南充市仪陇县复兴河水生态修复项目评标结果公示
项目及标段名称 | 南充市仪陇县复兴河水生态修复项目 | ||
项目业主 | 仪陇县生态环境服务中心 | 项目业主联系电话 | 0817-8855865 |
招标人 | 仪陇县生态环境服务中心 | 招标人联系电话 | 0817-8855865 |
招标代理机构 | 四川亘晟项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0817-8854102 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20251015 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年10月17日 至 2025年10月23日 | 投标最高限价(元) | 27230246.00
|
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 24458563.00 | 24458563.00 | 87.79 |
第一 | 祥昇建工有限公司 | 24028951.00 | 24028951.00 | 89.93 |
第一 | 仪陇江河智建水利水电工程建设有限公司 | 25190280.00 | 25190280.00 | 97.33 |
第二 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铧正鑫路桥有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任欢 | 建造师 | 川2512018201913546 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 陆青 | 职称证 | 0001392 | 水利水电 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(祥昇建工有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周静 | 建造师注册证书 | 川2512013201382555 | 水利水电工程、公路工程、市政公用工程、建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 肖勇 | 职称证 | 2019039840 | 水利水电 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(仪陇江河智建水利水电工程建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵焱 | 建造师注册证书 | 川2512012201517200 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 何聪 | 建造师注册证书 | 川1512023202402745 | 水利水电工程 | 一级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
得荣县水利水电工程技术和移民服务中心 | 四川省得荣县玛依河(又名玛曲)八日乡学巴段防洪治理工程 | 20230420 | 20231201 | 综合治理河长 7.1km,新建堤防总长 3.98km,河道疏浚0.86km | 26739617.00 | 钟长征 |
甘洛县农业农村局 | 甘洛县 2022 年高标准农田建设项目(甘洛县高标准农田建设项目一期) | 20220929 | 20231226 | 建设高标准农田 3.6 万亩, 其中高效节水灌溉面积0.3 万亩。土地平整:坡改梯面积 4419.47 亩;旱改水面积 1496.91 亩;田型调整面积 7194.96 亩 | 104446673.00 | 隆瑞 |
黑水县水务服务中心 | 黑水县扎窝镇堤防建设项目 | 20220413 | 20221118 | 新建市政堤防 2.8 千米及配套附属工程 | 23553239.00 | 梁正铧 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(祥昇建工有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
道孚县水利水土保持站 | 道孚县庆大河八美镇雀儿村段防洪治理工程 | 20230331 | 20251120 | 本项目主要完成乾宁沟新建堤防段堤线总长 1835.9m;雀儿沟新建堤防(贴坡式挡墙)线总长 1218.0m,新建防冲底板长度 1333.8m。 | 19124693.00 | 宋寿强 |
邻水文化旅游发展有限公司 | 华蓥山区(邻水片区)山水林田湖草生态保护修复工程大洪河水环境整治项目 | 20200411 | 20231218 | 新建拦水坝 258m,新建生产便道长 707.0m,水上栈道:1#栈道面积 5459.65㎡,环湖道路路床整形面积为14351㎡,黄木纹文化石碎拼道路、透水砖、梯步共10135.41㎡,大、小茅草亭占地面积 62.59㎡,蓄水池2 座施工。5 处明沟长 3219m 及沉泥井、排水口;管理房 1 处,建筑面积 58.1㎡等主要工程量。 | 47541583.00 | 周静 |
洪雅县河道管护中心 | 青衣江洪雅县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 | 20221115 | 20230601 | 合同工程为新建和整治堤防 2 段长 4.591km,分别是罗坝段和孙坝段。罗坝段新建和整治堤防位于青衣江右岸,上起槽渔滩镇场镇已建堤防起点,下至 171 县道桥,长 3.056km,其中新建堤防长度 0.781km,整治堤防长度 2.275km;孙坝段新建堤防位于青衣江左岸,上起中保水毁堤防末端台地,下接平乐村已建堤防,长1.535km。工程两段河道疏浚共 1027m。合同工期 8 个月 | 27833381.00 | 肖勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(祥昇建工有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(祥昇建工有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(仪陇江河智建水利水电工程建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
