立方招采通
全国 [切换]

国网河南济源供电公司营销服务用房工程 中标候选人公示

济源市 公开招标 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济源市正鸿工程管理有限公司受国网河南省电力公司济源供电公司的委托,就国网河南济源供电公司营销服务用房工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年09月24日上午8:30(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:国网河南济源供电公司营销服务用房工程

二、项目代码:2503-419001-04-05-867042

三、项目编号:JGZJ-工程-2025107

四、标段:本次招标共一个标段

五、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价):10288294.83元

评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后):

中标候选人1:河南凯轩工程咨询有限公司

1.投标报价:9485973.92元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应工程

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:12个月

6.项目经理:董春叶         注册证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫241060802528   

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

(1)项城市司法局五星级规范司法所创建维护项目

(2)项城市2024年旧仓房维修和设备采购项目一标段

9.人员配备:

技术负责人:李治慧       证书编号:C15917160900131

合同商务负责人:郑华坤          证书编号:豫建安A(2023)1396271

专职安全员:豆福利              证书编号:豫建安C3(2023)1203848

施工员:李冰清         证书编号:0412410100029000126

质量员:高建峰          证书编号:0412310600029000043

资料员:张锦杰         证书编号:0412411400029000002

造价师:张静            证书编号:建[造]11254100023768

中标候选人2:河南济水源建筑工程有限公司

1.投标报价:9444654.62元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应工程

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:12个月

6.项目经理:刘世辰     注册证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫241202197729

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

(1)济源殡仪馆改造提升项目工程总承包(EPC)

(2)济源示范区2024年老旧小区改造项目北海街道八标段

(3)年产15万吨锌基材料绿色智造项目-氧化锌浸出车间工程(建筑部分)

9.人员配备:

技术负责人:牛鹏飞       证书编号:C20220977189900000284

合同商务负责人:李朝          证书编号:2024JX0409171

专职安全员:史俊杰      证书编号:豫建安C3(2023)1421377

施工员:王宾         证书编号:0412310100019000001

质量员:王春燕        证书编号:0411610694116000018

资料员:张琳          证书编号:0412511400019000019

材料员:侯旭         证书编号:0412511100019000021

中标候选人3:元武建设集团有限公司

1.投标报价:9794455.33元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应工程

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:12个月

6.项目经理:袁自放     注册证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:豫1142018201900826

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

(1)武邑县第八小学教学楼、综合楼工程

9.人员配备:

技术负责人:李箴言       证书编号:B202209070101061

施工员:冯克然           证书编号:0412310100015000067

质量员:袁可可          证书编号:0412310600015000038

安全负责人:张浩        证书编号:豫建安C3(2024)1116648

专职安全生产管理人员:赵亚姣 证书编号:豫建安C3(2023)1165578

材料员:韩兴卫        证书编号:0412311100015000049

资料员:赵芳         证书编号:0412311400015000065

合同商务负责人:武朝锋        证书编号:0412311400015000048

中标候选人4:科兴建工集团有限公司

1.投标报价:9814869.04元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应工程

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:12个月

6.项目经理:胡凯歌     注册证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫241212289289

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

(1)国网河南省电力公司南召县供电公司生产综合用房项目施工总承包及监理1标段

(2)河南医学高等专科学校康养综合实训楼工程施工项目

9.人员配备:

技术负责人:徐成龙      证书编号:B202209071901911

合同商务负责人:田惠英        证书编号:建[造]11214100003205

专职安全生产管理人员(安全负责人):任艳红   

证书编号:豫建安C3(2023)2363553

专职安全生产管理人员:任红杰   证书编号:豫建安 C3(2023)2196798

专职安全生产管理人员:程传朋 证书编号:豫建安C3(2023)2434912

施工员:张二国        证书编号:0411610194116000985

施工员:董向波        证书编号:0411610194116000998

质量员:赵顺生                证书编号:0411610694116000861

质量员:马海刚                证书编号:0411610694116000858

资料员:冯倩          证书编号:0412411400009000144

材料员:赵丽娟        证书编号:0411611194116000848

造价员:常延涛                证书编号:建[造]11204100000619

标准员:秦子淇                证书编号:0412311500009000059

测量员:王军强                证书编号:H41150030100513

机械员:李妍                  证书编号:0412411200009000052

取送样员:李艳霞              证书编号:Y0412400300900167

劳务员:查萍萍                证书编号:0412411300009000070

建筑信息模型技术员:程传雪    证书编号:Y0412501100900043

中标候选人5:河南昊锦建设集团有限公司

1.投标报价:9434314.51元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应工程

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:12个月

6.项目经理:郭跃华     注册证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫241192048958

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

(1)焦作市外国语中学南校区新建教学楼及地下停车场项目

(2)河南工业和信息化职业学院14号学生公寓楼项目

(3)满洲里市消防救援大队综合性消防训练馆项目施工

9.人员配备:

