立方招采通
全国 [切换]

盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区)中标候选人公示

唐山市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:

盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼

、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区)

招标项目编号:

E1100000190A08047001001

公示名称:

盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼

、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区)

中标候选人公示

公示内容:

标段:

盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼

、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区)

所属专业:

房屋建筑

所属地区:

盐山县

开标时间:

2025年06月10日09时00分

开标地点:冀招标全流程电子交易平台

公示开始日期:2025年6月13日

公示截止日期:2025年6月16日

1

中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

(

交货期

)

1

盐山县城投水利工程有限公司

10367647.57(元

)

10367647.57(元

)

合格

150日历天

2

盐山县第二建筑工程有限公司

10734324.7(元

)

10734324.7(元

)

合格

150日历天

3

沧州博恒工程服务有限公司

10762588.36(元

)

10762588.36(元

)

合格

150日历天

2

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

盐山县城投水利工程有限公司

潘海强

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213202136219

2

盐山县第二建筑工程有限公司

翟福香

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213141567406

3

沧州博恒工程服务有限公司

贾春丽

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213192009801

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

盐山县城投水利工程有限公司

符合招标文件要求

2

盐山县第二建筑工程有限公司

符合招标文件要求

3

沧州博恒工程服务有限公司

符合招标文件要求

4

.

(

1)

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

盐山县城投水利工程有限公司

盐山县“金果银花

”产业融合乡村振兴项目二标段

盐山县农业农村局

2024.9.30

2961796.32元

2

盐山县城投水利工程有限公司

韩集镇薛堂村食品加工厂项目

盐山县农业农村局

2024.8.12

11510783.56元

3

沧州博恒工程服务有限公司

孟村回族自治县救助管理站改造提升项目

孟村回族自治县民政局

2024年5月

1453200元

4

.

(

2)

中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

盐山县城投水利工程有限公司

潘海强

盐山县“金果银花

”产业融合乡村振兴项目二标段

盐山县农业农村局

2024.9.30

2961796.32元

2

沧州博恒工程服务有限公司

贾春丽

孟村回族自治县救助管理站改造提升项目

孟村回族自治县民政局

2024年5月

1453200元

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(5%)

技术标评审

技术标评审权重得分(30%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(65%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

盐山县城投水利工程有限公司

10367647.57

77.25

3.86

69.2

81.1

76.1

72.02

70

73.68

22.11

12.5

14

14.3

13.5

13

13.46

4.04

98.84

64.25

94.25

1

盐山县第二建筑工程有限公司

10734324.7

77.5

3.88

68.7

70.6

3.8675.6

71.87

71

71.55

21.47

12.3

9

14

12.98

11

11.86

3.56

99.44

64.64

93.54

2

沧州博恒工程服务有限公司

10762588.36

77.25

3.86

65.3

58.7

74.8

71.45

64

66.85

20.06

11.4

9

12.5

11.5

12

11.28

3.38

99.31

64.55

91.84

3

青县兆吉水利建筑工程有限公司

10788098.56

77.25

3.86

66

55.6

73.6

71.47

64

66.13

19.84

12

9

13.9

12.9

11

11.76

3.53

99.19

64.47

91.7

4

河北禹诚工程有限公司

10777492.48

77.25

3.86

64.2

51.6

73.1

71.31

63

64.64

19.39

12.1

9

13.5

12.9

14

12.3

3.69

99.24

64.51

91.45

5

盐山县第一建筑安装工程有限公司

10785141.46

75.5

3.78

64.2

54.4

73.8

71.18

63

65.32

19.59

11.6

9

12.9

12.5

11

11.4

3.42

99.2

64.48

91.27

6

河北宗尚建筑工程有限公司

10780352.83

77.25

3.86

63.9

51

74.1

71.02

63

64.6

19.38

11.8

9

12.1

12.6

12

11.5

3.45

99.22

64.49

91.18

7

河南中垣建设有限公司

10783046.35

77.25

3.86

63.9

51

72.1

70.65

63

64.13

19.24

11.4

9

13.1

11.5

11

11.2

3.36

99.21

64.49

90.95

8

5.

(

1)

技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

盐山县城投水利工程有限公司

69.2

81.1

76.1

72.02

70

2

盐山县第二建筑工程有限公司

68.7

70.6

75.6

71.87

71

3

沧州博恒工程服务有限公司

65.3

58.7

74.8

71.45

64

4

青县兆吉水利建筑工程有限公司

66

55.6

73.6

71.47

64

5

河北禹诚工程有限公司

64.2

51.6

73.1

71.31

63

6

盐山县第一建筑安装工程有限公司

64.2

54.4

73.8

71.18

63

7

河北宗尚建筑工程有限公司

63.9

51

74.1

71.02

63

8

河南中垣建设有限公司

63.9

51

72.1

70.65

63

5.

(

2)

技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

盐山县城投水利工程有限公司

12.5

14

14.3

13.5

13

2

盐山县第二建筑工程有限公司

12.3

9

14

12.98

11

3

沧州博恒工程服务有限公司

11.4

9

12.5

11.5

12

4

青县兆吉水利建筑工程有限公司

12

9

13.9

12.9

11

5

河北禹诚工程有限公司

12.1

9

13.5

12.9

14

6

盐山县第一建筑安装工程有限公司

11.6

9

12.9

12.5

11

7

河北宗尚建筑工程有限公司

11.8

9

12.1

12.6

12

8

河南中垣建设有限公司

11.4

9

13.1

11.5

11

5.

(

3

)

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

盐山县城投水利工程有限公司

64.25

94.25

2

盐山县第二建筑工程有限公司

64.64

93.54

3

沧州博恒工程服务有限公司

64.55

91.84

4

青县兆吉水利建筑工程有限公司

64.47

91.7

5

河北禹诚工程有限公司

64.51

91.45

6

盐山县第一建筑安装工程有限公司

64.48

91.27

7

河北宗尚建筑工程有限公司

64.49

91.18

8

河南中垣建设有限公司

64.49

90.95

6.

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河间市兴利水利工程有限公司

法人代表身份证明未按招标文件规定加盖投标单位公章

2

河北润达路桥工程有限公司

技术暗标1916页出现空格,不符合招标文件暗标编制要求,否决投标。

7.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人

:

盐山县住房和城乡建设局

招标代理机构

:

河北骥平工程项目管理有限公司

地址:

河北省沧州市盐山县龙海路

地址:

石家庄市裕华区翟营南大街50号和平大厦B座1501

联系人:

朱喜栋

联系人:

许贤彬

电话:

0317-6221056

电话:

0311-89680718

电子邮箱:

/

电子邮箱:

jpgcgl@163.com

8.

其他公示内容:/

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机