重庆市涪陵区人民医院门诊综合楼维修装饰建设项目
(人民西路门诊部室内维修改造及门诊大厅、康复治疗区改造工程等)
中标候选人公示表
(公示期:2025 年9月15 日至 2025年9月 18 日)
项目标段名称
|
重庆市涪陵区人民医院门诊综合楼维修装饰建设项目
(人民西路门诊部室内维修改造及门诊大厅、康复治疗区改造工程等)
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
1208639.88元
| ||||||
项目编码
|
50010220250818001010101
| ||||||||
招标公告编号
|
/
| ||||||||
招标人
|
重庆市涪陵区人民医院
|
招标人联系电话
|
15025630898
| ||||||
招标代理机构
|
重庆昊尚工程技术有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
17702361180
| ||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期
(日历天)
|
质量
|
拟任项目负责人
| ||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||||
第一名
|
重庆满园信建筑工程有限公司
|
846048.09
|
70
|
合格
|
王涛
|
二级建造师注册
证
|
渝2502015201700431
| ||
第二名
|
重庆冠鸿建筑工程有限公司
|
853791.97
|
70
|
合格
|
张伟
|
二建造师注册
证
|
渝2502008200901234
| ||
第三名
|
重庆帆鹏建筑工程有限公司
|
872288.88
|
70
|
合格
|
王治伟
|
二建造师注册
证
|
渝2502014201500188
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆满园信建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
项目经理:王涛
第二中标候选人:重庆冠鸿建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
项目经理:张伟
第三中标候选人:重庆帆鹏建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
项目经理:王治伟
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况及理由:重庆市桦谊实业有限公司因缺陷责任期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2
项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15工期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人: 重庆满园信建筑工程有限公司 、重庆冠鸿建筑工程有限公司、重庆帆鹏建筑工程有限公司 、重庆坤上建设有限公司、重庆市桦谊实业有限公司
| ||||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
| ||||||||
提出异议、投诉的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人就本项目的招标文件(含澄清修改)、开标情况、评标结果等事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。
1、 异议受理单位:重庆市涪陵区人民医院
联系电话:15025630898
地址:重庆市涪陵区民康巷6号
在线异议:重庆市电子招投标系统
(https://***/CQTPBidder%EF%BC%89
2、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会
地 址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦 5 楼 513 室
电 话:023-72203686
传 真:023-72224119
电子信箱:gcztb@fljyzx.cn
在线投诉:重庆市电子招投标系统
(https://***/CQTPBidder%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E | ||||||||
招标人(盖章): 重庆市涪陵区人民医院
2025年 9月15日
|
招标代理机构(盖章):重庆昊尚工程技术有限公司
2025年 9 月15日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
