立方招采通
全国 [切换]

沈阳蒲河景观路养护工程(一期)施工中标候选人公示

沈阳市 其他 2025年06月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

沈阳蒲河景观路养护工程(一期)施工

中标候选人公示

项目编号:202521010012726925

沈阳蒲河景观路养护工程(一期)施工招标评标工作于 2025年 06 月 17 日在沈阳市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价、企业资质、质量要求、安全目标、工期情况、投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人排序、名称、投标报价、企业资质、质量要求、安全目标、工期情况:

候选人排序

1

2

3

中标候选人名称

沈阳市公路建设股份有限公司

大连鹏宇公路工程有限公司

抚顺顺通公路工程有限公司

投标报价(元)

27526625

27553476

27612135

企业资质

路基路面养护甲级资

质、交通安全设施养

护资质

路基路面养护甲级资

质、交通安全设施养

护资质

路基路面养护甲级资

质、交通安全设施养

护资质

综合得分

93.92

92.98

93.48

质量要求

标段工程验收的质量评定:合格

标段工程验收的质量评定:合格

标段工程验收的质量评定:合格

安全目标

安全目标: 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。

安全目标: 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。

安全目标: 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。

工期(日历天)

123

123

123

第一中标候选人:沈阳市公路建设股份有限公司

主要人员信息公示汇总表

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

陈刚

建造师证

辽1212004200804630

1

沈阳市沈环线(大邦牛桥至满都户段)修复养护工程施工

2024-12

安全 B证

辽交安

B06G03029

2

项目总工

贾艳泽

职称证

00176746

1

沈阳市沈环线(大邦牛桥至满都户段)修复养护工程施工

2024-12

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

发包人

建设地点

交工年月

1

沈阳市沈环线(大邦牛桥至满都户段)修复养护工程施工

沈阳市交通运输事务服务中心

沈阳市

2024-12

2

沈阳市沈海线(新民屯于洪界至沈盘线段)修复养护工程施工二标段

沈阳市交通运输事务服 务中心

辽宁省沈阳市

2023-10-15

第二中标候选人:大连鹏宇公路工程有限公司

主要人员信息公示汇总表

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

张维东

建造师证

辽221070805767

1

国道 G201 鹤大线碧流河大桥至城子坦段路面改造工程施工

2024年11月

交安 B证

辽交安

B17G00516

2

项目总工

许维龙

职称证

1616300018

1

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

发包人

建设地点

交工年月

1

省道S211盖普线安波至莲山段

路面改造工程施工

大连市普兰店区公路管理段

普兰店区境内

2021年12月

2

省道S317皮普线杨树房至市政

界段路面改造工程施工

大连市普兰店区公路管理段

普兰店区境内

2022年11月

第三中标候选人:抚顺顺通公路工程有限公司

主要人员信息公示汇总表

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

高玉岩

二级建造师

辽221101013952

1

抚顺市黑大线(具界至章党段)修复养护工程(一标段 )

2023年1 

/

/

2

项目总工

梁德君

高级工程师证

181013180

1

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

发包人

建设地点

交工年月

1

抚顺市饶盖线(白云桥南侧至冰湖沟 段)修复养护工程(二标段)

抚顺市交通运输事务服 务中心

抚顺市

2021年10月

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1、被否决投标的投标人名称:北镇市幽州公路工程有限公司

否决依据和原因:投标函未按招标文件规定填报合理工期。

2、被否决投标的投标人名称:沈阳市于洪区公路建设有限公司

否决依据和原因:投标函附录数据不符合招标文件规定。

中标候选人公示期为 2025 年 06 月 18 日-2025 年 06 月 23 日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起 10 日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:沈阳市交通运输局招标工作监督与管理办公室

地址:沈阳市和平区三好街108号

电话:024-23907897

邮政编码:110005

招标人:沈阳市交通运输事务服务中心

办公地址:沈阳市和平区三好街108号

联系人:张先生

电话:024-23895058

招标代理机构:沈阳金诺工程招标代理有限公司

地址:沈阳市浑南区远航中路25号

邮编: 110168

联系人:郝俊伊

电话:024-31695917-8529

电子邮件:174898918@qq.com

开户银行:中国建设银行沈阳浑南支行

账号:21001430008052515863

2025年6月18日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机