中标候选人公示
项目名称 | 沿边临港产业园铁山港片区海工装备及物流产业配套项目—铁山港远洋南路(扬帆大道以西)工程 | 项目招标编号 | E4505002836001858001 | |||||
招标人 | 北海市铁山港区大和田城市建设开发有限责任公司 | |||||||
建设单位 | 北海市铁山港区大和田城市建设开发有限责任公司 | |||||||
代建单位(如有) | / | |||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
招标代理机构 | 广西科联招标中心有限公司 | |||||||
结构类型及规模 | 远洋南路(扬帆大道以西)东北起于扬帆大道,西南与港东路衔接,道路设计长度506.804米,设计范围K0+000~K0+506.804,实施长度454.433米,实施范围 K0+052.371~K0+506.804。道路红线宽度50米,城市次干路,设计速度50km/h,沥青混凝土路面。建设内容包括道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、管线工程及绿化工程等。 | |||||||
开标时间 | 2025年10月22日9时00分 | 开标地点 | 北海市公共资源交易中心 开标室5 | |||||
公示开始时间 | 2025年12月23日 | 公示截止时间 | 2025年12月26日 | |||||
预中标人 | (非联合体) | 联合体 | 牵头人:中铁二十五局集团第四工程有限公司 | |||||
成员单位:广西茂达建设工程有限公司 | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中铁二十五局集团第四工程有限公司/广西茂达建设工程有限公司(联合体) | |||||
单位资质 | 市政公用施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 40167196.07元 | |||||||
工期 | 240日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 唐亚南(注册编号:桂1452024202401634;身份证号: 430281********5719) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 王磊(身份证号:522401********7912)、黄启壮(身份证号:45012********003X)、洪运郯(身份证号:450921********2019) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.投标所用企业业绩:/ 2.企业诚信综合评价分:100 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 国海建设有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 40491415.60元 | |||||||
工期 | 240日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 章园芳(注册编号:赣1362006200700607;身份证号:360103********2723) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 魏金鹏(身份证号:360121********6914)、凡威(身份证号:431028********1255) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.投标所用企业业绩:/ 2.企业诚信综合评价分:100 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 40524006.12元 | |||||||
工期 | 240日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 魏德俊(注册编号:桂1452016201607221;身份证号:450803********5817) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 李意菊(身份证号:450222********2641)、范长青(身份证号:450104********2016) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | 1.投标所用企业业绩:广西黄姚古镇旅游文化产业区(黄姚镇)新区路/网项目(I标) 2.企业诚信综合评价分:100 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司、中九建工集团有限公司编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,根据招标文件否决条件B1.26按废标处理。 | |||||||
其他公示内容(如有) | / | |||||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://***/%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E5%8C%97%E6%B5%B7%EF%BC%89http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy/%E3%80%81%E5%8C%97%E6%B5%B7%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0https://bhygcg.bbwcq.com/ | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | 北海市建设工程招标投标监督管理办公室 | 投诉受理电话 | 0779-2032803 | |||||

当前位置: