【安徽电信规划设计有限责任公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司宜宾市分公司2025年筠连县山洪灾害应急预测监管技术服务项目】进行国内公开比选,成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:AHSC-SCTT-2038
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司宜宾市分公司2025年筠连县山洪灾害应急预测监管技术服务项目
三、唱价时间:2025年06月13日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年06月13日完成评审工作。本项目标包1共【4】名供应商参与响应,标包2共【3】名供应商参与响应,评审小组按照采购文件的规定对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,成交候选供应商结果如下:
标包 | 供应商名称 | 综合排名 |
1 | 宜宾智诚科技有限公司 | 1 |
北京中创信测科技股份有限公司 | 2 | |
2 | 宜宾智诚科技有限公司 | 1 |
四川智寰建筑工程有限责任公司 | 2 |
六、成交候选供应商
标包1:
第一成交候选供应商:
(1)单位名称:【宜宾智诚科技有限公司】(信用代码:915115026757652125);
(2)响应报价:合计不含税总价2840000.00元,增值税税率6%,合计含税总价3010400.00元;
(3)合同有效期:自合同签订之日起1年;
(4)服务标准:达到技术规范书及国家现行标准;
(5)资格能力:【宜宾智诚科技有限公司】资格能力响应采购文件要求;
第二成交候选供应商:
(1)单位名称:【北京中创信测科技股份有限公司】(信用代码:91110108098163915M);
(2)响应报价:合计不含税总价2141510.00元,增值税税率6%,合计含税总价2270000.60元;
(3)合同有效期:自合同签订之日起1年;
(4)服务标准:达到技术规范书及国家现行标准;
(5)资格能力:【北京中创信测科技股份有限公司】资格能力响应采购文件要求。
标包2:
第一成交候选供应商:
(1)单位名称:【宜宾智诚科技有限公司】(信用代码:915115026757652125);
(2)响应报价:合计不含税总价975000.00元,增值税税率6%,合计含税总价1033500.00元;
(3)合同有效期:自合同签订之日起1年;
(4)服务标准:达到技术规范书及国家现行标准;
(5)资格能力:【宜宾智诚科技有限公司】资格能力响应采购文件要求;
第二成交候选供应商:
(1)单位名称:【四川智寰建筑工程有限责任公司】(信用代码:91510700MA65G20M52);
(2)响应报价:合计不含税总价976000.00元,增值税税率6%,合计含税总价1034560.00元;
(3)合同有效期:自合同签订之日起1年;
(4)服务标准:达到技术规范书及国家现行标准;
(5)资格能力:【四川智寰建筑工程有限责任公司】资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
标包 | 供应商名称 | 否决原因 |
2 | 成都尔玉照明科技有限公司 | 提供的技术服务人员“杨剑波”身份证扫描件已过期,不满足采购文件第三章-评审办法-资格评审-服务团队人员要求。 经评审委员会一致认定,否决其响应。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B9%9D%E3%80%81%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%EF%BC%9A2025%E5%B9%B406%E6%9C%8816%E6%97%A5%E8%87%B32025%E5%B9%B406%E6%9C%8819%E6%97%A5%E3%80%82%E5%93%8D%E5%BA%94%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%E6%88%96%E8%80%85%E5%85%B6%E4%BB%96%E5%88%A9%E5%AE%B3%E5%85%B3%E7%B3%BB%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E8%AF%84%E5%AE%A1%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E5%9C%A8%E6%88%90%E4%BA%A4%E5%80%99%E9%80%89%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E9%97%B4%E4%BB%A5%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E5%BD%A2%E5%BC%8F%E5%AE%9E%E5%90%8D%E5%90%91%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BA%BA/%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%8D%81%E3%80%81%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%B8%A0%E9%81%93%E5%8F%8A%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9A%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%3Cu%3E%E5%91%A8%E6%99%B6%3C/u%3E%EF%BC%88%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BB%A3%E7%90%86%EF%BC%89%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A%3Cu%3E18208368710%3C/u%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cu%3E%E6%9D%8E%E5%85%88%E7%94%9F%3C/u%3E%EF%BC%88%E4%B8%9A%E4%B8%BB%E4%BB%A3%E8%A1%A8%EF%BC%89%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A%3Cu%3E028-87381805%3C/u%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8E%A5%E6%94%B6%E9%82%AE%E7%AE%B1%EF%BC%9A%3Cu%3E18208368710%3C/u%3E%3Cu%3E@%3C/u%3E%3Cu%3E139%3C/u%3E%3Cu%3E.com%3C/u%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%BC%82%E8%AE%AE%E6%8F%90%E5%87%BA%E7%9A%84%E8%A6%81%E6%B1%82%E5%A6%82%E4%B8%8B%EF%BC%9A%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E1%E3%80%81%E5%BC%82%E8%AE%AE%E6%8F%90%E5%87%BA%E4%BA%BA%E5%BA%94%E4%B8%BA%E5%93%8D%E5%BA%94%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%E6%88%96%E4%B8%8E%E6%AF%94%E9%80%89%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%9C%89%E5%85%B3%E7%9A%84%E5%88%A9%E5%AE%B3%E5%85%B3%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%BC%82%E8%AE%AE%E5%BA%94%E3%80%90%E9%80%9A%E8%BF%87%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E2%80%9C%E6%88%91%E7%9A%84%E9%A1%B9%E7%9B%AE-%E5%85%B6%E4%BB%96%E9%98%B6%E6%AE%B5-%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E5%BC%82%E8%AE%AE%E2%80%9D%E6%A8%A1%E5%9D%97%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%91/%E3%80%90%E4%BB%A5%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E5%BD%A2%E5%BC%8F%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%BC%82%E8%AE%AE%E6%8E%A5%E6%94%B6%E9%82%AE%E7%AE%B1%E5%AE%9E%E5%90%8D%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%91 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【安徽电信规划设计有限责任公司】
地址:四川省成都市永丰路47号丰尚商务港9楼28号
电话:18208368710
联系人:周晶
采购代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
日期:2025年06月16日
当前位置:
