立方招采通
全国 [切换]

青岛市公共就业和人才服务中心青岛市公共就业服务能力提升示范项目数智就享信息化工程中标公告

青岛市 其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市公共就业和人才服务中心青岛市公共就业服务能力提升示范项目数智就享信息化工程中标公告
一、项目名称: 青岛市公共就业服务能力提升示范项目数智就享信息化工程
二、项目编号: SDGP370200000202502001612
三、分包名称: 2包 人工智能+人岗匹配
四、招标公告发布日期: 2025-08-28
五、开标时间: 2025-09-18 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 铭派科技集团有限公司 中标金额(元/优惠率): 3810000
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区融合路687号融合大厦二层
八、评标委员会成员名单: 王保昌, 顾维高, 张磊, 孙水英, 刘军, 郭立君, 孙前进
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
铭派科技集团有限公司人工智能+人岗匹配按招标文件要求服务范围按招标文件要求服务按招标文件要求服务按招标文件要求服务3810000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京华普亿方科技集团股份有限公司黄骁通过
2山东汉图软件有限公司通过
3北京易连天下科技发展有限公司通过
4铭派科技集团有限公司孙佳通过
5上海鸿冠信息科技股份有限公司廖福泉通过
6上海智保慧民信息科技有限公司周将威通过
7北京交研智慧科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效。;(专家二):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性。该单位投标无效。;(专家三):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价,未能提供证明材料证明其报价合理性。该单位投标无效。;(专家四):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效。;(专家五):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效。;(专家六):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效;(专家七):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其合理性,该单位投标无效。;
8湖南信亦美企业管理咨询有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未响应实质性条款;(专家二):未响应实质条款。;(专家三):未响应实质性条款;(专家四):未响应实质性条款;(专家五):未响应实质性条款;(专家六):未响应实质性条款;(专家七):未响应实质性条款。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1铭派科技集团有限公司66.0066.0045.0054.0063.0064.0060.0059.7121.5181.22
2上海智保慧民信息科技有限公司60.0057.0051.0048.0051.0061.0057.0055.0021.9176.91
3北京华普亿方科技集团股份有限公司39.0060.0045.0051.0051.0058.0051.0050.7118.5669.27
4山东汉图软件有限公司51.0057.0042.0030.0048.0043.0048.0045.5721.8067.37
5上海鸿冠信息科技股份有限公司37.0040.0037.0028.0046.0026.0043.0036.7122.7459.45
6北京易连天下科技发展有限公司37.0040.0040.0031.0046.0029.0040.0037.5718.0055.57
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京华普亿方科技集团股份有限公司评审得分较低
2山东汉图软件有限公司评审得分较低
3北京易连天下科技发展有限公司评审得分较低
4上海鸿冠信息科技股份有限公司评审得分较低
5上海智保慧民信息科技有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京华普亿方科技集团股份有限公司3783150
2北京交研智慧科技有限公司391
3山东汉图软件有限公司3180000
4湖南信亦美企业管理咨询有限公司3257800
5北京易连天下科技发展有限公司2480000
6铭派科技集团有限公司3810000
7上海鸿冠信息科技股份有限公司3203500
8上海智保慧民信息科技有限公司3590000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
铭派科技集团有限公司
1市北区民生领域公共服务信息化项目信息系统查看详细信息
2乡村振兴数字化及公共安全信息化建设及服务项目查看详细信息
3水务信息化管理系统查看详细信息
4海洋地理信息服务平台查看详细信息
5数智招商智能服务平台开发项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
铭派科技集团有限公司
1企业信用登记证书查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市公共就业和人才服务中心 地址: 山东省青岛市崂山区同安路891号
联系人: 张老师 联系方式: 0532-67786983
代理机构: 青岛众合世纪招标有限公司 地址: 青岛市市南区东海西路39号世纪大厦5楼518室
联系人: 李龙龙 联系方式: 0532-85731961
公告期限 2025-9-18 - 2025-9-19
十、代理费
标准: 按1980号文收费
金额(万元): 3.748
2025-09-18 21:39
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第二包中小企业声明函.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点