立方招采通
全国 [切换]

太仓市新索双辰科技产业发展有限公司新建双辰科创谷二期项目停车楼桩基工程中标候选人公示

苏州市 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001615002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市新索双辰科技产业发展有限公司太仓市新索双辰科技产业发展有限公司新建双辰科创谷二期项目停车楼桩基工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称苏州市蔚然市政景观建设有限公司投标报价2431858.60元
项目负责人张蕾
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况

第二中标候选人单位名称浙江泓锐建设有限公司投标报价2431222.38元
项目负责人罗庆刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况

第三中标候选人单位名称江苏永通市政园林建设有限公司投标报价2429342.76元
项目负责人李洪宝
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1河南明磐建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审

得分

1保雄建设发展有限公司2438193.62元----99.870.00.099.87
2山东威建岩土科技有限公司2440000.00元----99.790.00.099.79
3常州市江南岩土建设集团有限公司2449599.99元----99.440.00.099.44
4江苏万远建设集团有限公司2440043.70元----99.790.00.099.79
5江苏华娇建筑产业集团有限公司2445499.45元----99.60.00.099.60
6江苏天沃建设有限公司2446620.01元----99.550.00.099.55
7江苏永通市政园林建设有限公司2429342.76元----99.870.00.099.87
8江苏科设工程有限公司2444589.25元----99.630.00.099.63
9浙江泓锐建设有限公司2431222.38元----99.920.00.099.92
10苏华建设集团有限公司2449136.62元----99.460.00.099.46
11苏州上元建设工程有限公司2438223.98元----99.870.00.099.87
12苏州五建基础设施工程有限公司2450000.00元----99.420.00.099.42
13苏州市蔚然市政景观建设有限公司2431858.60元----99.930.00.099.93
14阅顺环保有限公司2454591.03元----99.260.00.099.26

7、拟确定中标人:苏州市蔚然市政景观建设有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年06月23日起,至2025年06月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市新索双辰科技产业发展有限公司
日期:2025年06月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