立方招采通
全国 [切换]

江西省宁都县2025年一体化推进水土保持工程(一标段)中标候选人公示

江西省 其他 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江西省宁都县 2025 年一体化推进水土保持工程(一标段)

中标候选人公示

江西省宁都县 2025 年一体化推进水土保持工程(一标段)招标于2025年08月12日上午9:30时在赣州市公共资源交易中心宁都县分中心进行不见面开标,施工标共41家投标单位递交了电子投标文件及足额缴纳投标保证金参与本次招标,经评标专家委员会评审,确定了中标侯选人。

施工标投标单位情况见下表:

序号

投标单位名称

投标报价

1

萍乡市水投水利建设工程有限责任公司

6762102.65

2

江西省源河工程有限责任公司

6738060.54

3

淮河工程集团有限公司

6711789.42

4

江西省华隆水利水电工程有限责任公司

6938175.16

5

江西有色水利水电工程有限公司

6798585.95

6

宁波顺行园林建设有限公司

6709020.23

7

宁波华康陆鼎建设有限公司

6736140.13

8

浙江鸿翔水利建设有限公司

6844639.1

9

宁波智超生态建设有限公司

6709018.11

10

江西渱泰科技有限公司

6878236.71

11

湖北河泽水利水电工程有限公司

6873576.8

12

胜利油田新邦建设开发有限责任公司

6790383

13

湖南欣盛建设有限公司

6834520.37

14

湖北宏博盛世建设有限公司

6797913.58

15

唐山燕丰工程建设有限公司

6736623.89

16

河南润禾建筑工程有限公司

6842358.83

17

江西省禹强建设工程有限公司

6811072.95

18

杭州港海建设有限公司

6714231.39

19

湖南华力工程建设有限责任公司

6734350

20

湖北京浦建设工程有限公司

6801506.52

21

广西方信建设工程有限公司

6876474.76

22

福建省红日水利水电工程有限公司

6836373.81

23

杭州海泽水利工程有限公司

6731828.69

24

浙江盘城环境建设有限公司

6662700.78

25

江西达龙建设工程有限公司

6817521

26

浙江三门鑫江建设有限公司

6871158.28

27

江西长华建设工程有限公司

6696949.25

28

福建省禹澄建设工程有限公司

6868191.62

29

安徽尚泰建筑工程有限公司

6766708.65

30

广西天力建设工程有限公司

6866546.12

31

杭州禹茂建设有限公司

6905942.84

32

嘉兴市弘远建设工程有限公司

6642498.91

33

山东浩博水利建设有限公司

6746192.74

34

江西干越水电工程建设有限公司

6638222.42

35

湖北楚峰水电工程有限公司

6720038

36

江西瑞荣建设工程有限公司

6848942.06

37

河南潞扬建设工程有限公司

6844527.08

38

广东百年基业水利水电建设有限公司

6781396.7

39

河北万源水利水电建筑安装有限公司

6942287.5

40

拓洲建设股份有限公司

6780379

41

湖北楚曜水利水电工程有限公司

6752685.75

进入资格评审的30家入围名单及评审情况见下表:

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

胜利油田新邦建设开发有限责任公司

通过

2

广东百年基业水利水电建设有限公司

通过

3

湖北宏博盛世建设有限公司

工程质量未响应招标文件要求

4

拓洲建设股份有限公司

未提供质检员龚晶社保

5

江西有色水利水电工程有限公司

通过

6

湖北京浦建设工程有限公司

通过

7

安徽尚泰建筑工程有限公司

通过

8

萍乡市水投水利建设工程有限责任公司

未提供江西省水利建设工程安全文明生产措施费项目清单分解表

9

湖北楚曜水利水电工程有限公司

通过

10

江西省禹强建设工程有限公司

通过

11

江西省源河工程有限责任公司

通过

12

唐山燕丰工程建设有限公司

通过

13

宁波华康陆鼎建设有限公司

通过

14

湖南华力工程建设有限责任公司

通过

15

杭州海泽水利工程有限公司

通过

16

江西达龙建设工程有限公司

通过

17

湖北楚峰水电工程有限公司

通过

18

杭州港海建设有限公司

未提供投标函附录中技术负责人沈阳及专职安全员李波岗位证书

19

山东浩博水利建设有限公司

通过

20

淮河工程集团有限公司

材料员程程岗位证书过期

21

宁波智超生态建设有限公司

通过

22

宁波顺行园林建设有限公司

通过

23

江西长华建设工程有限公司

未提供投标函附录中质检员杨鹏岗位证书

24

湖南欣盛建设有限公司

通过

25

福建省红日水利水电工程有限公司

通过

26

浙江盘城环境建设有限公司

通过

27

河南润禾建筑工程有限公司

通过

28

嘉兴市弘远建设工程有限公司

通过

29

河南潞扬建设工程有限公司

通过

30

浙江鸿翔水利建设有限公司

通过

中标侯选人排序如下:

第一中标侯选人

胜利油田新邦建设开发有限责任公司

总得分

97.49分

投标报价 

6790383.00元

承诺工期

170日历天

项目负责人

王雷光

建造师注册证编号

鲁23720052023124449

技术负责人

崔玉鹏

证书编号

I20180010383C

安全员

孙加远

证书编号

鲁永安C20170000543

中标侯选人

江西有色水利水电工程有限公司

总得分

97.38分

投标报价 

6798585.95元

承诺工期

170日历天

项目负责人

夏文星

建造师注册证编号

赣1362017201819000

技术负责人

王丽影

证书编号

3600118300094

安全员

刘佳琳

证书编号

赣水安 C(2020)0008803

中标侯选人

广东百年基业水利水电建设有限公司

总得分

97.18分

投标报价 

6781396.70元

承诺工期

170日历天

项目负责人

李庆

建造师注册证编号

粤2442021202215532

技术负责人

陈美娇

证书编号

粤中职证字第1400102225988号

安全员

蔡国怀

证书编号

粤水安C20180000255

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年813。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,拨打投诉、举报电话。行政监察投诉电话:0797-6816780。

招标 人:宁都县水土保持中心 

2025年08月13日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