技术负责人:郝玉青       证书编号:B09180900087

合同商务负责人:王永强        证书编号:建[造]11204100001002

专职安全生产管理人员:刘燕杰  证书编号:豫建安C3(2023)1372307

安全负责人:薛威        证书编号:豫建安C3(2023)1199887

施工员:李瑞佳               证书编号:0411710194117001949

质量员:郭少波        证书编号:0411710694117000661

材料员:袁喜来        证书编号:0411711194117000819

资料员:李富莹                证书编号:0412311400009000364

造价师:尚亮                  证书编号:建[造]11224100008869

中标候选人6:河南省方森建设有限公司

1.投标报价:10206071.99元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应工程

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:12个月

6.项目经理:卢霞     注册证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫241181944661

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

(1)思礼镇城岸村党群服务中心(扩建)工程

(2)锦山水岸2#、3#商业房工程

9.人员配备:

技术负责人:原晓娜         证书编号:C20210961089902900172

合同商务负责人:原腾飞        证件编号:410881198811193577

专职安全员:李小娅            证书编号:豫建安C3(2023)1292799

施工员:郭松                 证书编号:0412410100019000002

质量员:晋苗苗        证书编号:0412410600019000017

材料员:李静          证书编号:0412411100019000002

资料员:张莹莹                证书编号:0412411400019000002

中标候选人7:河南鑫海建筑工程有限公司

1.投标报价:10082463.92元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应工程

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:12个月

6.项目经理:王镇     注册证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫241151571036

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

(1)河南黄河湿地国家级自然保护区济源管理局资源监测管理基础设施工程

(2)济源市承留镇人民政府承留镇枣林党群服务中心新建项目

(3)济源产城融合示范区 2024 年第二期老旧小区改造项目 EPC(七标段)

9.人员配备:

技术负责人:李冬丽         证书编号:C20220977189900000159

合同商务负责人:郑亚宾        证件编号:410881198311230773

专职安全员:辛小艳            证书编号:豫建安C3(2024)1114743

施工员:王亚军               证书编号:0412310100019000027

质量员:许磊          证书编号:0411610694116000243

材料员:李慧          证书编号:2301040000242463

资料员:杨鹏涛                证书编号:0411611494116000368

中标候选人8:河南英辰建筑工程有限公司

1.投标报价:9382925.09元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应工程

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:12个月

6.项目经理:高影华     注册证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:豫1422015201620464

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

(1)2024年河街乡豆制品加工项目

(2)襄城县2022年第二批教育费附加工程及第二批农村校舍长效机制工程项目(紫云镇)第四标段

(3)许继集团许昌铁矿园区安全设施维修项目生产调度中心维修工程采购项目

9.人员配备:

技术负责人:林国英         证书编号:C20190967109900000360

合同商务负责人:毛芳          证件编号:411023199207094028

专职安全生产管理人员:王龙    证书编号:豫建安C3(2023)1296214

施工员:何红军               证书编号:0412310100017000012

质量员:胡朝阳        证书编号:0412310600017000015

材料员:崔艳华        证书编号:0412311100017000013

资料员:毛芳                  证书编号:0412311400017000018

中标候选人9:河南圣本市政工程有限公司

1.投标报价:9619563.55元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应工程

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:12个月

6.项目经理:姜照楠      注册证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫2412023202411160

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

(1)2022年义务教育阶段校舍维修改造长效机制项目第三标段

9.人员配备:

技术负责人:冯耀祖         证书编号:C20190974169900001031

合同商务负责人:刘强          证件编号:0622310600053001547

专职安全员:徐利杨            证书编号:豫建安C3(2023)1264492

施工员:崔宇洋               证书编号:0622310100053001948

质量员:雷婷          证书编号:0412310600001000269

材料员:张利平        证书编号:0412311100001000228

资料员:王慧芳                证书编号:0412311400001000159

中标候选人10:河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

1.投标报价:9465068.28元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应工程

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:12个月

6.项目经理:丁长荣      注册证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫241151568689

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

(1)登封市嵩山风景区太室山沿途公厕提升改造工程

(2)灵宝市矿山机电市场临路门面房工程

9.人员配备:

技术负责人:郭欣欣              证书编号:C19034160900844

合同商务负责人(资料员):王娜     证件编号:0412311400015000248

专职安全生产管理人员:冯振元       证书编号:豫建安C3(2023)1338100

材料员:睢志霞                    证书编号:0412311100015000207

施工员:陈成义             证书编号:0412310100015000202

质量员:朱彦彦             证书编号:0412310600015000187

六、否决投标情况说明:

河南锐盛电力科技有限公司投标文件中项目管理人员未提供合同商务负责人,不符合招标文件格式要求,否决其投标。

七、公示媒体:

全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和国家电网新一代电子商务平台、济源市正鸿工程管理有限公司网。

八、公示时间:2025年09月26日—2025年09月28日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省•济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

九、监督部门及联系方式:

济源市住房和城乡建设局

电话:0391-6833058

十、联系方式:

招 标 人:国网河南省电力公司济源供电公司  

地    址:济源示范区河南省济源市黄河大道1815号                   

联 系 人:张女士                               

电    话:0391-6632382

招标代理机构:济源市正鸿工程管理有限公司

地    址:济源市沁园街道东夫村南二巷六号

联 系 人:鲁女士

电    话:0391-6699975

               

济源市正鸿工程管理有限公司

                            2025年09月25日

附件:

开标记录表.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机