立方招采通
全国 [切换]

柳州市柳南区渡口村城中村改造项目—地块4-1安置房项目工程监理中标候选人公示

柳州市 公开招标 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

柳州市柳南区渡口村城中村改造项目—地块4-1安置房项目工程监理

项目招标编号

E4502002821022134001001

招标人

广西铁龙置业有限公司

代建单位(如有)

广西铁龙置业有限公司

招标类别

委托招标  

招标方式

公开招标  

招标代理机构

广西德元工程项目管理有限责任公司

开标时间

2025年09月30日

开标地点

柳州市公共资源交易服务中心(柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼4楼)419工程开标室

公示开始时间

2025年10月11日

公示截止时间

2025年10月14日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西广厦工程建设咨询管理集团有限公司

投标报价

报价方式:固定单价;报价:13.00/㎡;单位:元

监理服务周期

770日历天

质量等级

施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。

总监理工程师

李扬川(注册号:45002461;身份证号:4527**********0317)

投标所用企业业绩

1、森林花园

2、悦府(1#、6#-8#楼及地下室、2#-4#楼及地下室、5#楼及地下室、公厕及垃圾转运站)

企业诚信分

本项“企业信誉实力分”评标时各投标人得分均以满分即100分计取。

第二中标

候选人

单位名称

柳州市广厦工程建设监理有限公司

投标报价

报价方式:固定单价;报价:11.50/㎡;单位:元

监理服务周期

770日历天

质量等级

施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。

总监理工程师

赵德新(注册号:45003475;身份证号:6501**********0815)

投标所用企业业绩

1、柳东新区宝骏城项目B+U工程监理二标段

2、东岸盛世嘉园1~10#楼及地下室工程

3、旺城·臻樾1#、2#、3#、5#、6#、7#、S1#(8#)、9#、10#、11#、12#、13#、15#楼及地下室工程

企业诚信分

本项“企业信誉实力分”评标时各投标人得分均以满分即100分计取。

第三中标

候选人

单位名称

 广西益建工程建设监理有限责任公司

投标报价

报价方式:固定单价;报价:12.80/㎡;单位:元

监理服务周期

770日历天

质量等级

施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。

总监理工程师

唐钟锋(注册号:45002111;身份证号:4501**********0014)

投标所用企业业绩

1、柳工装载机智能化改造项目-总装联合厂房、结构件联合厂房、齿轮中心、变速箱联合厂房(一期)、气站二、丙烷站、铁屑站、110kv变电站工程监理

2、柳州市河表片区标准厂房(一期)项目监理

3、正元·及第尊府项目施工监理

4、梧州三祺城A1地块一期工程施工监理服务

5、中建邕和府项目建设工程施工监理

企业诚信分

本项“企业信誉实力分”评标时各投标人得分均以满分即100分计取。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

柳州市华宇工程建设监理有限公司,未提供企业资质证书,资格评审未通过。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台 (http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0 (http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E6%9F%B3%E5%B7%9E%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/%EF%BC%89%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西铁龙置业有限公司

联系人及联系电话

逄鑫增/0772-8807558

投诉受理部门

柳州市建设工程质量安全管理中心

投诉受理电话

0772-2824031

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点