立方招采通
全国 [切换]

2025年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)1.3万亩高标准农田建设项目2025年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)1.3万亩高标准农田建设项目-一标段(施工)中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

2025年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)1.3万亩高标准农田建设项目-一标段(施工)

中标候选人公示

招标人名称

额尔古纳市乡村振兴促进中心(额尔古纳市农田建设服务中心)

招标代理机构名称

内蒙古佳信项目管理有限责任公司

项目名称和编号

2025年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)1.3万亩高标准农田建设项目

F1507002025092501002

标段(包)名称和编号

2025年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)1.3万亩高标准农田建设项目-一标段(施工)F1507002025092501002001

开标时间

2025年10月24日09:30:00

开标地点

市本级开标十室

公示期

2025年10月24日至2025年10月27日

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古拓淼水利水电工程有限公司(联合体单位:无)

投标报价(元)

9128285.25元

工期

300日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

丁丽娜,二级建造师,注册证、安考证,蒙215192002982、蒙水安B20250000134,水利水电工程。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

1、安全员:张宏臣,岗位证、安考证,蒙SL-2024000005919、蒙水安C20240000373,水利水电工程;

2、施工员:潘亮,岗位证,蒙SL-2024000005679,水利水电工程;

3、质量员:王泽艳,岗位证,蒙SL-2023000002169,水利水电工程;

4、材料员:提艳秋,岗位证,蒙SL-2024000005855,水利水电工程;

5、资料员:王艳梅,岗位证,蒙SL-2024000004140,水利水电工程。

企业业绩

1、锡林郭勒盟多伦县2021年高标准农田建设项目合同包15标段;2、锡林郭勒盟正镶白旗2021年度高标准农田建设项目(第2包);3、科右中旗2021年高标准农田建设项目工程施工四标段;4、2023年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目第四标段;5、2023年科右中旗高标准农田建设项目(二十标段)。

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

招标文件规定公示的其他内容

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司(联合体单位:无)

投标报价(元)

9126118.68元

工期

300日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

吴昊,二级建造师,注册证、安考证,NMG2518325、蒙水安B20240000113,水利水电。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

1、技术负责人:王自臣,工程师,职称证,201502594,水利工程;

2、施工员:王艳秋,岗位证,蒙SL-2023000002391,水利水电;

3、质检员:吴静,岗位证,蒙SL-2023000002397,水利水电; 

4、材料员:王玉敏, 岗位证,蒙SL-2023000002350,水利水电;

5、资料员:许艳茹,岗位证,蒙SL-2024000005290,水利水电;

6、安全员:李世娇,岗位证、安考证,蒙SL-2023000000927、蒙水安C20230000065,水利水电;

7、造价师:朱吉贤,高级,一级造价师,建[造]13231151001241,水利水电

企业业绩

1、巴林左旗2021年高标准农田建设项目及农业生产发展专项项目--巴林左旗2021年碧流台镇、富河镇高标准农田建设项目;2、2022年喀喇沁旗小牛群镇、牛家营子镇、西桥镇、乃林镇1.0万亩高标准农田建设项目(第二标段牛家营子镇、西桥镇、乃林镇高标准农田建设项目);3、阿鲁科尔沁旗2022年高标准农田建设项目施工(第七标段);4、巴林左旗2022年7万亩高标准农田建设项目第一标段;5、敖汉旗2021年高标准农田建设项目。

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

招标文件规定公示的其他内容

第三中标候选人

投标人名称

赤峰泽宇水利工程有限公司(联合体单位:无)

投标报价(元)

9128127.18元

工期

300日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

程建春,工程师,二级建造师,注册证、安考证,蒙2151415309

60、蒙水安B20170000071,水利水电工程

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

1、安全员:隋冰岩,安考证C,蒙水安C20230000044,水利水电工程;

2、施工员:高术梅,岗位证,蒙SL-2023000002302,水利水电工程;

3、质检员:赵静怡,岗位证,蒙SL-2024000005293,水利水电工程;

4、资料员:李俣坤,岗位证,蒙SL-2025000006482,水利水

电工程;

5、材料员:庞海生,岗位证,蒙SL-2024000004595,水利水电工程

6、造价师:张颖娥,工程师,岗位证,04520241015000000339,

水利水电工程。

企业业绩

1、敖汉旗2020年高标准农田建设项目;2、2023年度盐城市大丰区草庙镇川洋片高标准农田建设项目(财政补助);3、翁牛特旗2022年高标准农田建设项目十一标段乌丹镇项目区(巴嘎塔拉嘎查村、白音花羊场三分场)施工;4、敖汉旗2022年3万亩高标准农田建设项目施工第二标段。

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

招标文件规定公示的其他内容

否决投标情况

1、河南娄氏建设工程有限公司

废标理由:10.2招标控制价投标人报价高于招标控制价的,其投标将被否决投标单位报价超过控制价

2、山东昊宸建设工程有限公司

废标理由:3.7.1投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写投标单位未按照投标文件格式编写

备注说明

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

额尔古纳市乡村振兴促进中心(额尔古纳市农田建设服务中心)

异议受理部门联系方式:

联系人:闫钟岐

电话:18614706665

监督部门:

额尔古纳市农牧局

监督部门联系方式:

联系人:臧传来

联系电话:13847071790

招标人:

额尔古纳市乡村振兴促进中心(额尔古纳市农田建设服务中心)

地址:

额尔古纳市

联系人:

闫钟岐

电话:

18614706665

招标代理机构:

内蒙古佳信项目管理有限责任公司

地址:

内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区腾阳华瑞园东区6号楼DS6-103

联系人

于悦

电话

0470-5576668

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点