立方招采通
全国 [切换]

青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目19:皮肤治疗设备二次招标中标公告

青岛市 其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目19:皮肤治疗设备二次招标中标公告
一、项目名称: 医疗设备采购项目19:皮肤治疗设备二次招标
二、项目编号: SDGP370200000202502001197
三、分包名称: 2_1包 激光生发治疗仪
四、招标公告发布日期: 2025-09-04
五、开标时间: 2025-09-29 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛晟康和科贸有限公司 中标金额(元/优惠率): 158800
中标人地址: 山东省青岛市市南区福州南路19号5号楼1202户
八、评标委员会成员名单: 迟洁茹, 孙晓艳, 刁少波, 高曙明, 陈官芝
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛晟康和科贸有限公司激光生发治疗仪贝拉昆山Spark-191套158800.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛俊康源医疗科技有限公司通过
2青岛沐月科技有限公司通过
3青岛晟康和科贸有限公司通过
4青岛东恒科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):★应用耗材报价表未提供;(专家二):五角星医用耗材报价表未提供;(专家三):实质性要求不满足,医用耗材报价表未提供;(专家四):五角星 医用耗材报价表没提供;(专家五):医用耗材报价表未提供;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛晟康和科贸有限公司59.0059.0055.0059.0063.0059.0033.0092.00
2青岛俊康源医疗科技有限公司45.0044.0045.0047.0053.0046.8025.8972.69
3青岛沐月科技有限公司41.0044.0043.0043.0050.0044.2024.9369.13
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛俊康源医疗科技有限公司评审得分较低
2青岛沐月科技有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛东恒科技有限公司130000
2青岛俊康源医疗科技有限公司165600
3青岛沐月科技有限公司172000
4青岛晟康和科贸有限公司158800
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛晟康和科贸有限公司
1中国医科大学附属第一医院医疗设备等采购项目查看详细信息
2新疆生产建设兵团医院皮肤科半导体激光治疗仪采购项目查看详细信息
3天津市中医院研究院附属医院半导体激光治疗仪等设备采购项目查看详细信息
4石河子大学第一附属医院皮肤科半导体激光治疗仪采购项目查看详细信息
5华北理工大学附属医院院内采购第四批02包半导体激光治疗仪(生发)采购查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛晟康和科贸有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 郑主任 联系方式: 0532-82918919
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、张婷婷 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2025-10-9 - 2025-10-10
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.1906
2025-10-09 09:15
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明.pdf

附件下载:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机