立方招采通
全国 [切换]

白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程中标候选人公示

河南省 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程中标候选人公示

(招标编号:E4113021302001571)

公示结束时间:2025年09月27日

一、评标情况

标段(包)[001]白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南中光学智能装备有限公司,投标报价:370.1527万元,质

量:合格,符合国家及行业相关规范和标准,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第2名:森赫电梯股份有限公司,投标报价:379.9460万元,质量:合

格,符合国家及行业相关规范和标准,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第3名:河南晋升云梯科技发展有限公司,投标报价:378.694503万元,

质量:合格,符合国家及行业相关规范和标准,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南中光学智能装备有限公司)的项目负责人:陈春林豫241091018685;

中标候选人(森赫电梯股份有限公司)的项目负责人:蒋凯浙1332020202101305;

中标候选人(河南晋升云梯科技发展有限公司)的项目负责人:魏丰果无;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南中光学智能装备有限公司)的资格能力条件:已响应;

中标候选人(森赫电梯股份有限公司)的资格能力条件:已响应;

中标候选人(河南晋升云梯科技发展有限公司)的资格能力条件:已响应;

4、

中标候选人的评标情况

中标候选人(河南中光学智能装备有限公司)的评标情况:已完成:

中标候选人(森赫电梯股份有限公司)的评标情况:已完成:

中标候选人(河南晋升云梯科技发展有限公司)的评标情况:已完成;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出

三、其他

白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程中标候选人公示白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程于2025年9月23日在南阳市公共资

源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公

示如下:

一、项目名称:白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程

第一中标候选人投标人名称河南中光学智能装备有限公司投标报价3701527元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号

陈春林/二级建造师豫241091018685

第二中标候选人投标人名称森赫电梯股份有限公司投标报价3799460元

企业业绩(包括项日名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号

蒋凯/一级建造师浙1332020202101305

第三中标候选人投标人名称河南晋升云梯科技发展有限公司投标报价3786945.03元

3030

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号

魏丰果///

二、被否决投标的原因及依据

序号被否决的投标人名称原因及依据

1通用电梯股份有限公司投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招

标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。

信用查询不符合招标文件要求

2河南金越机电设备有限公司部分产品投标单价超过控制单价

3南阳市凯立达电梯有限公司部分产品投标单价超过控制单价

4河南省进伟电梯有限公司投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对

招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。

未按招标文件签字盖章

5英沃电梯有限公司部分产品投标单价超过控制单价三、报价修正

序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

//||//

四、所有投标人评分情况

A.所有投标人综合评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1河南中光学智能装备有限公司46.5046.5049.0046.0046.50

2巨立电梯股份有限公司38.0039.0037.0038.0040.00

3河南省群熙机电有限公司36.5037.5037.0038.0040.00

4河南晋升云梯科技发展有限公司40.0042.0043.0042.0041.00

5河南天驰机电设备有限公司41.0043.0042.0043.0042.00

6森赫电梯股份有限公司44.0044.0045.0045.0044.20

7河南中烁楼宇工程有限公司37.0036.5034.0036.0037.00

8南阳跃威耀电梯有限公司40.0041.0042.0042.0040.00

9河南众奥电梯有限公司41.0041.0041.0041.0039.00

B.所有投标人技术评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1河南中光学智能装备有限公司20.0021.0024.0020.0020.00

2巨立电梯股份有限公司00.0000.0000.0000.0000.00

3河南省群熙机电有限公司14.0012.007.0014.0012.50

4河南晋升云梯科技发展有限公司16.5016.0016.0017.0017.50

5河南天驰机电设备有限公司14.0012.007.0014.0012.50

咨询

6森赫电梯股份有限公司16.5016.0016.0016.0016.20

7河南中烁楼宇工程有限公司14.0012.007.0014.5012.50

8南阳跃威耀电梯有限公司00.0000.0000.0000.0000.00

9河南众奥电梯有限公司00.0000.0000.0000.0000.00

41130

C.所有投标人总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1河南中光学智能装备有限公司23.6191.51

2巨立电梯股份有限公司23.6662.063河南省群熙机电有限公司21.6071.30

4河南晋升云梯科技发展有限公司21.3979.59

5河南天驰机电设备有限公司20.0474.14

6森赫电梯股份有限公司21.0681.64

7河南中烁楼宇工程有限公司17.2465.34

8南阳跃威耀电梯有限公司21.4462.44

9河南众奥电梯有限公司22.6163.21

本项目中标候选人公示期2025年9月24日08时00分至2025年9月26日18时00分。投

标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人

自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门

书面投诉。

招标人:南阳城乡发展投资有限公司

地址:南阳市宛城区独山大道中段699号

联系人:高先生

联系电话:0377-63229919

监督机构:南阳市宛城区住房和城乡建设局

地址:河南省南阳市独山大道398号

联系人:张先生

电话:0377-63077891

代理机构:南阳信瑞工程管理咨询有限公司

地址:南阳市宛城区独山大道南段南阳市中心城区公租房小区6号楼三楼

联系人:张女士

联系电话:16638765386

四、监督部门

本招标项目的监督部门为南阳市宛城区住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:南阳城乡发展投资有限公司地址:南阳市宛城区独山大道中段699号

联系人:高先生

电话:0377-63229919

电子邮件:2575954361@qq.com

招标代理机构:南阳信瑞工程管理咨询有限公司

地址:南阳市宛城区独山大道南段南阳市中心城区公租房小区6号楼三楼

联系人:张女士

电话:16638765386

电子邮件:zzqzql79@163.com

有限公司公

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

(签名)

招标人或其招标代理机构

盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机