立方招采通
全国 [切换]

新蔡县2024年洪汝河灾后重建水毁修复工程中标候选人公示

驻马店市 公开招标 2025年06月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

新蔡县2024年洪汝河灾后重建水毁修复工程

中标候选人公示

凌辉建设工程咨询有限公司受新蔡县水利工程项目建设管理局的委托,就新蔡县2024年洪汝河灾后重建水毁修复工程公开招标,于2025年06月24日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:新蔡县2024年洪汝河灾后重建水毁修复工程

项目编号:XCJS2025-012

招标控制价:壹仟柒佰柒拾玖万伍仟叁佰伍拾玖元柒角陆分(小写:人民币17795359.76元)

二、开评标信息:

开标时间:2025年06月24日09时00分

开标地点:新蔡县公共资源交易中心远程不见面开标大厅

评标地点:新蔡县公共资源交易中心评标室(主场)

息县公共资源交易中心评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

中多全润建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

新蔡县洪新水利工程建筑有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

新蔡县思源农村供水有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南查鑫建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

征途建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

中多全润建设集团有限公司

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

2

新蔡县洪新水利工程建筑有限公司

13.0

12.0

11.5

12.0

12.5

12.2

3

新蔡县思源农村供水有限公司

9.0

10.0

8.5

9.0

8.5

9.0

4

河南查鑫建设有限公司

10.0

10.0

9.5

10.0

9.0

9.7

5

征途建设有限公司

14.0

15.0

14.0

14.0

13.0

14.0

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

中多全润建设集团有限公司

16.0

21.0

29.3

22.0

22.0

22.06

2

新蔡县洪新水利工程建筑有限公司

32.5

22.4

29.3

28.0

28.9

28.22

3

新蔡县思源农村供水有限公司

17.5

25.1

28.7

20.0

22.5

22.76

4

河南查鑫建设有限公司

20.5

26.3

29.5

20.0

21.0

23.46

5

征途建设有限公司

17.5

30.5

29.4

20.0

20.0

23.48

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

中多全润建设集团有限公司

35.11

35.11

35.11

35.11

35.11

35.11

2

新蔡县洪新水利工程建筑有限公司

35.21

35.21

35.21

35.21

35.21

35.21

3

新蔡县思源农村供水有限公司

35.48

35.48

35.48

35.48

35.48

35.48

4

河南查鑫建设有限公司

35.57

35.57

35.57

35.57

35.57

35.57

5

征途建设有限公司

35.0

35.0

35.0

35.0

35.0

35.0

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标报价(元)

工期

质量

要求

技术负责人

项目

经理

综合标得分

技术标

经济标

总得分

名次

1

中多全润建设集团有限公司

17726196.62

60日历天

合格

余营营

孙丹丹

9.00

22.06

35.11

66.17

5

2

新蔡县洪新水利工程建筑有限公司

17708224.53

60日历天

合格

方强

高反修

12.20

28.22

35.21

75.63

1

3

新蔡县思源农村供水有限公司

17660407.61

60日历天

合格

张彤彤

李莉

9.00

22.76

35.48

67.24

4

4

河南查鑫建设有限公司

17645350.74

60日历天

合格

徐劲松

张杨

9.70

23.46

35.57

68.73

3

5

征途建设有限公司

17746107.44

60日历天

合格

梁若飞

韩伟伟

14.00

23.48

35.00

72.48

2

五、废标情况及原因:

河南志鹏水利水电工程有限公司,投标函附录未按招标文件格式要求。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:新蔡县洪新水利工程建筑有限公司

项目经理:高反修

证书名称:水利水电工程二级建造师注册编号:豫241070911996

技术负责人:方强

证书名称:工程师证书编号:C20200975172902100407

投标报价:17708224.53元

工期:60日历天。

质量要求:合格

第二中标候选人:征途建设有限公司

项目经理:韩伟伟 

证书名称:水利水电工程二级建造师注册编号:豫241161607006

技术负责人:梁若飞

证书名称:工程师证书编号:C20220975179906100518

投标报价:17746107.44元

工期:60日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:河南查鑫建设有限公司

项目经理:张杨

证书名称:水利水电工程二级建造师注册编号:豫241202199336

技术负责人:徐劲松

证书名称:高级工程师证书编号:014001000021

投标报价:17645350.74元

投标工期:60日历天

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2025年6月26日至 2025年6月30日(不少于3个工作日),本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、驻马店市公共资源交易平台上发布。(投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。)

八、联系方式:

招标人:新蔡县水利工程项目建设管理局

地 址:新蔡县黍河路与芝铭路交叉口北100米

联系人:单先生

电 话:16692942666

邮箱:xcsljgj@163.com

招标代理机构:凌辉建设工程咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区龙湖外环路与东风渠交汇处郑辰商业广场1层108号

联系人:谢女士

电 话:15093038891 15036083957

邮箱:lhzxhn188@163.com

监督单位:新蔡县水利局

办公地址:新蔡县振兴路与106国道交叉口东南150米

电话:13693965600

邮箱:xcslj2006@163.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机