立方招采通
全国 [切换]

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工评标公示

惠州市 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

投资项目代码

2403-441323-04-01-601794

投资项目名称

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目

招标项目名称

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工

标段(包)名称

/

公示名称

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工

中标候选人公示

开标日期

202572

评标情况

、评标情况:

(一)评标时间:2025年7月2日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表3人;

2、评标专家6人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生,专业为设计-市政公用工程-市政给水排水、工程施工-市政工程-道路工程、工程施工-市政工程-桥梁工程、工程施工-市政工程-排水工程、工程监理-市政工程-土木工程。

参与项目评标环节的投标单位共18家,名单如下:1.广东玄城建设工程有限公司;2.广西建工集团冶金建设有限公司;3.惠州大亚湾市政基础设施有限公司;4.惠州市建筑工程有限公司;5.惠州市水电建筑工程有限公司;6.济南城建集团有限公司;7.江西中煤建设集团有限公司;8.西安市市政建设(集团)有限公司;9.长沙市市政工程有限责任公司;10.浙江环宇建设集团有限公司;11.郑州一建集团有限公司;12.中国建筑一局(集团)有限公司;13.中化二建集团有限公司;14.中化学南方运营管理有限公司;15.中建三局集团有限公司;16.中交第四航务工程局有限公司;17.中铁二十五局集团有限公司;18.珠珊建设集团有限公司。

)初步评审情况:经评审2家未通过初步评审,其余16家投标人均通过初步评审。

)详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分并计算出综合得分

)废标情况:(1)广东玄城建设工程有限公司投标文件出现招标文件第三章“评标办法”初步评审3.1.2(12)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±15%),不符合招标文件第三章“评标办法”电子清标要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准"其他要求 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。

(2)广西建工集团冶金建设有限公司投标文件投标函附录填报的项目负责人与资格审查资料中提供的项目负责人不一致(投标函附录填报为“张军峰”,资格审查资料提供为“张军锋”),不符合招标文件第二章“投标须知”第1.4.1项规定要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准"管理班子人员 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。

)经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单(随机排序)如下:

序号

推荐中标候选人

备注

1

长沙市市政工程有限责任公司

2

郑州一建集团有限公司

3

西安市市政建设(集团)有限公司

4

中建三局集团有限公司

5

惠州市水电建筑工程有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年7月2日。

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室

(三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定确定

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人为:惠州市水电建筑工程有限公司

第二中标候选人为:中建三局集团有限公司

第三中标候选人为:郑州一建集团有限公司

第一中标候选人

惠州市水电建筑工程有限公司

投标报价

291507686.93

质量承诺

合格

工期

360日历天

拟派项目负责人姓名

刘志辉

资质资格

市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:粤1442012201321787

业绩

1、金山新城明德路、体育南路等5条配套市政道路工程施工

资格能力条件

资格情况

具有市政公用工程总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

业绩情况

1、宏达路(惠大高速至一号公路段)工程(一期);2、新平大道(新材料产业园段)市政化改造及北侧排水渠新建一期工程设计、施工总承包(EPC);3、惠州新材料产业园起步区地块土石方场平工程(四区)项目一期施工图设计、施工总承包(EPC)

第二中标候选人

中建三局集团有限公司

投标报价

290339572.93

质量承诺

合格

工期

360日历天

拟派项目负责人姓名

潘吉建

资质资格

市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:鄂1422018201903324

业绩

1、智远大道(永康路至武兴路段)项目

资格能力条件

资格情况

具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

业绩情况

1、轨道交通10号线沿线五和大道等道路品质提升工程;2、成都熊猫国际旅游度假区城市空间品质提升改造工程项目;3、中电科成都产业基地一期配套道路工程;4、浏阳市浏阳大道(菊花石路-李畋路)改扩建工程;5、吉安市高铁新区站前大道南北延伸工程;6、智远大道(永康路至武兴路段)项目

第三中标候选人

郑州一建集团有限公司

投标报价

291157789.82

质量承诺

合格

工期

360日历天

拟派项目负责人姓名

霍广剑

资质资格

市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:豫1412012201211929

业绩

1、凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目;2、怀远经济开发区基础设施路网建设(EPC 模式)项目

资格能力条件

资格情况

具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

业绩情况

1、凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目;2、郑州彩虹桥及接线拆解与新建工程施工(第一标段);3、霍邱县新蓼大道北段等八条市政道路工程;4、怀远经济开发区基础设施路网建设(EPC 模式)项目;5、凤台经济开发区自来水厂改扩建工程工程总承包(EPC);6、厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目-前线路(鸿翔南路-浯江道)工程、厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目-庆元路(前线路- 浦滨路)工程、厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目-欧厝路(洪钟大道-九万堂路)工程(施工“评定分离”)工程。

异议受理部门

惠州新湾公用管廊有限公司

联系地址

惠州市惠东县白花镇长塘村新平大道3689号

异议受理部门联系人

周先生

联系电话

0752-8883006

招标投标监督部门

惠州市住房和城乡建设局

联系电话

0752-2167168

联系地址

广东省惠州市惠城区江北校园东路34号小区房产交易大厦

公示开始时间

2025年74

公示结束日期

2025年77

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018

招标人:惠州新湾公用管廊有限公司

招标代理机构:惠州市建佳造价咨询事务所有限公司

发布时间:2025年7月4日

项目开标时间:2025-07-02

公示开始时间:2025-07-04

公示结束时间:2025-07-07

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机