的设备,并承担由此造成的损失,我方保证使用方不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:满足招标文件要求
信誉要求:满足招标文件要求
企业类似业绩:本项目不要求
安全生产许可证:本项目不要求
第二中标候选人:国联医药(云南)有限公司
单位代码:91530112MACC53PG5E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:148.036
得分:82.62
项目负责人:毛雨涵
项目负责人相关证书名称和编号:本项目不要求
项目负责人业绩:本项目不要求
工期(交货期):合同签订后28日历天完成设备交货安装、调试、验收等工作,确保所有招标设备均能正常使用并通过验收。
质量:所有设备为原装、全新、成套设备,确保设备的安全性有效性,保证设备的功能、性能、配置满足项目使用要求,如设备不符合相关要求的,我方免费更换为符合要求的设备,并承担由此造成的损失,我方保证使用方不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:满足招标文件要求
信誉要求:满足招标文件要求
企业类似业绩:本项目不要求
安全生产许可证:本项目不要求
第三中标候选人:国通百宸供应链管理有限公司
单位代码:91360124MA37Q7FR64
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:140
得分:66.01
项目负责人:施伟
项目负责人相关证书名称和编号:本项目不要求
项目负责人业绩:本项目不要求
工期(交货期):合同签订后28日历天完成设备交货安装、调试、验收等工作,确保所有招标设备均能正常使用并通过验收。
质量:所有设备为原装、全新、成套设备,确保设备的安全性有效性,保证设备的功能、性能、配置满足项目使用要求,如设备不符合相关要求的,我方免费更换为符合要求的设备,并承担由此造成的损失,我方保证使用方不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:满足招标文件要求
信誉要求:满足招标文件要求
企业类似业绩:本项目不要求
安全生产许可证:本项目不要求
附件:
序号文件名创建时间
1发布公示登记表及评标结果公示.pdf2025-04-15 16:35:04
详细评分表:
序号文件名创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-04-14 17:45:32

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机