立方招采通
全国 [切换]

烟台F-6小区(商住)地产开发项目建筑方案及扩初设计(含勘察)烟台F-6小区(商住)地产开发项目建筑方案及扩初设计(含勘察)

烟台市 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

烟台F-6小区(商住)地产开发项目建筑方案及扩初设计(含勘察) 烟台F-6小区(商住)地产开发项目建筑方案及扩初设计(含勘察)中标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称:烟台F-6小区(商住)地产开发项目建筑方案及扩初设计(含勘察) 项目编号:E3706002318008226
工程地址:烟台市F-6小区,淮河路以南、凤台山路以东。
建设规模:125743 平方米 招标方式:公开招标
建设单位:烟台建烨置业开发有限公司
联系人:姜忠禄 联系电话:0535-3829717
招标单位:烟台建烨置业开发有限公司
联系人:姜忠禄联系电话:0535-3829717
招标代理机构:元亨工程咨询集团有限公司
联系人:刘攀攀联系电话:0535-3975852
二、开标时间及地点
开标时间:2025年08月19日 09:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心开发区分中心大开标室417
定标时间:2025年08月25日 09:30:00
定标方式:
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
华汇工程设计集团股份有限公司48.150.352.853.34750.54749.8619.7521.7491.35
中衡设计集团股份有限公司41.448.151.952.744.4494948.0718.9321.7388.73
青岛腾远设计事务所有限公司35.138.85244.538.34239.541.4618.6312.4472.53
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天票决得分定标推荐理由
华汇工程设计集团股份有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程6353777.0000满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及城市建设部门的有关规定、招标人成本要求并通过相关部门审批。105天(按招标文件约定的时间工期完成)3拟派团队管理机构及人员配备完备,设计方案质量优,类似业绩丰富,企业综合实力较强,各因素均满足项目需求,推荐为第一中标候选人
中衡设计集团股份有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程5964046.0000满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及城市建设部门的有关规定、招标人成本要求并通过相关部门审批。我公司完全响应招标文件要求,85日历天完成招标人规定的全部设计工作。2拟派团队管理机构及人员配备完备,设计方案质量佳,但类似业绩数量不及华汇工程设计集团股份有限公司,推荐为第二中标候选人
青岛腾远设计事务所有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程6589095.0000完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求1未提供符合要求的项目类似业绩且总得分较低,推荐为第三中标候选人
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
华汇工程设计集团股份有限公司
中衡设计集团股份有限公司
青岛腾远设计事务所有限公司
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
华汇工程设计集团股份有限公司
中衡设计集团股份有限公司
青岛腾远设计事务所有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
华汇工程设计集团股份有限公司
1马建勇注册建筑师20133301994/正常缴纳
2唐建富注册建筑师20093301333/正常缴纳
3王雷注册建筑师20153302265/正常缴纳
4陆媛媛注册公用设备工程师(暖通空调)CN20193300767/正常缴纳
5金烨芳注册建筑师20213303524/正常缴纳
6林建军注册结构师S20073301807/正常缴纳
7季华路施工员DG20113300441/正常缴纳
8邹永敏注册建筑师20123301862/正常缴纳
9陈文龙注册建筑师20193302606/正常缴纳
10高江海注册建筑师20113301646/正常缴纳
11毛勇华注册建筑师20213303421/正常缴纳
12楼向东注册公用设备工程师(给水排水)CS20132300163/正常缴纳
中衡设计集团股份有限公司
1沈浩职称证职称证/建设工程/工程师建设工程
2裴圣林职称证职称证/工程师
3胡砚职称证职称证/高级工程师
4张梦娅职称证职称证/建筑工程/工程师建筑工程
5臧炜职称证职称证/建筑环境与能源应用工程/助理工程师建筑环境与能源应用工程
6戴坤注册公用设备工程师(暖通空调);职称证(1)CN20193200850(2)CN20193200850(1)/(2)/
7缪振兴职称证职称证/工程师
8张幸辰注册建筑师;职称证(1)20243204471(2)20243204471(1)/(2)/
9高俊杰职称证职称证/助理工程师
10李楚阳项目经理;职称证20233203768/
11王志斌职称证职称证/工程师
12贲思淇职称证职称证/工程师
13朱杰职称证职称证/建筑工程/工程师建筑工程
14王璐注册建筑师;职称证(1)20213203127(2)20213203127(1)/(2)/
15张枭职称证职称证/暖通空调设计/工程师暖通空调设计
16陈露质检员;注册结构师(1)S20013201477(2)建[造]11213200010404(3)S20013201477(1)/(2)土木建筑工程(3)/
17黄俊杰职称证职称证/给排水设计专业/工程师给排水设计专业
18戴冕注册结构师;职称证(1)S20193203940(2)S20193203940(1)/(2)/
19张炜旻职称证职称证/工程师
20殷吉彦注册公用设备工程师(给水排水);职称证(1)CS20173200945(2)CS20173200945(1)/(2)/
21南京威职称证职称证/工程师
22王彬注册建筑师;职称证(1)20233203916(2)20233203916(1)/(2)/
23陈鑫鑫职称证职称证/高级工程师
24程磊注册公用设备工程师(给水排水);职称证(1)CS20243201620(2)CS20243201620(1)/(2)/
25王天祎职称证职称证/助理工程师
青岛腾远设计事务所有限公司
1连捷注册公用设备工程师(给水排水)CS20103700093/
2高增斌注册建筑师20233703000/
3徐少华注册电气工程师(供配电)DG20153700819/
4顾鹏注册公用设备工程师(暖通空调)CN20103700111/
5王传坤注册结构师S20143702544/
6孟宁注册建筑师20183701881/
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程马鲁君6534506.1(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):按照招标文件10.1.4要求,拟投入本项目设计人员需提供前6个月内至少连续3个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件社保信息不满足其要求。;(专家二):按照招标文件10.1.4要求,拟投入本项目设计人员需提供前6个月内至少连续3个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件社保信息不满足其要求。;(专家三):项目班组人员未提供前 6 个月内至少连续 3 个月的社保证明材料。;(专家四):按照招标文件10.1.4要求,拟投入本项目设计人员需提供前6个月内至少连续3个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件社保信息不满足其要求。;(专家五): 社保信息部分,按照招标文件10.1.4要求,拟投入本项目设计人员需提供前6个月内至少连续3个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件不满足其要求。;
七、公示时间:2025年08月25日 15:00:00 - 2025年08月28日 15:00:00
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离”模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机