广西工业职业技术学院新能源汽车产教融合实训基地教学工场项目
中标候选人公示
项目名称
|
广西工业职业技术学院新能源汽车产教融合实训基地教学工场项目
|
项目招标编号
|
E4508002851004180001
| ||
招标人
|
广西工业职业技术学院(需盖企业章及法人签字)
| ||||
建设单位
|
广西工业职业技术学院
| ||||
代建单位(如有)
|
/
| ||||
招标类别
|
?委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
?公开招标 □邀请招标
| ||
招标代理机构
|
中资国际工程咨询集团有限责任公司(需盖企业章及法人签字)
| ||||
结构类型及规模
|
新建一栋教学综合实训楼,地上2层,建筑高度12.85m,其中首层层高6.05m、二层层高4m(局部层高12.25m),建筑总建筑面积4031.28㎡,总平沥青混凝土道路面积2158.72㎡、绿化面积190.8㎡、新建围墙30m、道路交通标识标牌等;安装工程包含电气、智能化、给排水、消防、通风等。
| ||||
开标时间
|
2025年09月24日09时00分
|
开标地点
|
贵港市公共资源交易中心
| ||
公示开始时间
|
2025年09月26日
|
公示截止时间
|
2025年09月30日
| ||
预中标人
|
广西恒源建设集团有限公司(非联合体)
|
联合体
|
牵头人:/
| ||
成员单位:/
| |||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西恒源建设集团有限公司
| ||
单位资质
|
建筑工程施工总承包一级
| ||||
投标总价
|
13995491.63元
| ||||
工期
|
365日历天
|
质量等级
|
符合国家工程施工质量验收合格标准
| ||
项目经理
|
覃琨(注册编号:桂1452022202300192;身份证号:452123********5214)
| ||||
专职安全生产管理人员
|
莫光华(身份证号:452123********7013);
黄瑞安(身份证号:452123********3739)
| ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
一、投标所用企业业绩:1、年产30万吨纳米碳酸钙技改升级项目(一期) 项目;2、幸福嘉园C区二期项目;3、幸福嘉园C区三期项目
二、奖项:/
三、企业诚信综合评价分:100分
| ||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
广西恒达建设工程集团有限公司
| |||
单位资质
|
建筑工程施工总承包二级
| ||||
投标总价
|
14000129.53元
| ||||
工期
|
365日历天
|
质量等级
|
符合国家工程施工质量验收合格标准
| ||
项目经理
|
郑远林(注册编号:桂1452016201708471;身份证号:450104********161X)
| ||||
专职安全生产管理人员
|
罗玲玲(身份证号:450324********4628);龙书美(身份证号:450722********4682)
| ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
一、投标所用企业业绩:1、苏卢村一队三产综合楼项目;2、骊珠湾小区项目。
二、奖项:
三、企业诚信综合评价分:100分
| ||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西大兴建设集团有限公司
| |||
单位资质
|
建筑工程施工总承包一级
| ||||
投标总价
|
14005580.03元
| ||||
工期
|
365日历天
|
质量等级
|
符合国家工程施工质量验收合格标准
| ||
项目经理
|
廖保绵(注册编号:桂1452019202000585;身份证号:450122********2559)
| ||||
专职安全生产管理人员
|
谢青(身份证号:450481********0042);
陆艳玲(身份证号:450122********5541)
| ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
一、投标所用企业业绩:1、威宁·首府二期项目;2、天成一品(2幢、一期地下室)项目;3、天成一品(1幢、8幢、9幢)项目。
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分
| ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
1、亮云建设集团有限公司,原因:投标人亮云建设集团有限公司在“形式评审(商务标)”中的“报标总价封面扫描件”未盖编制人专用章,按招标文件的否决投标条件B1.4的规定否决其投标;2、广西鑫豪建筑工程有限公司,原因:投标人提供的技术负责人刘振江的社会保险证明材料不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.11项资格审查部分(8)项内容的要求,按招标文件的否决投标条件B1.6的规定否决其投标;3、广西正旺建筑工程集团有限公司,原因:投标人广西正旺建筑工程集团有限公司在“技术标评审”不合格,按招标文件的否决投标条件B1.5的规定否决其投标。
| ||||
其他公示内容
(如有)
|
无。
| ||||
公示媒介
|
广西壮族自治区招标投标公共服务平台 (http://***:9000//%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E8%B4%B5%E6%B8%AF%EF%BC%89%EF%BC%88http%EF%BC%9A//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E | ||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| ||||
投诉受理部门
|
贵港市建筑工程管理处
|
投诉受理电话
|
0775-5921173
|
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
