立方招采通
全国 [切换]

长垣车站新建信号楼工程施工总价承包中标候选人公示

郑州市 公开招标 2025年04月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

长垣车站新建信号楼工程施工总价承包中标候选人公示

本项目长垣车站新建信号楼工程施工总价承包(标段编号:25-GC-0232-01)于2025年4月18日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

中铁十六局集团电气化工程有限公司

4148298.0

高欣

必须符合国家和中国国家铁路集团有限公司有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到100%,单位工程一次验收合格率必须达到100%。

90

2

中铁七局集团电务工程有限公司

4181668.0

王娟

必须符合国家和中国国家铁路集团有限公司有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到100%,单位工程一次验收合格率必须达到100%。

90

3

通号(郑州)电气化局集团有限公司

4189752.0

徐振乾

必须符合国家和中国国家铁路集团有限公司有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到100%,单位工程一次验收合格率必须达到100%。

90

1.2中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

中铁十六局集团电气化工程有限公司

高欣

管理人员

项目经理

140***********2003

一级注册建造师

京1112019202002737

2

中铁七局集团电务工程有限公司

王娟

管理人员

项目经理

420***********0486

一级注册建造师

豫1412024202500194

3

通号(郑州)电气化局集团有限公司

徐振乾

管理人员

项目经理

410***********6939

一级注册建造师

豫1412023202402267

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

中铁十六局集团电气化工程有限公司

宜万铁路新开高坪站工程 GPSG 标段

中国铁路武汉局集团有限公司襄阳工程建设指挥部

2019年6月

133008827.00

2

中铁七局集团电务工程有限公司

武汉枢纽汉口客车技术整备所改造工程

中国铁路武汉局集团有限公司站房工程建设指挥部

2023年5月

23870026.00

3

通号(郑州)电气化局集团有限公司

河南晋开化工专用铁路引入兴隆庄站适应性改造工程

中国铁路郑州局集团有限公司郑州工程指挥部

2023年10月

32340000.00

1.4中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

高欣

中铁十六局集团电气化工程有限公司

朱盖塔站扩能改造“四电”工程一标段

中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司

2012年9月

122795870.00

2

王娟

中铁七局集团电务工程有限公司

干塘至武威南铁路增建二线工程 GWEX-ZH 标段

兰州铁路局干塘至武威南第二线工程建设指挥部

2014年8月

581496938.00

3

徐振乾

通号(郑州)电气化局集团有限公司

台辉高速公路豫鲁界至范县段跨瓦日铁路工程

河南省台辉高速公路建设有限公司

2018年6月

60282113.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0232-01

1施工总价承包投标人资格要求

1.1 本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:

1.2标段编号:CYXHL-1。

(1) 资质要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质。

(2) 业绩要求:2020年4月-2025年4月(递交投标文件之日起前5年内)完成的类似项目:承担过铁路营业线或临近营业线房建业绩(建筑面积不小于500平方米)1项。

(3) 项目经理:投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业 贰 级(含)及以上注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。

(4) 其他人员要求:投标人满足《郑州铁路局关于加强驻站联络员、现场防护员资格培训和持证上岗管理工作的通知》(郑铁安函〔2017〕290号)对驻站联络员、现场防护员资格培训和持证上岗管理工作的要求。

(5) 本标段不接受(接受或不接受)联合体投标申请。

1.3投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;

其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0232-01

中铁十六局集团电气化工程有限公司

响应

2

25-GC-0232-01

中铁七局集团电务工程有限公司

响应

3

25-GC-0232-01

通号(郑州)电气化局集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

中铁六局集团电务工程有限公司

未按照招标文件第二章投标人须知3.7.4条要求签字。

2

河南鑫广和园林工程有限公司

未按照招标文件第八章第五项已标价工程量清单要求附报价编制说明。

四、报价修正情况

无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

通号(郑州)电气化局集团有限公司

100.00

98.00

100.00

96.00

98.00

96.00

98.00

2

中铁十六局集团电气化工程有限公司

100.00

98.00

100.00

92.00

98.00

92.00

99.00

3

中铁七局集团电务工程有限公司

100.00

99.00

100.00

100.00

98.00

100.00

100.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

通号(郑州)电气化局集团有限公司

92.0

95.5

94.1

91.0

94.5

94.5

96.0

2

中铁十六局集团电气化工程有限公司

92.0

96.0

93.8

91.5

95.5

91.0

94.0

3

中铁七局集团电务工程有限公司

98.0

98.0

97.0

98.5

95.0

98.5

98.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

通号(郑州)电气化局集团有限公司

24.48

91.05

2

中铁十六局集团电气化工程有限公司

30.0

96.1

3

中铁七局集团电务工程有限公司

25.62

94.32

八、公示时间

2025年4月21日至2025年4月24日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:中国铁路郑州局集团有限公司工程管理所(异议受理部门)

单位地址:河南省郑州市陇海中路106号

联 系 人:李工

电话:0371-68323933

传真:0371-68323933

邮箱:LYZ1969@SOHU.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:武汉铁路监督管理局

地址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号

电话:027-51152008

电子邮箱:wuhandiquju@nra.gov.cn

传真:027-51152009

内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部

地址:郑州市二七区陇海中路106号

联 系 人:李工

联系电话:0371-68327897

传真:0371-68327897

邮箱:无

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李静

2025年4月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机