一、项目编号:152500-NMG-MY-GK-20250001-2
二、项目名称:医用耗材采购项目(三次)
三、采购结果
合同包1(骨科耗材):
废标理由:经采购人查询,锡林郭勒盟医诺康医疗器械有限公司与锡林郭勒盟怡邦医疗器械有限责任公司以及锡林郭勒盟德聚仁和医疗器械有限公司存在直接控股关系,依据《政府采购法实施条例》第十八条规定:“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。”这三个投标人按无效投标处理,因此符合条件的供应商不足3家,终止评审。
合同包4(血管介入类耗材):
废标理由:内蒙古远舟医疗器械有限公司的“参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”未按要求签字。
四、主要标的信息
合同包1(骨科耗材):
主要标的信息:无(废标)。
合同包4(血管介入类耗材):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
敖***(采购人代表)、刘**(采购人代表)、李*、于**、李**、杨**、杨**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(骨科耗材): 0万元。收取对象:无。
合同包4(血管介入类耗材): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:锡林郭勒盟蒙医医院
地址:锡林浩特市那达慕西街187号
联系方式:0479-8105135
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古茂元招标代理服务有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市新城区大学生创业园区9号楼3楼308室
联系方式:0471-5616259
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古茂元招标代理服务有限公司
电话:0471-5616259
内蒙古茂元招标代理服务有限公司
2025年10月15日

当前位置: