立方招采通
全国 [切换]

南平市武夷新区赤岸污水处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装中标候选人公示

南平市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南平市武夷新区赤岸污水处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装中标候选人公示(暨中标结果公示)

(招标项目编号:E3507010701100197001)

南平市武夷新区赤岸污水处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装于2025年9月16日在南平市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:南平市武夷新区赤岸污水处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装

招标 人:福建武夷高新技术园区开发建设有限公司

招 标 方 式:公开招标

项 目 规 模:对原污水处理厂(近期工程第一组)及配套泵站(赤岸泵站、南林泵站)等老旧设备进行更新,同步完善近期工程第二组水解酸化池及氧化池、二沉池及近期工程的高效沉淀池和反硝化滤池的设备配置与更新。

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委: 蔡双有、陈祖明、林志敏、吴志强、李淋淋

评标办法:综合评估法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称: 江苏苏美达成套设备工程有限公司

投标报价: 22580000.00元

综合得分:97.42分

交货期:自收到中标通知书之日起8个月内完成设备生产(或供货)、施工安装、调试,并配合主体工程做好深化设计和预埋。实施交货期招标人有权根据工程实际情况调整,中标人应无条件接受并配合完成。关键节点工期:第二组设备3个月内完成安装调试,第一组待第二组设备完成安装并投入使用后4个月内完成更新改造的安装调试。

4、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

浙江诸安建设集团有限公司

报价没有按照招标文件要求填写维保服务费,没有按答疑澄清要求填写投标报价汇总和设备需求及技术要求偏离表 。不符合第三章评标办法形式评审标准投标文件格式要求,按无效投标处理。

创意银航(山东)技术有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金,不符合第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,按无效投标处理。

中铁城乡环保工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金,不符合第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,按无效投标处理。

福建亿兆自动化设备有限公司

投标人提供的施工资质不符合招标招标文件第三章评分办法2.1.2资格评审标准资质要求,按无效投标处理。

5、中标人名称及其中标金额:

中标人名称: 江苏苏美达成套设备工程有限公司

中标金额: 22580000.00元 

6、公示时间

本项目公示期为2025年9月17日至2025年9月27日。

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市住房和城乡建设局

地址:南平市武夷新区南林核心区广场东路82号商务写字楼2号楼

联系电话:0599-8853091

7、联系方式

招标人:福建武夷高新技术园区开发建设有限公司

地址:福建省南平市武夷新区赤岸统建房C地块19号11-12层

电话:18650011256

联系人:叶工

招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司

地址:南平市建阳区美加德广场1号楼8层

电话:0599-5821965

联系人:李先生、谢女士

日期:2025年9月17日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机