仪陇县德运水利开发有限公司 | 仪陇县思德水库区建配套与节水改造项目一期(增发国债)设计施工总承包(FPC) | 20240630 | 20241106 | 工程总体布局维持原灌区设计布局不变,整治总干渠渠首红岩取水口,整治骨干输配水渠系总干渠、左、右干渠 3 条干渠,整治安乐支渠、赛金支渠、响水支渠 3 条支渠,续建配套大鹅山、永兴、东观场、官家营 4 条分支渠,整治渠道总长 56.4km,续建 19.42km(总干渠长9.36km,其中整治:明渠长度 0.49km,暗渠 2 座长0.16km,隧洞 9 座长 8.61km,渡槽 2 座 0.1km,小型建筑物 21 处。右干渠长 17.1km,其中整治:明渠 3.39km,暗渠 10 座长 1.01km,隧洞 30 座长 12.41km,渡槽座 0.25km,小型建筑物 69 处。左干渠长 12.34km,其中整治:明渠 3.7km,暗渠 15 座长 0.88km,隧洞 17座长 7.41km,倒虹管 1 座长 0.14km,小型建筑物 65处。安乐、赛金、响水 3 条支渠总长 17.6km,其中整治:明渠 5.87km,暗渠 24 座长 2.64km,隧洞 15 座长 7.3km,渡槽 1 座长 0.171km,倒虹管 2 座长0.48km,小型建筑物 75 处。大鹅山、永兴、东观场、官家营 4 条分支渠续(新)建配套长度 19.42km,其中埋(明)管输水长 18.87km,隧洞 2 座长 0.55km。)。总干渠取水流量 4.57m3/s,灌区左、右干渠道渠首设计流量 1.56m3/s、2.95m3/s,支渠设计流量 0.55~1.15m3/s,分支渠设计流量 0.16~0.28m3/s。总干渠取水枢纽(闸)主要建筑物级别为 3 级,灌区渠(管)道及渠系建筑物级别为 5 级,设计洪水标准为 10 年一遇。恢复及改善灌溉面积 9.43 万亩,工程等别为Ⅲ等中型工程,静态总投资 17082.24 万元。工期 12 个月。 | 136858675.00 | 莫云程 |
仪陇县住房和城乡建设局 | 仪陇县柏杨湖、绿水河水生态环境保护及城镇尾水治理项目 | 20240722 | 20250804 | 本工程施工范围位于仪陇县周边 10 个乡镇,马鞍、杨桥、永乐、保平、土门、复兴为修建人工湿地,柏杨湖为绿化种植,永光、双胜为修建生态缓冲带,金城为河道施工。 | 25262513.85 | 何聪 |
仪陇县德运水利开发有限公司 | 嘉陵江干流仪陇县吴家坝段防洪治理工程(增发国债)设计施工总承包(EPC) | 20240320 | 20241125 | 堤防工程级别为 4 级,主要建筑物按 4 级设计;保护区排涝标准为 10 年设计暴雨重现期,排涝建筑物等级为 4 级,全长 1896.07m。新建堤防堤堤型主要为斜坡式石渣堤坡比为 1:2.0,采用框格梁+生态毯护坡,背水坡坡比为 1:2.0,工程计划工期 8 个月。 | 29915757.00 | 耿鑫 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(仪陇江河智建水利水电工程建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(仪陇江河智建水利水电工程建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 24316888.00元(/) | 24316888.00元(/) | 57.36 |
四川鸿吉建设工程有限公司 | 24420509.00元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”规定,未按招标文件要求提交投标保证金。) | 24420509.00元(“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”规定,未按招标文件要求提交投标保证金。) | 0.00 |
湖南省御铂建设有限公司 | 24508588.00元(/) | 24508588.00元(/) | 81.56 |
四川绵东路桥工程有限公司 | 25706987.00元(/) | 25706987.00元(/) | 79.29 |
四川正高建设工程有限公司 | 24270629.00元(/) | 24270629.00元(/) | 78.39 |
四川启迪建设工程有限公司 | 24109704.00元(/) | 24109704.00元(/) | 70.27 |
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 24610856.00元(/) | 24610856.00元(/) | 84.65 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 24755032.00元(/) | 24755032.00元(/) | 84.86 |
四川进达建筑工程有限公司 | 25496262.00元(/) | 25496262.00元(/) | 87.18 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:仪陇县发展和改革局 | 联系电话:0817-3981663 | |
行业主管部门:仪陇县水务局 | 联系电话:0817-7223659 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
